Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Минск.Нубийцы и не только.Хоз-во Уваровой Т.375295502560

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 109 След. Страница 27 из 109

Сообщение
Автор
18-08, 17:30
Татьяна! Прям вот в кучу сажаем, землицы не надо добавлять!? И не горит культура на солнце?!
Живописная такая альпийская горочка получилась!!!
А у меня сегодня радость- уехала первая козочка, закупила железа, сегодня пришли работяги, вдвоем, и кроют козлятничек мой. А то по весне и летом в дожди тек уже сильно. Ведь два года под рубероидом простоял. А я хлопочу -кормлю рабочих. А собаки мои лают-лают... :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
18-08, 17:35
[quote="toronto"]Вот и последние в этом году детки родились! Долгожданные девочки!!

Девченки-нубийки классные!!!
Такое стадо! А ты себя лентяйкой называешь!!! Неправильно!
Кормушки для коз, деревянные мне понравились!
А то козушки мусорить из других любят!!! :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
18-08, 17:41
Сажала прямо в кучи навоза, он у меня был с опилками. Я не поливаю их, так как у нас очень влажная земля, потому что там глина. Козочка уехала к новым хозяевам ?

Моя страничка на форуме
18-08, 17:45
Нубики очень симпатичные получились, спасибо !
После того как я соорудила такие кормушки расход сена уменьшился до минимума. Под ноги вообще за сутки пару тройку сенинок кидали !

Моя страничка на форуме
18-08, 23:45
Татьяна, козочку Беллу забрала семья из Архангельской обл. Они опытные с сельхозживотными, прада козка одна среди коз будит расти, потом дочку оставят. А у нас то она привыкла к компании, дома у них скучает и постоянно хозяев к себе зовет, но ей построили хорошие аппартаменты.
С кормушками взяла на заметку, если бы сейчас козлятник строили- многое бы по другому сделали, для всеобщего удобства. И дом бы с другой планировкой...А вообще надо жить и наслаждаться. Зимой побольше времени будет, перечитаю и пересмотрю все. :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
18-08, 23:51
toronto писал(а):
Свинок жалко- не то слово ! И трудов жалко ! Коровок у нас на всю деревню - 2 штуки осталось.
Большие свинокомплексы у нас не трогают, вырезают только частников, мы с ужасом ждём что там на верху ещё придумают уничтожить ! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

А свинок и правда жалко! А у нас карантин даже на Московскую область наложили. Мы в Клин на выставку собак собирались, так там очаг какой-то в радиусе, выставку отменили. А на Птичьем рынке была - там вислобрюхие свинки стоят, с животиками такие, продаются.
А про навоз вот какой прикол :D - у меня и в том году куча была хорошая. Муж сам чистил, чуть не полег, теперь нанимаем, после зимы. Я хорошим соседям говорю- разбирайте. Нет, дачнички- заказали себе Камаз типа- конского, приходят ко мне чуть не плачут- привезли (извините) санные опилки... Довыёживались!!! :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
18-08, 23:59
toronto писал(а):
Изображение
Это козочка-- у нее такой чудесный характер--она такая нежная!

Татьяна! Это опять я. А я последнее время от такого окраса в восторге!!! Как он по родословной идет???!!! Девчонка- блеск!!! :D :D :D

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
19-08, 09:09
Это окрас - павлин называется. Это моя Текила - я её себе оставила. Где-то на моих страничках она взрослая есть - выросла очень крупной - пока ещё не крылась - ждём-с !

Моя страничка на форуме
19-08, 09:11
Эльвира ,на 24 странице посмотрите взрослых козявок.

Моя страничка на форуме
21-08, 16:05
Татьяна! А я про борщевик!!!

Татьяна! Так, как мне рассказывали- эту хрень, или Сталин, или Хрущев после поездок по Америки, завезли...Типа- выкармливать крупный рогатый скот!!! А не пошло дело!!! А сорняк остался...
Так борщевик еще в мае-июне - сильныые ожоги дает!!!
А у нас администрация нашего поселения выделяет ежегодно от 1.- до 2млн. руб. ежелетно- на борьбу с борщевиком. Выглядит это так- Едет трактор со спец. косилкой и по обочинам дорог, и грунтовых тоже, к нам на нашу тихую улочку тоже заезжал, - косит-косит... Сами понимаете, это таких денег не стоит, куда деваются остальные деньги на борьбу с борщевиком???
Но зараза страшная. На участок лезет... Но козы иногда по листочку ради-разнообразия съедают...

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
21-08, 17:47
Борщевик - гадость страшная ! Но его можно извести, если косить, косить и косить ! Хорошо, что он размножается почти только семенами, поэтому если не допускать цветения - можно справиться !
От него молоко постепенно становиться горьковатым, пусть козочки ваши не увлекаются им !

Моя страничка на форуме
26-08, 15:05
А у нас продолжается строительство сарая для сена и курочек. Строители обещали к 1 сентября закончить !
Изображение

Изображение


Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Моя страничка на форуме
26-08, 21:19
какие молодцы :P :P :P
а мы все топчемся на месте :( :( :( точнее муж топчется :mrgreen: :mrgreen:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
26-08, 21:59
Если бы я надеялась на мужа, то у меня не только бы сарая не было , но и козочек тоже ! :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
27-08, 16:15
toronto писал(а):
А у нас продолжается строительство сарая для сена и курочек. Строители обещали к 1 сентября закончить !
Изображение

Изображение


Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Ну вот скоро и куры новоселье отметят :D каждая по 2 яйца сразу снесёт!! :D Молодцы! Новые постройки для животных как для себя новая квартира!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 109 След. Страница 27 из 109
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2