Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская область, хозяйство Макаровых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 691 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47 След. Страница 4 из 47

Сообщение
Автор
03-02, 22:48
А это тоже охранники. От мышей. Мурка Изображение Изображение
и Маркиз - он умеет сворачивать хвост колечком, как собака-лайка
Изображение
03-02, 23:17
Мышей они понемногу ловят. Этим летом, когда из-под наседки стали пропадать яйца, мы задумались о защите от крыс. Изучив интернет, я решила искать кошку. Что такое крысоловка и где ее искать, так и не поняла. Зато у нас появились бобики! Курильские бобтейлы Рыжик и Рыська. И, конечно, мы влюбились в эту породу кошек :smile: Правда - это кошки с характером собаки. Они отличаются от наших кошек. Летом во дворе участвуют во всех наших делах. Рыська - охотница с очень быстрой реакцией, на коленях мурчать она не будет, зато с ней очень хорошо ходить на охоту. И еще она любит пасти со мной коз. Рыжик - полная противоположность ей. Мы думаем, что охотиться он не умеет. Зато он большой, добрый и щедрый кот. Мурлыкать готов бесконечно. И спать на полатях в морозы!
Изображение Изображение Изображение Изображение
03-02, 23:34
Хороши кошечки :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-02, 09:30
Я слышала,что бобтейлы воду любят :roll: .У меня была кошка(простая)когда мы на Дальнем Востоке жили-она как собака любила по лужам ходить.Бегала за нами везде как собачка и не одой луж не пропускала :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
04-02, 15:34
Обалденные кошки! А детки какие симпатичные!!! Кто ещё живёт в вашей сказке?

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого."
04-02, 17:27
Мамуля
Ирина1971Алексин
Ирина Русина
Ружаночка
:grin: Спасибо! :grin: Про бобтейлов я тоже читала, что они любят воду. Только вот воды у нас рядом нет :sad: только колодец. А водой из шланга они очень интересуются! Еще наши кошки уважают нашу собаку, дорогу ей уступают. А бобтейлы не могут пройти мимо собаки, не дав ей хорошенько по морде. Собака только взвизгивает и морду прячет. Добрая она у нас :smile: А Бобики снова поближе к собаке подбираются, смотрят ей прямо в глаза и лапу когтистую наготове держат :evil: - знай, собака, свое место! И Римка даже спорить не пытается

Альпийские козы
topic2125.html
04-02, 17:58
Ружаночка писал(а):
Кто ещё живёт в вашей сказке?

Спасибо за "сказку!" Это пока все. Еще есть куры с петухом Изображение

А еще мы сами печем хлеб. Я, когда читала русские сказки, всегда обращала внимание, что в избе ночью стоит квашня с тестом. И мечтала о своей закваске. Теперь у нас дома живет волшебная хмелевая закваска :smile: И, как в сказке, я ставлю опару на всю ночь! (правда, не каждую)
И еще я мечтала о своей муке. В результате мы приобрели мукомолку и теперь еще мелем зерно - простое и пророщенное. Мечты потихоньку сбываются, но вот обходиться совсем без белой муки я пока не научилась
Изображение
06-02, 21:55
Добрый вечер,Таня! Как оказывается, у нас с тобой есть общее (а впрочем как у многих здесь!!!) - уехали из города, влюбились в коз и и иногда к своим никам (и прочим паролям) приписываем 1971 :razz: :razz:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
08-02, 13:49
Здравствуйте, Ольга! Интересно, действительно находится много общего :grin: А я родилась в Саратовской области, в городе Балаково. Мы оттуда уехали, когда мне было 8 лет, сейчас в этом городе у нас много родственников и знакомых.

А у нас закончилось темное время! Электричество мы в основном получаем от солнечных батарей, но три месяца в году они почти не работают. В этом году такой солнечный февраль, что можно совсем не включать генератор!
Изображение

Последний раз редактировалось Макарова Татьяна 28-09, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

08-02, 14:50
Tomka писал(а):
Электричество мы в основном получаем от солнечных батарей, но три месяца в году они почти не работают. В этом году такой солнечный февраль, что можно совсем не включать генератор!
А вот об этом поподробнее, пожалуйста - это будем многим интересно!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
09-02, 19:57
В технике и электричестве я почти ничего не понимаю, поэтому попросила написать моего мужа Михаила. Это его призвание и увлечение, по-моему :grin:
Добрый день. Могу рассказать чуть поподробнее про солнечную энергетику. Все начиналось с увлечения радиолюбительством в далеком 1982 году. Тогда венцом собственного творения был самодельный портативный радиоприемник и, конечно, цвето-музыкальная установка на тиристорном управлении. (Про коз тогда мыслей не было вообще). В один из дней в далеком 1986 года я зашел в магазин на улице Горького (сейчас Тверская) и увидел в продаже битые кусочки кремневых пластинок для изготовления солнечных элементов. В то время это был конструктор для проведения скорее всего творческих экспериментов, чем реального получения энергии. Но меня это заинтересовало и я лелеял надежду, что когда нибудь – мне удастся реализовать мечту – по получению электричества из солнечного света.
Прошел 21 год.
За это время много изменилось. Мы оказались вдали от цивилизации. Но от достижений цивилизации мы решили не отказываться. Сейчас в нескольких городах России, таких как: Солнечногорск, Краснодар, Рязань, производят солнечные панели. Для того, чтобы дома был свет и можно было пользоваться домашними приборами, инструментами мы сразу купили две двенадцати вольтовые солнечные панели по 110 Вт каждая, два специальных аккумулятора емкостью по 230 а/ч, солнечный контроллер для правильной зарядки аккумуляторов от солнечных батарей и еще инвертор для преобразования 12 вольт постоянного тока в 220 вольт переменного. Данная система позволяет в период с марта по октябрь практически полностью отказаться от желания бежать в местную энергосбытовую компанию с просьбой за Большие деньги провести до вас линию электропередач. По ценам на 2012 год такая система стоит примерно 70 тыс. руб. Кстати, чуть не забыл… Для того, чтобы пользоваться данной системой в период с ноября по январь, пришлось докупить бензиновый генератор и зарядное устройство для зарядки этих емких аккумуляторов.
Если вам будет интересно, то могу рассказать про каждый элемент в отдельности. Как купить, как смонтировать.
Для самостоятельного изучения доступны следующие сайты:
1. www.solarhome.ru
2. www.invertory.ru
3. www.all-power.ru
4. www.ecovolt.ru
09-02, 20:27
Спасибо Михаил!
Я тоже планировал в будущем такую систему + ветрогенератор к ней.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
11-02, 13:00
Tomka писал(а):
Данная система позволяет в период с марта по октябрь практически полностью отказаться от желания бежать в местную энергосбытовую компанию

Обалдеть!! А я всё хотела спросить - как же вы обходитесь без благ цивилизации!?
Татьян, хлебушки у Вас замечательные! Так и чувствуется аромат свежеиспечённого хлеба утром!! Самый домашний запах!!! А Вы печёте из пшеничной муки? А из ржаной? Я из ржаной пробовала - мне не понравилось, может мука какая другая нужна?

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
11-02, 15:39
Татьян,побывала у вас в гостях и прямо в детство попала.Вспомнила деревню,как бабаушка хлеб из печи вынимала,запах был на весь дом и петух ,очень похожий на вашего на заваленке кукарекал.

тел:89108669600
Изображение
12-02, 20:24
Два дня не была на форуме и та-ак соскучилась! :smile: Мишелика, Светлана, спасибо, что заглянули в гости! Я люблю читать ваши странички - у вас интересно! А я что-то все не про коз пишу :roll:
Про ветрогенератор мы немного мечтаем, чтобы электричество зимой было. Но ветреных дней у нас слишком мало. Про электричество еще забыли сказать – поставив солнечные батареи, разводку по дому сделали на 12 вольт и все маломощные потребители (освещение, компьютер, синтезатор) – работают от 12 вольт.
Про хлебушек. Я хлеб всегда пекла из белой муки. Но я очень люблю мучное, а хлеб из белой муки, пусть даже бездрожжевой, еда довольно тяжелая. Если хлеб печь из одной ржаной муки – он мало поднимается, получается плотный. К ржаной муке хорошо добавить немного пшеничной. Еще я столько мечтала о своей муке! А когда появилась мукомолка – сначала было разочарование – цельная мука получается более крупного помола, чем магазинная. И тесто из такой муки неэластичное, печенье не лепится! Катастрофа! Но потихоньку учимся. Оказывается, из такой муки нужно готовить на опаре. Стало что-то получаться. Потом пришло понимание – что вкус-то разный бывает! Магазинный хлеб, к которому привыкли – это одно. Но свой хлеб будет совсем другого вкуса! К нему тоже нужно сначала привыкнуть.
Теперь мне интересно – а какого вкуса был хлеб в старину? А пироги? Тогда ведь сахара не было СОВСЕМ. И муки белой не было! Мука другая была. И еще загадка – какого вкуса были пряники? Когда я была маленькой, я видела тетрадку с рецептами своей прабабушки Клаши (ей было тогда 90 лет). Я тогда не понимала, что я читаю. Но запомнился рецепт праздничных пряников. Тесто должно быть сладкое. Для этого проращивали зерно, сушили на печке, мололи. И пекли пряники из этой муки! И я недавно начала делать муку из проросшей пшеницы. Тесто из нее получается сладковатого вкуса и без сахара – моя мечта! И его очень вкусно есть прямо сырым.

Сообщений: 691 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47 След. Страница 4 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1