Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Минск.Нубийцы и не только.Хоз-во Уваровой Т.375295502560

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 109 След. Страница 25 из 109

Сообщение
Автор
27-07, 16:50
Изображение

Изображение


Изображение

Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Вот закончили строительство, козлики усиленно помогали - чистили доски !
Теперь козам не страшен дождь, можно и на поле не ходить, кормушки поставили , сенца положила - ешьте на здоровье !

Моя страничка на форуме
28-07, 09:39
Здорово! А мы еще не начинали, все некогда, то сенокос, то колодец делали, нам козла и кур некуда на зиму девать. Не могу Алису сфоткать, забываю фотоаппарат. Она у меня кашляет с мая месяца, пролечила от глистов, без изменений. А тут решила дать ей запаренной посыпки, (сухую ест хорошо) и дала немного, такой понос открылся! И кашель сильнее стал, от еды отказалась. Провела интенсивную терапию: пролечила от поноса , дала смекты, то есть залила в рот, проколола антибиотики, и выпоила Альбен от глистов. Приготовила глюкозу колоть, но она сама пить стала и через несколько часов как ничего не бывало. И кашель прекратился, но на несколько дней. Сейчас опять кашляет, но аппетит хороший, веселая. Вот гадаю чего было?Татьяна чем вы кормите козочек? С альпийцами у меня проблем нет, едят все чего дам, а вот Алиса кашку овсяную не ела только одно молоко, и сейчас молоком пою, да посыпку сухую есть, иногда зерно даем.

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
28-07, 13:25
Я кашками не кормлю. Сейчас молодые козлики едят траву, сено, овёс сухой - всё. С молока я их сняла в 4 месяца, чтобы развивался рубец. Они стали больше есть травы, а то раньше ждали молочка и паслись плохо. Теперь я их вообще не вожу в поле - мужички стали активно ухаживать за дамами и не хочется получить неплановые вязки. А сколько Алиса ест молока сейчас ?

Моя страничка на форуме
28-07, 21:28
Примерно пол литра молока, разбавляю водой, немного бывает оставляет, а остальное даю посыпки. Молоко пьет взахлеб. И траву хорошо кушает, особенно листву

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
28-07, 22:25
А что такое "посыпки" ?

Моя страничка на форуме
01-08, 23:03
А у нас в стране неприятности: приказано до 5 августа избавиться от свинок ! Африканская чума говорят ! :evil: Только вырезают почему-то только у частников. Вот и я сегодня лишилась всех маток и хряка, так жалко :( - они у меня были все с импортными кровями. Но надо жить по принципу : всё что не делается - делается к лучшему ! Вот и у меня освободилось полно места в сарае, да я ещё один новый начала строить. Так что места теперь для новых козочек появилось много ! :wink:

Моя страничка на форуме
02-08, 09:04
Так что закончится и для нас дешевое белорусское сало :( :(

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-08, 10:35
Похоже всё к тому и идёт ! :(

Моя страничка на форуме
02-08, 13:53
ИрЭН писал(а):
Так что закончится и для нас дешевое белорусское сало :( :(

Ну почему :wink: . Будем подпольно держать свинок , а продавать сало-мясо тож... по паролям,явкам ит.д. :D

Изображение
02-08, 15:05
Angel писал(а):
ИрЭН писал(а):
Так что закончится и для нас дешевое белорусское сало :( :(

Ну почему :wink: . Будем подпольно держать свинок , а продавать сало-мясо тож... по паролям,явкам ит.д. :D


:P :P :P :!: :!: :!:

topic2204.html Изображение
06-08, 12:02
Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Очень козочки красивые!
Собачки прелесть!
Я по фото увидела представителя кавалерского семейства! Здорово!

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
06-08, 23:51
Да, у нас одинаковые пристрастия в собачках ! Я тоже люблю кавалеров !

Моя страничка на форуме
08-08, 20:02
Как жалко свинок! Особенно вьетнамок! Я так их полюбила. Очень боюсь этого.У нас только запрещают выгуливать, но мы загородились сплошным забором и гуляем. Молюсь чтобы никто не донес. И вообще не верю в эту чуму. Все это вредительство, чтобы заставить всех кушать импортное мясо. Мечтают когда мы передохнем! Но мы не сдадимся, все равно выживем. То блин кур уничтожали, теперь свиней, коровы сами исчезают, у нас очень мало осталось. Исчезнут коровы-за коз возьмутся.

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
08-08, 20:07
:P Посыпка - это отруби смолотые в муку.

topic2204.html Изображение
08-08, 21:34
Нина****** писал(а):
:P Посыпка - это отруби смолотые в муку.


Я такого никогда не даю никому из своих животных!

Моя страничка на форуме

Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 109 След. Страница 25 из 109
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1