Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Минск.Нубийцы и не только.Хоз-во Уваровой Т.375295502560

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 109 След. Страница 29 из 109

Сообщение
Автор
31-08, 22:24
Ирина, я так и хотела - построить новый домик, а в этом животных поселить, НО финансов не хватает. А так как это будет жильё только на летний сезон - думаю я выдержу, а запах постепенно буду уничтожать. Внутри планирую отштукатурить стены, может запаха станет меньше, да и протопить надо побольше. :roll: :roll: :roll:

Моя страничка на форуме
01-09, 07:09
Всю жизнь мечтала жить на хуторе,подальше от соседей :roll: , но имея молочных коз и коров привязана к покупателям..без сбыта продукции ничего не получится.На содержание и кормление нужны деньги.Козы должны окупать всё сами.Собаки щенками, козы молоком и молодняком.С моей педагогической пенсии их не потянуть...В остальном тишина, раздолье и никаких соседей :D ..СУПЕР!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
01-09, 08:02
Ох, уж эти финансы - постоянный сдерживающий фактор у многих.
Я не особо в строительстве разбираюсь, но хотела подсказать как мы сделали. У нас дом ооочень старый, постройки 1920 года, из лиственницы. Он был под снос. Муж его разбирал, метил и перевозил. Построен был без единого гвоздя, даже рамы. Но он был оштукатурен и экономно отапливался печкой. Всёравно отсыревала штукатурка и запах чужого дома был. Он полностью сбил всю штукатурку и рейку, несколько лет простоял так, просушили печкой, а потом оббили досточками, предварительно утеплив изнутри и снаружи. Вот тогда полностью запах исчез. А у подруги дом штукатуренный внутри используется только летом как дача, дом старый, но вот запах не уходит. Веет сыростью. Даже летом в нём холодно и сыро. Особенно запах сигарет остаётся.
Если вы его будете использовать как летний домик, проконсультируйтесь у спецов по строительству. Стоит ли. Сейчас ведь столько новых материалов! А жить на хуторе - это класс! Но мы, как и Ирина Валентиновна, зависим от клиентов. Это радует!

Солнце светит Всем!
Изображение
01-09, 09:04
Сбыт это очень важно, но у нас козье молоко НЕ покупают ! А стоять на рынке и нарабатывать клиентов у меня нет времени к сожалению ! Пробовала по интернету - нет результата. У нас люди очень инертны, и пока не готовы питаться полезными продуктами. :( За щенками и на хутор клиенты могут приехать, так что почти нет разницы в каком месте жить. А хутор от того места где я сейчас живу - 40 км, от Минска - 60 км. По поводу штукатурки - я уже всё перебрала, но остановилась на ней, так как под обшивками любыми материалами будут жить МЫШКИ ! :mrgreen: А я не могу спать под их шуршание :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: псих я ! :lol: Поэтому только штукатурить !

Моя страничка на форуме
01-09, 14:53
toronto писал(а):
По поводу штукатурки - я уже всё перебрала, но остановилась на ней, так как под обшивками любыми материалами будут жить МЫШКИ !

Вот тут я с вами не согласна! Если всё по-уму сделать и не оставить зазоров, где бы они резвились, никто там не заведётся. У нас простой сельский дом, бывает через открытую дверь проникнут, так ведь они же слышны, а мышеловка зачем? А из-под пола, с потолка, через стены им вход "заказан". По периметру пола, где пол сходится с потолком, пробито железом, вот оно им вообще не по зубам! Кстати, у нас во всех сараях, курятнике пол тоже пробит. Вытяжки сеткой забраны, проникнуть не реально. Разумеется, хозяйка - барыня! Раз решили, значит вам это к душе.

Солнце светит Всем!
Изображение
01-09, 15:10
Дом внутри такой кривой ! что без зазоров невозможно прибить доски. Вот там то и будут веселиться мышки ! :mrgreen: Думаю - может цемент им не по зубам будет ! :lol:

Моя страничка на форуме
01-09, 20:41
Кто ж доски прибивает на кривые откосы стен? Выравнивать обрешёткой нужно. У нас тоже был очень большой перепад у пола и потолка. Ничего, справились. Правдо очень долго, но зато сам и так как хотел. Тоже упёртый, решил так и не иначе. Материал в гараже пролежал более 20 лет, пока не дошли до него руки. Не покупать же новое, если и это в дело пустить можно. Не евроремонт, конечно, но лучше, чем голые брёвна. Я там только одних мелких гвоздей ведро надёргала из-под штукатурки. Так что вам предстоит интересная творческая работа. Дерзайте!

Солнце светит Всем!
Изображение
01-09, 21:46
Спасибо ! Только мне надо будет гвозди наоборот забивать ! :lol: :lol: :lol:
Сегодня закладывала в новый сарай сено. Так здорово, что оно теперь у меня под крышей !

Моя страничка на форуме
01-09, 22:53
это самое приятное)))когда есть что положить и куда положить)))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-09, 09:25
Да, Ира ! только в одном месте купила сено - в маленьких тючках - говорили 20 кг каждый - на поверку оказалось 11-13 кг и так дорого получилось ! На ваши деньги 103 р штука.Хорошо что не много купила.

Моя страничка на форуме
02-09, 10:07
да ((((дорого((((у нас как то в позапрошлом году сено закончилось,заказали ,в рулонах,кроме этого места нигде не было,(или мы не нашли),по телефону сказали в рулонах,рулон 250-270 кг,2500за рулон,ну что делать взяли,привезли а там кг 150 от силы,правда очень хорошее,но так дорого вышло!сено оказалось нам золотым!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-09, 12:09
Вот, вот. Получается, что коза себя не сможет прокормить ! :(

Моя страничка на форуме
03-09, 23:41
Ирина Валентиновна писал(а):
Всю жизнь мечтала жить на хуторе,подальше от соседей :roll: , но имея молочных коз и коров привязана к покупателям..без сбыта продукции ничего не получится.На содержание и кормление нужны деньги.Козы должны окупать всё сами.Собаки щенками, козы молоком и молодняком.С моей педагогической пенсии их не потянуть...В остальном тишина, раздолье и никаких соседей :D ..СУПЕР!

Я тоже так считаю- что любое животное должно пользу в семью приносить, мы же тоже их и любим и вкладываем, лечим, заботимся, все условия!!! :D
Да девушки! Все мы так тишины и покоя хотим!!! Хутором собственным обзавестись! Но сейчас полегче будит, вроде бы дачный сезон закончен, почти, не будит такого оврала дачников. У нас в это лето так, извините- укакали все вокруг, остатки природы, устали бороться и экополицию вызывать...Как можно где жить - там и гадить...Я только ругаюсь и выговариваю, когда вижу, и на фотик все протоколирую...

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
04-09, 15:15
Бороться почти бесполезно ! У нас почти каждый день жгут костры, да не просто из досок, а стараются туда засунуть пластик, резину и другую гадость ! :evil: Вонища по всей деревне и никому не пожалуешься. :( Пробовала вызывать всех- милицию, пожарных , экологию - послали меня далеко ! :mrgreen:

Моя страничка на форуме
14-09, 13:32
Изображение

Изображение

Долина

Моя страничка на форуме

Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 109 След. Страница 29 из 109
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0