Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормление коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1312 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 88 След. Страница 11 из 88

Сообщение
Автор
11-02, 21:46
~Дмитрий~ писал(а):
Когда даешь воду, она убегает или так сказать "морду воротит".

зимой надо ставить теплую воду, еще можно ее чуть подсолить :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
11-02, 21:54
Можно ли в корм добавлять рыбий жир? Если можно, то в каком количестве?

Дмитрий ~ НСК
11-02, 23:56
Если козы будут есть корм с рыбьим жиром,то можно конечно добавлять. Дозировка должна быть написана в инструкции.
Сейчас рыбий жир выпускают витаминизированным, поэтому его надо давать строго по норме, чтобы не было гипервитаминоза.
Удобно давать в капсулах, "замаскированных" например, в яблоко.

~Дмитрий~ писал(а):
Когда даешь воду, она убегает или так сказать "морду воротит"

Вполне возможно, что это "игра козы на публику".
Не заостряйте ее внимание на поении, не уговаривайте. Просто поставьте теплую подсоленую воду и уходите.
Если коза любит, например, отруби (рассыпные, негранулированные), то протяните ей горстку и, когда она начнет их поедать, высыпьте в воду и уходите.

Моя страничка
12-02, 01:16
Людмила Волкова писал(а):
Если коза любит, например, отруби (рассыпные, негранулированные), то протяните ей горстку и, когда она начнет их поедать, высыпьте в воду и уходите.

мои размол любят, но если его сыпануть в ведро, гарантировано пить засоренную воду не будут. Повернуться и еще нагадят туда :mrgreen:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
12-02, 21:17
Еще такой вопрос. Моя коза высовывает язык, и как бы облизывается и щелкает (учещенно и часто). Чаще такая реакция возникает когда даешь пить, но она не пьет. Иногда замечал что и до и после еды, а иногда вообще произвольно в течении дня. Я человек не опытный, у меня одна козочка и сравнить с другими козами не могу. Скажите, это нормальное явление или она что то требует?

Дмитрий ~ НСК
12-02, 22:02
Может,она просто срыгивает жвачку? А как вообще у нее аппетит?

Моя страничка
12-02, 22:08
Аппетит хороший, кормлю сеном, комбикормом, пшеницей, корнеплодами. Все так сказать но науке :-) Но такое ощущение что как будто у нее язык во рту не помещается, и выбрасывает его за верхнюю губу.

Последний раз редактировалось ~Дмитрий~ 12-02, 22:30, всего редактировалось 1 раз.


Дмитрий ~ НСК
12-02, 22:28
~Дмитрий~
Что то непонятное с козой описываете.Хорошо бы вживую показать какому нибудь козоводу.Или снять на видео короткий сюжет о ней (минутный)и выставить в Интернете или хотя бы фото этого момента.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
12-02, 22:53
~Дмитрий~ писал(а):
как будто у нее язык во рту не помещается, и выбрасывает его за верхнюю губу.

Я такого никогда не наблюдала, но если коза чувствует себя хорошо, то может быть ничего страшного?
Главный показатель здоровья - хороший аппетит.

Моя страничка
12-02, 23:05
~Дмитрий~ писал(а):
коза высовывает язык, и как бы облизывается и щелкает

У меня коза Ася так делает когда я даю пить козам и первой достается не ей, я думаю, что она так показывает, что и она хочет попить.....иногда тоже не пьет, может думает, что другим дали что-то повкуснее. Козюльки иногда такие хитрюги бывают, чтобы им первым дали то, что я на данный момент принесла могут и языком щелкать и просто облизываться и орать во всю глотку...по разному бывает.

Российские ламанчи
13-02, 12:41
Я не могу описать это словами. А если коза срыгивает жвачку. Как это выглядит?

Дмитрий ~ НСК
13-02, 13:28
Очень образно описал процесс отрыгивания жвачки один неопытный козовод:
"У нашей козы временами бывают позывы на рвоту. Вернее ее рвет, при этом она сначала как икает.
Но она видно этого стесняется и блевоту не выплевывает, а держит во рту. Потом ее пережевывает и глотает". :grin:

Моя страничка
13-02, 13:53
Людмила Волкова писал(а):
"У нашей козы временами бывают позывы на рвоту. Вернее ее рвет, при этом она сначала как икает.
Но она видно этого стесняется и блевоту не выплевывает, а держит во рту. Потом ее пережевывает и глотает

Это же шедевр юмора от козоводов!!!! :lol: :lol: :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
13-02, 20:16
Ну как срыгивает жвачку я это понял. А вот как моя коза языком щелкает не могу описать, и понять что ей надо. Такое ощущение будто она пить хочет, а не пьет. Может боязнь воды у козы от прошлых хозяев и поэтому не пьет?

Дмитрий ~ НСК
13-02, 23:07
Может быть она пьет, когда Вы не видите?
У меня есть одна такая - делает вид, что пойло ее не интересует, даже отворачивается. Стоит только уйти - быстренько поднимается и начинает пить. Интересно, что ее мать такая же была.

Моя страничка

Сообщений: 1312 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 88 След. Страница 11 из 88
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0