Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поместье "Светлое" (код SVET)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2963 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 198 След. Страница 4 из 198

Сообщение
Автор
04-09, 09:36
svet писал(а):
Если бы вы приехали, например, когда у мужа дежурство закончится

А когда у него кончается дежурство? Для нас реально стыковаться в Ёбурге не позднее 4-5 вечера. Иначе дойку задержим очень. А может, всё-таки Галю настроить, чтобы она в Ёбург довезла козленка и собаку сама забрала. Что ж девку по разным рукам мотать, ломать психику. И так травма со сменой владельца.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-09, 19:04
Меньше мерзнет - меньше ест - это не про коз, Лена. Они же жвачные, потому и должны все время есть. А если у козы желудок с детства засушен, тогда она и ест с перерывами.
У нас у Зоси проблема, съела кульки полиэтиленовые по дороге на поле, теперь я не вижу, чтобы она сильно расширялась боками. То бывало, как бочонок, а теперь на пастбище самая первая голову домой поворачивает, не вмещается в нее много корма, потому и молоко снизила. Я где-то прослышала, что препарат какой-то есть сейчас, растворяет эту всякую ерунду у животных, так не знаю на сколько это правда. Может кто слышал, подскажите, пожалуйста!

Приглашаю: Изображение
04-09, 21:49
А у нас начинается самая ответственная пора - ГОН.
Сегодня выпущена первая парочка. А козел до чего счастлив, наконец -то закончилось его заключение и он тоже сможет прогуливаться со своими женами. Первой распищалась Зануся 1-го сентября, ей 5мес, пока рано. Просидела 3 дня в конюшне. А вчера блаженно заголосила Агрофена. Сегодня она пообщалась с козлом, после чего, бедный козел был жестоко избит, но урезонил ее!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение[/URL]
Лысина на спине придает Хоттабычу солидности/ Может еще желающие найдуться к австралийскому аборигену!

Последний раз редактировалось svet 29-12, 21:06, всего редактировалось 1 раз.


Приглашаю: Изображение
05-09, 10:56
svet
Красавец мущщина :mrgreen:
05-09, 11:53
Я его так люблю, хоть он и лысоват. Он настолько обаятельный, есть такие моменты, ну не передать словами, надо все это видеть. Я вообще люблю всю живность, которая у меня заводится на подворье. Марианна, а вам, то кого бы хотелось из моего хозяйства получить, козлика или козочку?

Приглашаю: Изображение
05-09, 14:09
Улыбочка уж очень довольная, на 1-м фото! Этакий Казанова-обольститель :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-09, 16:23
svet
Козочку :oops:
05-09, 16:26
Красивый козел! Вы знаете, Светлана, у моего Герольда были точно такие же уши, как у Вашего. Когда к нам приезжал Харви Консидайн, он при актировании отметил, что кроме других положительных качеств, уши просто идеальные. Герольд был сыном Cicero (из Австралии). Может быть наши козлы родственники?
Многие козлы с возрастом лысеют, но иногда помогают инъекции тетравита. Одна моя знакомая добавляла козлу в пойло сырое яйцо, говорила, что шерсть становилась лучше.

Моя страничка
05-09, 16:52
Людмила Волкова писал(а):
Одна моя знакомая добавляла козлу в пойло сырое яйцо, говорила, что шерсть становилась лучше.

Скажу по секрету...лучше 5-8 штук перепелиного, вместе со скорлупой :wink:
05-09, 17:06
Как-то боязно скорлупу козлу давать. Пожилые козлы часто страдают мочекаменной болезнью, по этой причине дополнительный кальций из их рациона исключается. И еще, скорлупа сетку не засорит?
Марианна, как Ваше мнение?

Моя страничка
05-09, 17:49
Людмила Волкова
Скорлупа перпелиного яйца легко усваивается! Сетку не засоряет. Если есть опасения, можно скорлупу высушить, перемолоть и добавлять в корм.
05-09, 18:20
Когда мы привезли козла, первое, что бросилось мне в глаза - это его огромность и на этом фоне совершенно маленькие ушки! Когда его похвалишь, похлопаешь, почешешь, он проявляет свою радость, как -то особенно начинает гарцевать на цыпочках, выгнет набок шею а ушки заложит (так говорят о лошадях, когда они насторожены, уши отведены назад и как бы падают назад), Голова по особенному наклонена, а взгляд флиртующего мужчины, становится этаким зайкой игривым! Надо бы поймать этот момент на фото. Спасибо всем за добрые слова, заводчикам всегда приятно, когда об их живности говорят хорошо. Мне мамаговорит, что неудобно как-то на всеобщее обозрение лысеющего козла выставлять! На этот счет явсегда имею один ответ: лучше горькая правда, чем... Понимаете, прихорошем содержании породу у животного видно до конца его жизни. Шерсть всегда скрывает некоторые недостатки. А я решила, что отсутствие покрытия для нас бездокументных - только плюс, просматривается абсолютно все и очень хорошо. Единственное, я постеснялась прислать задний вид, ну как-нибудь испрвлюсь. Ноги ровные, стойка хорошая. О его силе еще хочу заметить, уж простите меня, когда он кроет, то часто бывает поднимает матку над землей, а этож не 5 кг! Я имею ввиду, что матка стоит только на передних ногах. Вот вам и старичок!

Приглашаю: Изображение
05-09, 18:34
svet, при оценке козла один из параметров - измерение окружности мошонки. Консидайн говорил, что 30 см - лучший показатель для племенного козла.

Моя страничка
05-09, 18:39
Марианна, спасибо! У перепелиных яиц скорлупа, наверное, намного лучше усваивается, чем у куриных. Высокоудойным козам полезно давать.

Моя страничка
05-09, 19:43
svet
Хорошие у вас козочки и Хоттабыч мужчина в расцвете сил( несмотря на возраст)! Ещё вопрос, а Галина у вас Зонтика в обмен на другого козлика берёт?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы

Сообщений: 2963 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 198 След. Страница 4 из 198
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2