Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Конфликтные соседи

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 362 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25 След. Страница 18 из 25

Сообщение
Автор
18-10, 18:26
Наталья Александровна я вообще ни кого не к чему не призываю.Просто жизнь показывает что далеко не со всеми можно оставаться в дружеских отношениях.Если вам с соседями повезло,я за вас искренне рада

Может это соседям со мной повезло? Мы с соседями совсем не в дружеских отношениях. Но мне не плюют вслед именно из-за того, что я понимаю законность требований того, что мои животные не должны бродяжничать. Сложно терпимо относится к хозяину, живность которого вытоптала мой огород. В позапрошлом году мы коз не пасли, так они напрочь сожрали у соседей на не огороженном участке всю картошку. Я сама лично подошла к хозяйке огорода и извинилась. И возместила им весь урожай. Они получили на руки отсортированную картошку на еду и отдельно на семена. Не смогли мы доглядеть за своей скотинкой, значит нужно платить. А не изображать из себя зажатую законами и "недобрыми" людьми страдалицу. Люди нормальные, и требования у них нормальные, а если я оплошала, то и виновата только сама. Это и есть взаимоуважение. И тогда когда я по весне обзваниваю хозяев бегающих лошадей и прошу их фиксировать на привязи, то в ответ слышу не матюки и отговорки, а разумное согласие на мои просьбы. И все довольны, и никого никому не хочется ненавидеть.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-10, 18:37
моль писал(а):
Просто жизнь показывает что далеко не со всеми можно оставаться в дружеских отношениях.Если вам с соседями повезло,я за вас искренне рада,(мне тоже повезло-их просто нет)Но на практике бывает совсем не так радужно.И будь ты хоть золотой царский червонец,все равно не угодишь,если только вообще, забудешь о своих интересах.У меня то как раз проблем нет,я человек уважаемый 8) :lol: А вот молодых козоводов жалко,и коз особенно,их теперь гоняют на машине,что бы быстрей бежали и листики не ели.
Мы купили в садоводческом коллективе самый лучший участок, на мой взгляд, 12,5 сот. (у всех 4 сотки), на краю, всего одни соседи (пожилые люди)! Сначала всё было прекрасно, мы бескорыстно возили их, урожай, продукты на своей машине в город и обратно (у нас в сады никакой общественный транспорт не ходит, а авто у них нет). Ранним утром, поймав больших лещей, два-три я бескорыстно выделял им. Они просыпались, выходили на крыльцо, а там в тазике плавали красавцы-лещи. Так продолжалось несколько лет, пока её муж не пришёл и не обвинил меня, в том, что я хотел отравить его жену свежей-живой рыбой из самой чистой реки у нас в Башкирии! :shock: Дело в том, что у его жены случилось расстройство желудка - ничего страшного, но крайних они назначили соседей! С тех пор моё сердце и душа спрашивают: "За что?? Почему???" А, Разум отвечает:" Да не расстраивайся ты так! Се ля ви - такова жизнь!"

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
18-10, 18:49
я бы сказала таковы люди.
18-10, 18:54
моль писал(а):
я бы сказала таковы люди.
Понятие ""Такова жизнь" - более широкое понятие, включает и людей!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
18-10, 18:59
Наталья Александровна,что то вы ко мне не ровно дышите :lol: Но жизнь не такая какой кажется :lol: У меня слишком дорогие лошади что бы бродяжничать,быстро ноги приделают,факт потравы не доказан,трудно представить что бы животное весом пол тонны прошлось по земле и следов не оставило :lol: ну не ангел же бесплотный, к тому же за 5 минут,пока я я за ними пробежала,а они уже обратно идут,ну вот вынудили всю не интересную историю до конца рассказать,просто пьянчужка сосед захотел "бабулек" попробовать срубить с богатой соседки.Такие соседи тоже бывают :twisted:
18-10, 19:04
весёлый пескарь не расстраивайтесь,пусть теперь рыбу в магазине покупают,там минтай и семга(крашенная)"проверенные"
18-10, 19:12
Вы знаете, моль, я неровно дышу очень к немногим людям. И Вы не из их числа. Я вообще человеколюбива, и мне абсолютно неважно, кто написал бы подобный пост, Вы или кто-то другой. Ответ мой был бы таким же. Если мы будем ВЗАИМОвежливы и ВЗАИМОтерпимы, то жить будет проще. Нельзя всех переделать, но если требования законны и справедливы, то лучше уладить конфликт по-доброму, а не отправлять никого и никуда. Всем жить будет легче. Мне тоже частенько что-то предъявляют, если законно предъявляют, извиняюсь и исправляюсь, если не законно, объясняю, почему я подчиняться требованиям не буду. А для этого нужно всего-навсего знать законы. И в том числе местные. Это здорово облегчает общение между собеседниками. Я же не сказала Вам, что Вы обязаны возместить кому-то ущерб, если его не было, но Вы с таким вызовом рассказываете, что не прав сосед(пусть он даже и пьянчужка), требующий не выпускать Ваших лошадей, а правы Вы, и негодуете на его требования, потому что его огород не огорожен. Это как минимум неразумно. И здесь нет ничего моего личного к Вам. Я Вас ещё совсем не знаю, чтобы что-то к Вам испытывать.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-10, 19:25
моль писал(а):
весёлый пескарь не расстраивайтесь,пусть теперь рыбу в магазине покупают,там минтай и семга(крашенная)"проверенные"
Не расстраиваться не получается, так как когда ты "всем сердцем", а в ответ "совершенно другим местом"! Но, они - хорошие люди, просто им не повезло в жизни, я так думаю! Вроде бы есть сын и дочь, да только у них своя жизнь и им по-барабану что твориться с их родителями! А тут, под носом, мы каждый день создаём, по мере наших сил ценности не только для себя, но для родителей! И так каждый день и всё на их глазах! Поэтому получается, что мы - сплошной упрёк! Лично мне жалко их "брошенных"!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
18-10, 19:45
моль писал(а):
Такие соседи тоже бывают :twisted:
ой, бывают!! У меня история была, правда не с козами, а с собаками, потому что тогда мы ещё жили в городе и собаки были нашей единственной живностью. Вернее с соседями ))). Однажды у нас убежал Пират, дворняжистый пёсик, дети побежали его ловить, но накуралесить он успел: звонит соседка и очень вежливо так говорит, что к ним прибегала собака и 3х цыплят задавила. Я пригласила её прийти и всех собак ей показали (у нас ещё овчарка, но она птицей не интересуется и китайские хохлатые, они сами размером с курицу), она как-то неуверенно показала на Пирата, он мы решили, что скорее всего это он, потому что он птицу давит и дети поймали его как раз у забора соседей. Я предложила оплатить, но не знала сколько, соседка тоже и мы сговорились на том, что она узнает, где купить цыплят в замен задушенных и тогда сумму озвучит. Я уже не помню, сколько. но вполне разумная была стоимость, мы пошли, отдали деньги, извинились и Пирату приделали второй карабин, что бы не срывался, а гуляли уже только на длинном поводке.
А через пару лет произошла с нами совсем другая история. Лето было очень жарким (когда торфяники горели и везде смог висел) и мы бодрствовали по вечерам и частично ночью, и спали допоздна. у нас дом кирпичный, в нём прохладно. И собаки наши все с нами. И как-то утром меня разбудил телефон часов в 10 утра - звонит какая-то женщина и дурниной кричит, что мои собаки загрызли курицу у её свекрови и платить я буду не только за кур (уже кур), но и за лекарства, т.к. свекровь эта женщина пожилая. Я смотрю, все собаки дрыхнут на кроватях, проверила - дверь заперта, а окна у нас глухие, только форточка есть. Пирата проверила - привязан. Так мне пришлось два раза трубку положить, прежде чем эта дама стала меня слушать. Я ей сказала, что мои собаки все при мне, а за чужих я платить не буду.
Потом звонила сама эта свекровь (а мы у неё козье молоко тогда покупали) и говорила, что собаки точно мои и было это в 7 утра, и соседка её их видела. Я спрашиваю, а как же они домой-то обратно попали, а она их, оказывается, проводила до дома (ага и ключом дверь открыла, тихо-тихо их запустила, опять всё заперла и ушла, что бы сон наш не тревожить :D ). До какого, спрашиваю дома, как вошли-то? А она говорит, я с задов, с огорода, где у вас картошка (а у меня и нету никакой картошки, поле есть, а картошки нет :D ). А почему звонили только в 10 она объяснить не смогла, кричит, за всё заплатите, управу найду и всё. А ещё через какое-то время явилась с милиционером, невесткой и соседкой, и оказалось, что задушены уже не одна курица, а 3 куры и петух. Наверное, что бы на всех денег хватило :D . А петух её как ходил по дороге, так и ходит до сих пор, вместе с курами.
Денег они, конечно с меня не получили, но нервов потрепали хорошо. Мне уже муж говорил, заплати, пусть отвяжется (он волновался, что я там одна с детьми), а я упёрлась, потому что она бы потом ещё чего почуднее придумала. В другой раз может мои беззубые собаки у неё бы корову загрызли или ещё чего. Все же думают, что раз мы из Москвы, значит денег куча и куда девать не знаем, решили помочь ))).

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
19-10, 09:52
Мои соседи пока не ругаются ,но с трагическим вздохом сказали ,что с появлением моих коз ,наверное ,начнется нашествие крыс.Мои муж сейчас строит козлятник ,где мы сделаем теплый пол и будем держать коз без подстилки,какашки собирать каждый день на совок ,для мочи сделали сток в трубу с коленом ,выходящий в зарытую в земле бочку.Корм держим в железной таре,чашки коз я после еды забираю и мою,только сено (пара тюков) у нас лежит просто под навесов.Мне кажется ,я сделала все,чтобы не быть источником еды для крыс,но может что- то упустила из вида?У нас конечно есть погреб,но там мышеловки,но ведь и у все соседей он есть,и там тоже живут крысы.
19-10, 10:00
elf да уж,если бы последовали совету вашего мужа,пришлось бы содержать все деревню :lol: Если вернуться к законам,то я тоже не лыком шита,что бы требовать возмещения ущерба,нужно доказать не только этот самый ущерб,но и то что именно это животное его нанесло,и чаще всего суд во внимания принимает это самое животное изловленное тем кому нанесен ущерб,а на любых свидетелей могут найтись куча других свидетелей :lol: Вообщем процесс в суде состязательный.Знаю не по наслышке,мама у меня юрист,правда уже на пенсии,всю жизнь в суде проработала,да и меня угораздило 5 лет судебным приставом в 90 -е поработать( ну трудно было тогда с работой,все по блату)вот я вам скажу работа не приведи бог,с какой радостью я на ферму убежала.Правда опять все у виска крутили,и в первую очередь моя бабушка.Ну не понимают люди любви к животным.А коза дак это вообще корова бедняка.Да и в городе тоже бывают проблемы с соседями.Однажды звонок в дверь.Открываю стоит милиционер и работник ЖКа.Животных в тот период я как раз не держала,вообщем предьявляют мне что моя кошка стекла побила :shock: в подьезде,у меня сначала был приступ гомерического смеха(до сих пор смешно)Потом кое как обьяснила что кошек у меня отродясь не было,только собаки,но в последние 1,5 года и собаки нет,Это соседка написала заявление в милицию и заодно и в ЖК.Но на этом все не закончилось,через какое то время,опять звонок,и снова на пороге ЖК,теперь уже по поводу антенны,которая якобы установлена на крыше дома почему то над соседкой,хотя надо мной такая же крыша,вот через дырку в крыше,от дырки от кабеля антенного на соседку протекает вода.И работник ЖК мне говорит (лирическое отступление;собаки залаяли,подошла к окну-лиса прет вдоль участка,спокойно так и что то тащит,зашла прямо к лошадям в загон,они стоят на неё и смотрят,лиса совсем ничего не боится-у нас тут все такие звери "наглые"-непуганые,муж говорит волшебный лес)если я эту дыру не заделаю за свой счет,то" мою"антенну скинут с крыше,поверила только тогда, что это не мое,когда я заявила что пусть скидывают прямо сейчас.Может быть я и пожарных дождалась бы если бы не переехали в деревню,вот попробуй сдать квартиру с такой соседкой,заколебает,так квартира и стоит.
19-10, 10:15
весёлый пескарь писал(а):
С тех пор моё сердце и душа спрашивают: "За что?? Почему???" А, Разум отвечает:" Да не расстраивайся ты так! Се ля ви - такова жизнь!"

Весёлый пескарь, а с чего это вы вдруг так настойчиво добрые дела делаете?Если вот так просто безкорыстно, то почему тогда расстраиваетесь? А если желали от соседей признания и благодарности ждали, то тогда не бескорысты дела ваши.
Зачем же ждать от людей благодарности, если помощь людям ваша потребность?
19-10, 10:23
весёлый пескарь может вас моя история утешит,что вы не один такой :? .есть у меня тут приятельница,каждый год в течении 9 лет я ей мед сотовый нарезала детям кастрюльку литра на 2,детям,она просила,дети мол жидкий мед не едят а только сотовый(губа не дура)я давала мне не жалко,денег мне даже и не предлагали,но мне и не надо было.Я сплетни не люблю слушать,всегда обрываю резко,не только про себя но и про других,но не люблю и все.А тут что то меня смогли заинтересовать,так оказалось она по деревне ходит и говорит что мед мой не душистый :shock:,и не вкусный вовсе :shock: (правильно говорил мне один старый пчеловод,ни когда не продавай а уж тем более не угощай в своей деревне -все равно охают)я в принципе так и делала ,но эти люди были исключением.Больше они моего меда не пробовали :evil: (а еще говорят что на халяву и хлорка творог-врут нагло)Так что весёлый пескарь мне знакомо ваше чувство,мерзко и обидно. люсиешка вы все правильно сделали,но все будет от ваших соседей зависеть,что она за люди,надейтесь на лучшее.Мысли материальны.
19-10, 10:28
Лесная да просто обидно что в душу нас...ли,Ты то сам знаешь что то что ты даешь качественное и добротное,и от всей души даешь,ну не надо так пусть и не берут,а то ведь берут,да еще и сами просят,а потом,когда съедят :cry:
19-10, 10:41
Лесная писал(а):
Зачем же ждать от людей благодарности, если помощь людям ваша потребность?

Насколько я понимаю, Веселый пескарь благодарности не ждал, просто подлости не ожидал. Хотя эти подленькие мысли у старых людей, скорее всего от старческого маразма, деменции по-научному, кажется. Почему-то им прежде других, здравых мыслей,всякая гадость в голову лезет. Подозрительность, мнительность, недоверие и даже враждебность к окружающим.... Старость не радость :( Спаси, Господи!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.

Сообщений: 362 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25 След. Страница 18 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0