Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-08, 14:28
Какая красота, Брамочки! :) Чисто и светло! Я тоже так хочу :lol: !!! А еще есть другие курочки?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-08, 15:40
Брамок я давно перестала держать, на фото адлерская серебристая и кучинская юбилейная породы. Еще держу родительские линии родонитов:отцовскую красную и материнскую белую(очень яйцом радуют). Занимаюсь гибридизацией на любительском уровне, с использованием промышленных несушек и мясо-яичных петухов. Курочки-гибриды начинают нестись в 21неделю. Гибридизация интересное занятие, зная некоторые закономерности и имея достаточный генетический материал можно получать курочек любой расцветки, заданного направления продуктивности(яйцо-мясо) и различать петушков от курочек в суточном возрасте(аутосексность). Вобщем есть к чему стремиться... Я ориентируюсь на продуктивность, и на заказы моих клиентов. например, на февраль есть заказ: ххх цыплят, предпочтительно петушков, гибридных, но не бройлерных, мясного направления продуктивности. Значит в январе мне необходимо заложить на инкубацию хххх яиц, а оставшихся после сортировки курочек подрастить и продавать весной. Для этого уже сейчас растут будущие родители... кого назначить папой, а кого мамками предстоит выбирать.

Последний раз редактировалось Бусинка 28-08, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

28-08, 15:46
Пожалуйста, подскажите, как лечить уток после трепки собаками. Раны рваные, почти все уточки на ноги не все встают. Голос пропал у всех. Врач осмотрел, сказал, возможно выживут, а каким образом лечить я впопыхах не спросила.

Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
28-08, 16:01
Елена Геннадьевна писал(а):
Пожалуйста, подскажите, как лечить уток после трепки собаками. Раны рваные, почти все уточки на ноги не все встают. Голос пропал у всех. Врач осмотрел, сказал, возможно выживут, а каким образом лечить я впопыхах не спросила.

Если нет угрожающего кровотечения и не задеты жизненно важные органы, то птица поправится сама. Дело в том, что у птицы вообще более интенсивный обмен веществ, все раны заживают быстро, затягиваются, все инородные тела, очаги воспаления секвестируются(покрываются капсулой)и изолируются от организма. Не встают и молчат скорее всего от сильного стресса. В качестве поддержки и антистресса дайте аскорбиновую кислоту 1г/л воды, в качестве ускорителя эпителизации(ранозаживления) Тривит(АDE) в/м или с кормом.
28-08, 16:03
Бусинка писал(а):
Брамок я давно перестала держать, на фото адлерская серебристая и кучинская юбилейная породы. Еще держу родительские линии родонитов:отцовскую красную и материнскую белую(очень яйцом радуют). Занимаюсь гибридизацией на любительском уровне, с использованием промышленных несушек и мясо-яичных петухов. Курочки-гибриды начинают нестись в 21неделю. Гибридизация интересное занятие, зная некоторые закономерности и имея достаточный генетический материал можно получать курочек любой расцветки, заданного направления продуктивности(яйцо-мясо) и различать петушков от курочек в суточном возрасте(аутосексность). Вобщем есть к чему стремиться... Я ориентируюсь на продуктивность, и на заказы моих клиентов. например, на февраль есть заказ: ххх цыплят, предпочтительно петушков, гибридных, но не бройлерных, мясного направления продуктивности. Значит в январе мне необходимо заложить на инкубацию хххх яиц, а оставшихся после сортировки курочек подрастить и продавать весной. Для этого уже сейчас растут будущие родители... кого назначить папой, а кого мамками предстоит выбирать.

А мне показалось что Брамки у Вас :oops: . Здорово что с курочками нашли себе занятие, а козы у Вас есть?
И еще у меня вопрос, раз у Вас опыт богатый, у петушка 4 месяца Брама что-то с ногами. Попробую объяснить словами, в бедренных суставах ног случается вывих и суставы обратно без посторонней помощи не возвращаются. Петушок ходит в вертикальном положении, а не в горизонтальном как все куры. Когда выпрямляю ему ножки в суставах хрустит и он снова правильно ходит, но если его толкнут или заденут, снова суставы "вылетают". Первый раз такое случилось с ним в 3 месяца, передержала его дома с недельку, поила усиленно витаминами, антибиотик давала и он поправился, а сейчас ничего не помогает.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-08, 16:21
Конечно, не видя птицу, диагноз я не могу поставить, но из вашего описания похоже на перозис(скользящий сустав). почитайте в инете сами про перозис. Этому петушку уже вряд ли поможете, но чтобы в будущем избежать таких проблем. Вкратце- перозис- болезнь нарушения обмена веществ из-за недостатка в кормах(почве, воде) марганца, цинка...
28-08, 16:47
Так получилось,что в єтом году мы не смогли построить еще один курятник ,а поголовье увеличилось ,вот я и думаю ,как разместить 35 кур на четырех квадратных метрах .Зима у нас недолгая ,но ведь и три месяца в такой тесноте им тяжело будет.Вот думаю сделать двухьярусные клетки для содержания зимой и их же использовать летом для ночлега ...
28-08, 16:51
А козочки у меня есть, иначе чего бы мне на сайте козоводства делать? пойду ка я попасу, пока дождя нет :D
topic3908.html
моя страничка.
28-08, 16:56
вот фото
Изображение
Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-08, 16:57
Бусинка писал(а):
А козочки у меня есть, иначе чего бы мне на сайте козоводства делать? пойду ка я попасу, пока дождя нет :D
topic3908.html
моя страничка.

А я пока к Вам в гости наведаюсь :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-08, 19:39
Бусинка, спасибо за подробный ответ. Только один момент, куры у меня уже несутся. От пухоеда, обработаю при "посадке", а с остальными лекарствами не знаю, как быть.
Куры выглядят здоровыми, все лето живут на улице.
Клетки только для осенне-зимнего содержания. Клетки планирую разместить в новом козовнике, вот и боюсь, чтобы на коз что-либо не перелетело.
Козовод я молодой, в мае только привезла стадо своих племенных нубиков, но как и куда приютить кур до весны ничего лучше не придумала.
Правильно ли я поняла, что в каждую клетку с курами можно поместить по одному петуху?
Кроме того, в прошлом году куры у меня осенью не неслись и месяц линяли. Можно ли этого избежать?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
28-08, 20:28
Линьку можно задержать, но совсем отменить нельзя. Есть приемы(негуманные) для ускорения и синхронизации линьки, чтобы быстренько и все разом перелиняли. линька- это своеобразный отпуск у кур. В каждой клетке у нас петруха есть, в этом еще один плюс клеток- петухи не дерутся, каждая порода со своим петухом- не перемешиваются. У взрослых кур может быть стресс от посадки в клетки и нестись бросят недели на две, но потом освоятся. если честно, в одном помещении с козами не очень хорошо их держать, у нас отдельные входы в курятник и козовник, внутреннюю дверь заложили. общая только веранда. Дайте все-таки глистогонного и витаминов, как посадите.
28-08, 21:19
Star писал(а):
вот фото
Изображение
Изображение

а мне ответите? :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
28-08, 23:42
Бусинка, так и сделаю. А что за приемы для линьки? Можно узнать и оценить самостоятельно с т.з. гуманности?
А клеток с курами у меня не много и поставлю я эту колонну где-нить подальше от коз. Место позволяет. Или мб вААще к козлам. Они у меня в отдельном козлятнике.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
29-08, 07:26
Елена, к сожалению. не жилец ваш петушок, лучше "уберите" его сами, не выправится он. Беда с брамками и др декоративными птичками в том, что часто очень маленькое поголовье долго разводят в себе, накапливая проблемы и ослабляя птицу. Доходит до того, что жизнеспособных цыплят не могут получить, выводится мало и выхаживают заморышей. Называется болезнь- имбредная депрессия. Это в лучшем случае еще, а в худшем- поза пингвина встречается при заболевании лейкоз.

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 131 След. Страница 113 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron