Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Минск.Нубийцы и не только.Хоз-во Уваровой Т.375295502560

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 109 След. Страница 26 из 109

Сообщение
Автор
08-08, 21:38
Свинок жалко- не то слово ! И трудов жалко ! Коровок у нас на всю деревню - 2 штуки осталось.
Большие свинокомплексы у нас не трогают, вырезают только частников, мы с ужасом ждём что там на верху ещё придумают уничтожить ! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Моя страничка на форуме
09-08, 20:02
У нас посыпка это зерно: пшеница, ячмень, рожь и овес мелем в зернодробилке. Когда зальем кипятком , воды больше 2 раза, тогда эта смесь разбухает сильно. Вот такой кашкой кормим свинок. Зимой даем и козам понемногу, сухое им надоедает.

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
09-08, 20:09
Да очень хочется взять скотинку и убежать в лес, чтобы никого не видеть и ничего не слышать. Я стараюсь ветеринаров в хлев не пускать.Боюсь, обращаюсь к частному вету.

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
09-08, 22:40
А мои козявки молотое да ещё запаренное не едят. :arrow: Только сухое и цельное подавай ! :roll:

Моя страничка на форуме
11-08, 17:13
toronto писал(а):
Я кашками не кормлю. Сейчас молодые козлики едят траву, сено, овёс сухой - всё. С молока я их сняла в 4 месяца, чтобы развивался рубец. Они стали больше есть травы, а то раньше ждали молочка и паслись плохо. Теперь я их вообще не вожу в поле - мужички стали активно ухаживать за дамами и не хочется получить неплановые вязки. А сколько Алиса ест молока сейчас ?

У нас козлику 5,5мес., тоже подумываю с молока снять. А сколько овса они съедают в день? Козы у вас очень красивые, статные :) !

Моя страничка на форуме
11-08, 22:45
Лена, спасибо! Козликам даю утром и вечером грамм по 300 овса на одного. Иногда не доедают. Сей час очень полюбили листья кукурузы - едят на ура ! :)

Моя страничка на форуме
12-08, 17:13
У меня огорода нет - не люблю я возиться с землёй :lol: - ленивая я очень !!! :mrgreen:
Всю зиму вываливала навоз на газон - было столько снега, что дальше газона не выйти ! :roll:
А весной весь этот ужас надо было убрать или спрятать - я выбрала что полегче ! и посадила на кучи тыквы и пару семян огурчиков, и забыла про них. А они возьми да и вырасти !!! Теперь прут во все стороны ! :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Моя страничка на форуме
12-08, 17:18
Изображение

Вот такие яблочки зреют !

Изображение

Тыковки даже на яблоню залезли !
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Моя страничка на форуме
12-08, 17:24
Изображение

В этом году первая груша !

Изображение

А это урожай голубики ! :lol:

Изображение

И урожай огурчиков - целых 2 ! :lol:
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Моя страничка на форуме
17-08, 23:37
Изображение

Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором
У нас началось строительство нового сарая для сена, зерна и курочек !

Моя страничка на форуме
18-08, 09:51
:P Вот это хоздвор - я понимаю! Много всего туда впихнуть можно :P А мы всё сено на сеновал закидываем, благо он у нас огроменный теперь :lol:

topic2204.html Изображение
18-08, 10:57
А я уже не могу на сеновал - туда тяжело закидывать. :( Мне приходится почти всегда заниматься сеном одной и конечно легче просто в сарай складывать. В следующем году буду покупать сено только в маленьких тючках по 15-20 кг. Их очень удобно складировать . :D

Моя страничка на форуме
18-08, 13:29
Тогда конечно! А у меня только закидывают мужики, а потом я через люк достаю сама, а люк прямо в козлятник открывается. Я скидываю сколько нужно и сразу раздаю козам - очень мне удобно, на улицу не надо выходить совсем :P

topic2204.html Изображение
18-08, 14:01
Татьяна Анатольевна привет!
Молодец, как кучу навоза замуфлировала. Я тоже так в следующем году сделаю. А у меня вторая куча за забором, соседи спрашивают разрешения, приходят и берут кто в ведра, кто в тележки. А тут выхожу пораньше с собакиным, а у меня неизвестные навоз мой воруют.... Мне не жалко, но спросите...А соседка Татьяна у виска крутит, Эля- говорит, продавай, что добро раздавать!
Грушка красивая, у моих не такие листья, но у вас хорошо, поюжнее. Я была в ваших краях в сентябре 2012. От Белоруси в восторге, с дочкой одной ездила. Все поля засажены, каждый клочек, колбаски вкусной домой прикупила, воздух чистый, за МКАДом красота, дали- все зеленые, солнечно!!!
Хочу опять!!!

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
18-08, 16:46
Эльвира - приезжайте в гости ! С удовольствием примем Вас ! А у меня была ТАКАЯ куча навоза - всем предлагала - возмите христа-ради ! никто не хочет ! Мы с мужем 3 дня вывозили его на поле - сделали 12 ходок ! В следующем году ещё больше тыковок посажу - самая замечательная культура - ухаживать совсем не надо ! даже не поливаю.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 109 След. Страница 26 из 109
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0