Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-10, 15:12
Бусинка писал(а):
люсиешка писал(а):
Алевтина ,скажите ,что думаете о таком составе корма :дробленая пшеница-50% ,ячмень20%,КУКУРУЗА -10%,МУКА рыбная -10%,шрот -20%,жміх-10% .Уменя пока нет дробилки для зерна,а покупной комбикорм -єто просто жуть,вот думаю самой составить из отдельніх видов зерна корм.

Давайте считать. содержание протеина в вашей смеси: 5*10,9+2*10,7+1*8,6+1*40+2*36+1*38=234,5 /12= 19.5% белка в вашей кормосмеси. Это стартерный корм для цыплят-несушек, или гроуер для бройлера. Цыплятам более старшего возраста такой корм может вызвать подагру. Рыбной муки убавьте до 5%, шрот уберите совсем(оставьте для маленьких). По остальным показателям считать не буду(долго-муторно), но явно нужно добавить витаминно-минеральный премикс, монокальций фосфат, мел кормовой, соль 0.3%
Спасибо большое!
28-10, 17:55
Девушки, у меня по кормлению кур вопрос есть. Я могу в рационе несушек поддерживать протеин на уровне 12%, выше нечем белок поднять. Шротов нет у нас, муки мясокостной тоже, молоком не богата пока.. Больше из высокобелковых на ум ничего не приходит.. Комбик возят, но низкого качества, с него несутся хуже, чем с зерна. Я вот хочу узнать - на таком протеине какие-нибудь породы кур более-менее стабильную яйценоскость выдадут, или таких не бывает?

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
28-10, 20:07
Елена_33 писал(а):
Алевтина, спасибо большое за все подробные ответы.

Пожалуйста! :D
28-10, 20:15
Здравствуйте специалисты по курам!! Никогда у меня в жизни моей не было ничего крупнее собаки. Кошки, собаки,хомяки, рыбки, попугаи, чего только не было когда ребенком была!Но, все мечтала поехать жить в деревню и завести хозяйство и вот, мечта сбылась!! Коз завели, изучаем осматриваемся, кур хочу завести! Хочу обязательно красивых, не хочу серых и невзрачных. Я куриц хочу красивых, потому как сколько я их видела у местных, так то не куры , а так. Грязные, мелкие, недокормленные. Вот хочу чтоб и глаз радовали и яичницу и суп! Чтобы я как новичок в этом вопросе справилась с поставленной задачей! Какую выбрать породу?? Про инкубатор речь не идет, не потяну по опыту, куплю готовых скорей всего...поживут нанесутся потом уже можно и выводить попробовать думаю..подскажите уважаемые специалисты с чего начать??

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
28-10, 20:22
Сирень22 писал(а):
Девушки, у меня по кормлению кур вопрос есть. Я могу в рационе несушек поддерживать протеин на уровне 12%, выше нечем белок поднять. Шротов нет у нас, муки мясокостной тоже, молоком не богата пока.. Больше из высокобелковых на ум ничего не приходит.. Комбик возят, но низкого качества, с него несутся хуже, чем с зерна. Я вот хочу узнать - на таком протеине какие-нибудь породы кур более-менее стабильную яйценоскость выдадут, или таких не бывает?

Семечки(ок 25%протеин)! полно сейчас убирают везде семечек. Только учитывайте, что там еще масло от 40 до 50%, не переусердствуйте, хотя в хороший комбикорм масло растительное обязательно добавляют, для усвоения жирорастворимых витаминов). Горох(ок 20%протеин). Дрожжи- вообще безпроигрышный вариант, когда нет комбикорма- дрожжуйте свой корм- повысите содержание белка до нормы(микробиальный белок близок к белку животного происхождения по аминокислотному составу).
12% протеина, да без животных белков совсем- маловато для яйцекладки. Могут сказать, что деревенские беспородные на таком рационе всегда, но несутся они только пока по огородам свободно бегают и сами себе протеин добывают...
28-10, 20:45
Я увидела фото китайских шелковых и чуть не умираю лежу! хочу их жутко в курятник! Как теперь успокоиться не знаю! Я в шоке от такой красоты! Помогите оправиться от увиденного!! Наверно же у них куча недостатков, вот вы мне скажите и я успокоюсь! !НО это такое чудо! А цыплята какие!! нет надо валерьянку пить!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
28-10, 20:55
Бусинка писал(а):
дрожжуйте свой корм- повысите содержание белка до нормы..


О, точно! Про дрожжи не подумавши.. Спасибо :-)

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
29-10, 05:21
луиза писал(а):
Я увидела фото китайских шелковых и чуть не умираю лежу! хочу их жутко в курятник! Как теперь успокоиться не знаю! Я в шоке от такой красоты! Помогите оправиться от увиденного!! Наверно же у них куча недостатков, вот вы мне скажите и я успокоюсь! !НО это такое чудо! А цыплята какие!! нет надо валерьянку пить!!
Я вас успокою ! :lol: Недавно на рінке видела шелковіх кур -мужик продавал совсем дешево и чуть не плакал ,что не может от них избавиться... :D А вообще я сама их хочу ,просто для красоті кормить согласна ,чтобі удивлять гостей и соседей..
29-10, 07:38
не дождавшись совета, полезла изучать про породы кур! понравились кохинхины и орпингтоны!! но теперь вопрос: сейчас в ноябре месяце цыплят то наверно никто не берет?? что с ними делать то? месяц выращивать а потом в курятник подселить? в мороз? курятник у меня он же козлятник, думала там отгородить сеткой для курочек? вот скажите реально это или лучше весной?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
29-10, 11:05
Однозначно ,лучше весной!Я тоже слегка поторопилась в прошлом году вівести ціплят,потом замучилась с ними из-за долго не наступавшего тепла.55 ПОЛУТОРАМЕСЯЧНЫХ КУР ЖИЛИ У МЕНЯ НА КУХНЕ!Поєтому ,если нет теплого курятника,лучше подождать тепла,а то потом придется переживать ,глядя ,как они кучкуются ,пітаясь согреться.Но если всего несколько штук ,то можно дома держать ,как попугаев в клетке.. :D
29-10, 11:12
Луиза,вы мне напоминаете меня саму год назад. :D Поєтому разрешите дать совет:не торопитесь!И предварительно прочитайте все про кормление кур, запаситесь кормом ,лекарствами и материалом для подстилки.Пардон ,если лезу не в свое дело! :oops:
29-10, 17:33
Спасибо за совет!!и не за что извиняться, я же за ним к вам и пришла!! Да вот продают подрощеных цыплят 4 месяца по 400-450 р брама и кохихины! У меня денег штук на 10-15..А взрослые по 1000-1500, вот весной если брать то надо взрослых, чтоб лето неслись уже. А щас если то можно дешевле но подрощеных, а к лету занесутся! хотя за зиму они наверно столько съедят и столько сил уйдет что то на то и выйдет! А если сейчас взять 4-5 штук взрослых и держать их в козлятнике? он из сруба, утепленный, в морозы сильные наверно будет или дровами или обогреватель ставить..но думаю что вот для коз, коров он не плох в принципе! вот в раздумье теперь!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
29-10, 17:54
луиза писал(а):
А если сейчас взять 4-5 штук взрослых и держать их в козлятнике? он из сруба, утепленный, в морозы сильные наверно будет или дровами или обогреватель ставить..но думаю что вот для коз, коров он не плох в принципе! вот в раздумье теперь!!


У меня в прошлую зиму куры сидели в хлеву одни, у них до -28 градусов было. Все живы. Но они с осени там сидели, привыкли.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
29-10, 19:36
ну вы меня успокоили. как приедет муж с командировки поедем за курочками, дай бог! спасибо всем! с породой не определилась, сориентируюсь на месте. посмотрю повыбираю.

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
31-10, 06:40
Люди,на меня тут нежданное "счастье" свалилось,в виде коробок печенья и вафлей ,у которіх срок годности истекает в середине ноября.Можно ли дать их курам и уткам и сколько за день ,если жиров там-35,0 г на 100 грамм,белков-6,5 г ,углеводов -47.Ккал -510.?

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 131 След. Страница 118 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0