Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-11, 20:12
Елена_33 писал(а):
Перепробовали достаточно много пород: ленинградские белые, московские черные, пушкинские полосато-пестрые, галаны (глухари), ушанки украинские, русские хохлатые, полтавские глинистые. Брали цыплятами или яйцом в ООО "Генофонд", Сергиев-Посад. По прошествии 5 лет остановились на полтавских, ну и чуть-чуть, для души, хохлатки. Полтавская глинистая - моя любовь. Спокойные, ласковые куры, крупные, старшим 4 года, несутся хорошо. У меня в теплом сарае яйценоскость выровненная, зимой и летом 60-70%. Годовалый петух весил 3кг. Когда держала кроссов и гибридов, яйценоскость в среднем была не больше, т.к. зимой многие болели и садились на лапы. 2 недостатка у полтавских: слишком спокойный петух, поэтому я при замене петуха оставляю по окрасу и экстерьеру полтавского, но с примесью хохлатого, чтобы был побойчее. 2ой недостаток (для тех, у кого нет условий зимой выращивать цыплят), наседки любят выводить цыплят в осенне-зимний период. У меня одна курица вывела этой зимой 31 декабря из 13 яиц 13 цыплят, высиживая их в сарае с темп.+3 градуса. На неделю я их поместила в котельную, а потом снова в сарай. Выжили все. Линяют эти куры очень недолго, 2-3 недели, через месяц снова несутся. Но это мое субъективное мнение, буду рада услышать отзывы о других породах.



Помогу Елене вставить фото её полтавских глинистых.


Изображение Изображение Изображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-11, 20:29
Спасибо, Наташа!
06-11, 14:35
Елена! красавицы куры у вас, крупные похоже. надо бы спросить есть у нас такие по местности в продаже или нет, не слышала про них никогда. хотя я и не интересовалась курами до недавнего времени!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
07-11, 09:22
Луиза, спасибо. Куры действительно, крупные, годовалый петух весит 3кг, тушка очень красивая, светло-желтая. У кур стабильная яйценоскость 180-200 яиц, абсолютно неприхотливые и ручные. В Вашем регионе возможно, в племхозяйстве Благовары разводят эту породу.
14-11, 11:36
Девочки кто держит кур фабричных и совместно с ними кур породистых?Есть такие?И желательно не один год,и цып своих от породистых выводит.Есть к вам вопрос.Отзовитесь

меня зовут Елена
17-11, 18:52
Елена 33, извините, а не подскажите может быть вы знаете в ЛО где-то есть ваши чудесные курочки? Спасибо.
17-11, 22:51
Наталья Александровна писал(а):
Нина, покажи своих котляревских, пожалуйста. Очень хочу загорских лососевых и котляревских ... А ещё недавно видела серебристых плимутроков, теперь хожу и брежу ими наяву ... До чего же эффектные курочки!!! Обязательно заведу, чтоб душа радовалась, глядя на них ...

Наташа, к Загорским, Котляревским возьми еще Ленинградских золотисто-серых.Прекрасные эти три породы.Проверенно!!!Эти породы не требуют суперкурятников, есть и мясо и крупненькие яйца.
Выставлю фото чуть позже.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
17-11, 22:53
Лизуча писал(а):
Елена 33, извините, а не подскажите может быть вы знаете в ЛО где-то есть ваши чудесные курочки? Спасибо.

Обратитесь в Питерский Генофонд в Пушкине.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
18-11, 18:14
Елена, а сколько лет сохраняют яйценоскость ленинградские золотисто-серые? Петушки не драчливые?
19-11, 15:14
Одна семья у меня уже 2 с лишним года, другая- 4 мес ,как начали нестись, и вот только вылупились.Яйца крупные, как у Юрловских и Голошеек.Думаю, что не целесообразно держать более 3х лет.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
20-11, 09:56
А я ,оказывается, зря ругалась на прожорливость кучинских...Едят, конечно, много, но на хорошем корме 26 кур выдают мне 18-20 яиц в день,прям не нарадуюсь! :D И все-таки буду искать Пушкинских..для сравнения. :D
20-11, 22:37
Если по мясу, то Кучинки созревают быстрее, чем Пушкинские, тушки аккуратнее.У Пушкинцев яйцо крупнее.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
21-11, 08:00
Жаль ,что у нас их трудно найти!Но ,наверное, со временем появятся...а так, только из России везти!
21-11, 12:42
А Вы договоритесь с Сашей (LAV) он может Вам яйцо из Питерского Генофонда привезти.Он то же с Ваших краев.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
21-11, 13:45
Я его спрашивала,и как я поняла ,не одна сотня долларов нужна для доставки из Питера.Я не потяну...но в cледующем году сама собираюсь в Росию по делам ,попробую купить.

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 131 След. Страница 119 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0