Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Конфликтные соседи

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 362 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25

Сообщение
Автор
20-10, 13:41
Улицы ...то бишь земли общего пользования НИЗЗЯ :twisted: засаживать кустами..розами..деревьями. За своим забором чего захочешь! Насаждения могут мешать проходу и проезду.
Участок, как правило, должен быть обнесен забором. Так сказано в законе. Только не сказано каким!!! И забор по периметру может быть из нескольких прожилин, которые с легкостью преодолеют ваши зверики. Но прав будет хозяин участка, а не вы.
Так что спор ни о чем. :D Наташа Александровна права в том, что культура должна присутствовать во всем...и в разрешении конфликтов тоже.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
20-10, 13:47
татьяна т писал(а):
Наташа Александровна права в том, что культура должна присутствовать во всем...и в разрешении конфликтов тоже.
Золотые слова...Изображение

моя первая страничка topic2677.html
20-10, 22:01
Вот ежели со стороны посмотреть, то лично я вполне подхожу под понятие "конфликтная соседка" :lol:
Я в село переехала чуть больше пяти лет назад. Ну я вот такая городская, а тут свои правила и порядки. И в эти правила и порядки входит то, что по твоему участку соседи могут безпрепятственно перемещаться, ежели им куда-то пройти надобно. Я уже упоминала, что огороды в нашей местности не городят. Я тоже пока не городила, не до того было. Но мне такое положение вещей совсем не устраивало. Я по чужим участкам не хожу и по моему нечего ходить. И забавно, ведь не понимали этого соседи некоторые пока с ними вежливо и по хорошему, пока просила и объясняла. "Просьбам" вняли только тогда, когда доступным и понятным им языком и с соответствующей интонацией я объяснила суть вопроса. И всё, как сто бабок пошептало :P Никто не ходит, все здороваются :D Это такая специфика региона.
А вот с гусями тоже история была. У нас гуси, всего трое. И вот выпускали их погулять в прошлом году. А им мало видать своей травки было, так они носы навострили к соседям через дорогу в засеянное рожью поле. Пару раз забрали гусей от соседей. А потом просто не выпускали пастись пока загородку для них не сделали. И дело тут не в том, что я к соседям так хорошо отношусь. Мне просто не нравиться постоянно думать о том, куда моя скотина может залезть и что с ней там случится может. Просто так мне самой легче и спокойней. Вот такой я сосед конфликтный :mrgreen:
20-10, 23:37
А в чём ваша конфликтность? Для соседей Вы и впрямь, неуживчивая показались, а по сути всё в норме. Ваш участок это Ваша частная собственность, и претезии Ваши было обоснованы. Вот у нас весной "завелись" новые соседи. :wink: Ранняя весна, совсем слабенький травостой, мы своих животных на пастьбу ещё не выпускали, мы травку бережём, чтобы потом в пустыне не оказаться, так вот они умудрились своего быка, которому всего-навсего годик от роду, привязать на нашем огороженном участке на траву за картофельным полем. То есть наш стоит в сарае, потому что мы траву бережём, ждём когда отрастёт и земля просохнет, а их бык пасётся на нашей земле, находящейся у нас в собственности, которая к тому же ещё и огорожена. А когда муж перевязал их быка на их участок и попросил так больше не делать, то в ответ услышал ехиденько и с удивлением:" А что, разве нельзя?" Муж ответил что нельзя ни в коем случае. Сосед понял. Но я не считаю от этого, что соседи попались конфликтные, просто идёт притирка и обозначение границ дозволенного. Вот я знаю, что в разных деревнях есть свои какие-то негласные и неписанные правила делать что-либо именно так, а не иначе. Если это не принципиально, то обычно проще принять эти правила. У нас в деревне ещё интереснее, у нас на разных улицах принято делать по-разному, то есть то, что считается нормой на улице Южной, на Центральной делать ни в коем случае нельзя. Вот на нашей улице много беспривязных шавок бегает. А на маминой улице их нет ни одной, ну если только с нашей какая-нибудь гулящая забежит ... :lol: Зато у моей хорошей знакомой на коротенькой улице Северной принято вот так ходить в чужом дворе, как в своём. Ни на одной другой улице так больше не делают ... Да много всяких забавных и не очень мелочей ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-10, 20:32
Наталья Александровна писал(а):
Ранняя весна, совсем слабенький травостой, мы своих животных на пастьбу ещё не выпускали, мы травку бережём, чтобы потом в пустыне не оказаться, так вот они умудрились своего быка, которому всего-навсего годик от роду, привязать на нашем огороженном участке на траву за картофельным полем. То есть наш стоит в сарае, потому что мы траву бережём, ждём когда отрастёт и земля просохнет, а их бык пасётся на нашей земле, находящейся у нас в собственности, которая к тому же ещё и огорожена. А когда муж перевязал их быка на их участок и попросил так больше не делать, то в ответ услышал ехиденько и с удивлением:" А что, разве нельзя?" Муж ответил что нельзя ни в коем случае. Сосед понял.

Ну ж, мы не одни :P Только у нас соседи не поняли с первого раза , почему мы их овец гоняли с нашего выгона , в то время как наши овцы стояли во дворе именно по этой причине "потому что мы траву бережём, ждём когда отрастёт и земля просохнет". А самое интересное, когда в конце лета мы отказали женщине с соседней улице приютить двух ее телят на нашей траве - она так и не поняла, что траву мы подсевали, подкармливали и в течение лета следили , чтобы не было опустошительной потравы от нашей скотины, не для соседских телят :P
Вот теперь мы относимся к категории "конфликтные соседи" ?

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
22-10, 20:38
Оля, мы все туда относимся!!! :lol: :lol: :lol: Потому что смотрим на вещи под разными углами зрения, вот и кажется, что мы всегда правы. Разве я могу упираться в чём-то и считать себя неправой? :roll: :wink: Мы соседям объяснили так, вот у нас на руках бумажка, где чёрным по белому нарисовано, что от сих и до сих земля наша, собственная, а что мы там делать будем пусть никого не волнует, может нам в радость выращивать на ней сорняки и мы на них любуемся. 8)

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-10, 21:10
У меня тут появилась идея сменить место жительства Поискать где-нибудь примерно Воронежскую область. так я понимаю, прежде чем принять решение придётся выяснить их порядки во всех местностях. А то вдруг я туда совсем не впишусь. А то я сразу как участок получили забор начала строить. А вдруг где-то так не принято.
23-10, 06:50
Людмила Паршина писал(а):
У меня тут появилась идея сменить место жительства Поискать где-нибудь примерно Воронежскую область. так я понимаю, прежде чем принять решение придётся выяснить их порядки во всех местностях. А то вдруг я туда совсем не впишусь. А то я сразу как участок получили забор начала строить. А вдруг где-то так не принято.

забор вокруг своей земли всегда строить можно))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-10, 14:02
Наталья Александровна писал(а):
если требования законны и справедливы, то лучше уладить конфликт по-доброму, а не отправлять никого и никуда. Всем жить будет легче. Мне тоже частенько что-то предъявляют, если законно предъявляют, извиняюсь и исправляюсь, если не законно, объясняю, почему я подчиняться требованиям не буду. А для этого нужно всего-навсего знать законы. /quote]

Наталья Александровна писал(а):
ЧуднЫе вы, девчонки ... :roll: Почему-то решили, что ваши козы первичнее роз соседа. Раз не можете обезопасить людей от ваших животных, держите их взаперти. Как в городе. Или ведите на поводках. Неужели так трудно это понять? А если бы розы появились раньше коз, ему их пересадить нужно будут? По логике, его розы не лезут к вашим козам? Так почему ваши козы должны лезть к его розам? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: А то что козы не могут пройти мимо, не сожрав что-то, так это чьи проблемы? Ну уж никак не хозяев растительности.


татьяна т писал(а):
Улицы ...то бишь земли общего пользования НИЗЗЯ :twisted: засаживать кустами..розами..деревьями. За своим забором чего захочешь! Насаждения могут мешать проходу и проезду.
Участок, как правило, должен быть обнесен забором. Так сказано в законе. Только не сказано каким!!! И забор по периметру может быть из нескольких прожилин, которые с легкостью преодолеют ваши зверики. Но прав будет хозяин участка, а не вы.
Так что спор ни о чем. :D

Подытожим - козы или розы? Речь идёт о землях сельских поселений, здесь всё чётко, нужно помнить о целевом назначении. Так вот - земли сельских поселений включают в себя, как верно заметила Татьяна, земли общего пользования, предназначенные для использования в качестве путей сообщения (площади, улицы, переулки, проезды, дороги, набережные) и земли для удовлетворения культурно-бытовых потребностей населения (парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водоемы, пляжи) Т.е. если вы со своим стадом на пути к земле сельскохозяйственного использования (пастбище) выбрали зону культурного отдыха - вы не правы, если же пользуетель инфраструктурой, специально предназначенной для обеспечения жизнедеятельности - вы правы.
Наташа, где растёт эта несчастная роза?

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
23-10, 14:09
Ох, не знаю я ... :) Надо у Ирины спросить, это не наши розы и козы. Как у них там земли числятся ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-10, 16:30
не в парке))) на пути сообщения)))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-10, 16:39
Это если речь идёт о землях сельских поселений. А в городах как? Ирина ведь в городе живёт.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-10, 17:02
Ирина1971Алексин писал(а):
.... на пути сообщения)))))

А у нас на пути сообщения на пастбище, прямо на нашей любимой и единственной тропинке, сосед посадил дубок, заботливо окружил его сеткой. И всё, забыл про него :( . Но с тех пор у нас там бег по пересеченной местности, так всем стадом и бегаем рысью уже несколько лет :mrgreen: .
Козам, правда, всё равно удается на ходу отщипнуть что-нибудь торчащее наружу из сетки. В общем, они его регулярно подстригают и дубок тот теперь уже не совсем дубок, а вроде как бонсай :wink: . Наверное, будет местной достопримечательностью :D

Моя страничка
23-10, 18:30
И у нас - прямо на тропинке, где мы ходим и которую очень просили соседей оставить для прохода коз, недели две назад соседи посадили дубок - с табличкой "дуб красный". И ничего нам не сказали! Конечно, в первую же прогулку дубок остался без листьев... :( Теперь его огородили сеткой. Но она такая маленькая и слабая... Вот я и думаю - либо мы будем соседский дубок огораживать, либо не сможет он вырасти. А нужен ли дуб на тропинке?

Альпийские козы
topic2125.html
23-10, 20:25
Наталья Александровна писал(а):
Это если речь идёт о землях сельских поселений. А в городах как? Ирина ведь в городе живёт.

а какая разница?если это улица,проезжая часть,туда должны проезд иметь машины))))))просто наша улица разделена оврагом и наши дома крайние к нему,а за оврагом она продолжается.вот вызываешь такси,оно туда прям подъезжает,точно так же и любой другой транспорт

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 362 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0