Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская область, хозяйство Макаровых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 691 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 47 След. Страница 2 из 47

Сообщение
Автор
22-01, 08:54
Очень рада, что в нашей семье пополнение, с открытием странички. Какое у вас уютное "гнёздышко"! Природа шикарная! И для вас и для козочек это просто рай.
22-01, 10:24
Дорогие форумчане, с пополнением вас!!! Ещё свежая струя влилась в нашу семью. Добро пожаловать, Надеемся, что не остановитесь на достигнутом, тем более, что живёте в "сказке" Удачи- много раз!!! :grin:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
22-01, 10:58
С открытием странички Вас! молочных и сметанных Вам радостей, с творожком и сливками.

Изображение
22-01, 11:03
Татьяна,с открытием странички!!! Удачи и успезов Вам!!!! :grin:
22-01, 11:25
Поздравляю с открытием страничкии!!! Показывайте побольше фотографий Ваших замечательных козочек !

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
22-01, 12:09
Добро пожаловать на сайт козоводов! Располагайтесь - вы среди единомышленников. Рассказывайте о себе и ходите по гостям - мы рады новичкам!
22-01, 16:21
Здравствуйте,соседи :grin: С новосельем вас :grin: Козочки у Вас симпатичные,и как сказала Наталья,им хорошего производителя просто надо.А где Вы находитесь,очень интересно.Мы за Медынью живем.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
22-01, 17:00
Спасибо всем за теплый прием! Приятно чувствовать себя в кругу единомышленников!
Мы находимся в 30 км от Кондрово. Мы правда живем как в сказке. Это река Угра, 3 км от нас. Изображение
Вид из окна Изображение Изображение
Мы переехали сюда из Москвы. Только это красота – результат отсутствия благ цивилизации. Нет электричества и, значит – столбов с проводами! Нет и дорог, магазинов. Но нам нравится! :smile:
22-01, 17:03
Я продолжу рассказ.
Итак, козочек мы привезли. Поняли, что каждой необходимо отдельное стойло, так как они все дрались не на жизнь, а на смерть (и до сих пор пытаются драться).
Соседи-козоводы (наши наставники) рассказывали мне о ценности хорошего козла. О том, что козел должен быть комолым и спокойным, так как характер он тоже передает потомству. Я внимательно слушала, но мало что понимала. Мне, конечно, захотелось взять чистопородного козлика. И вот, в начале осени, мы взяли подрощенного козлика. Это Мартин, здесь ему 1 год.
Изображение
22-01, 17:11
Ну,так у Вас уже козел есть :grin: Красавчик!А места действительно красивые!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
22-01, 17:13
Только нам не рассказали об особенностях покрытия у коз, о фартуке для козла… :sad: … Наши козочки, познакомившись с Мартином, тут же дружно пришли в охоту. Но мы же умные, мы и собак уже вязали! На время охоты коз козлика спрятали, а потом снова стали пастись все вместе. И только уже зимой, во второй половине беременности, я вдруг поняла, что ВСЕ козочки покрыты! Конечно, пришла в ужас, стала читать форумы о раннем покрытии – испугалась еще больше. И козочек было жалко. Но ничего не поделаешь!
Стала бояться окота. Во сне, по ночам, принимала роды у коз. В итоге я сходила к соседям, пожаловалась на свой страх. Мне посоветовали – молитва оптинских старцев! И страх почти прошел. Так, с этой молитвой, и ходила к своим козочкам. Окотились они в самом начале в марта, в течении одной недели. Котились все утром, после завтрака. Я их кормила, потом принимала козлят. Самая маленькая козочка, за которую боялась больше всего – окотилась легче всех, принесла козочку и козлика.
Такая радость – новая жизнь! Козлят растили под мамами, возились с ними с большим удовольствием.
Изображение Изображение Изображение Изображение
22-01, 17:18
Молоко у всех наших коз вкусное и сладкое.
Козочек мы оставили у себя, козлик уехал к другим хозяевам! Нового козлика теперь брать мне было страшно, тем более росли маленькие козочки… Так что этой осенью покрывать коз ездили к соседям – к хорошему зааненскому козлу Маэстро. А потом на форуме я узнала, что в Калужской области, оказывается, есть альпийские козочки и козлики!

вита козлика у нас нет! :smile: Я внимательно изучила твою страничку. А потом потихоньку начала мечтать - а вдруг получится взять у тебя весной маленького козлика? :grin:

Альпийские козы
topic2125.html
22-01, 19:24
Здравствуйте, Татьяна! Какие чудесные у вас козочки, такие расписные красатульки :grin:

Российские ламанчи
22-01, 20:25
Tomka писал(а):
хорошему зааненскому козлу Маэстро.

Татьяна,не к Алле Владимировне ли вы ездили :grin: От Маэстро у меня Рада. :grin: Мы купила нашу первую козу Забаву уже покрытую Маэстро.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
22-01, 20:59
К Алле Владимировне! Мы недалеко от них живем. Вита, я видела на вашей страничке фотографию Маэстро - еще подумала, что он очень похож на козла, к которому мы ездили!
Теперь и мы ждем козлят от него! :smile:
Приятно познакомиться с соседями! Так здорово, что есть "Волшебная страна кОЗ"! :grin:

Сообщений: 691 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 47 След. Страница 2 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0