Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Конфликтные соседи

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 362 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25 След. Страница 19 из 25

Сообщение
Автор
19-10, 10:52
Если вернуться к законам,то я тоже не лыком шита,что бы требовать возмещения ущерба,нужно доказать не только этот самый ущерб,но и то что именно это животное его нанесло,и чаще всего суд во внимания принимает это самое животное изловленное тем кому нанесен ущерб,а на любых свидетелей могут найтись куча других свидетелей Вообщем процесс в суде состязательный.

Ну вот и опять я, со своими гадостями ... :wink: Мне Ваши смеющиеся смайлики понравились. :D Всё верно вы говорите о законах и судах. Только деревенские люди ведь не судятся в основном, прострелят лошадке сухожилие и никто тогда не докажет, чьё ружье это сделало ... Или ржи свеженькой коняшке тазичек поставят на СВОЁМ участке ... Вот тут бы какой-нибудь смайлик всунуть ... Вы сами не законопослушны и выпячиваете это, как в детской игре в догонялки, а ну-ка догони! Взрослые люди вроде бы ... А проблемы не умеем решать в начале конфликта и с участием разума. Разве этим можно годиться?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-10, 11:02
Да в деревнях то вряд ли кто ружьё имеет(и кто знает где это сухожилие находится?), да и про рожь никто не знает, лошадей то никто не держит, а вот топором тяпнуть могут. :(

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
19-10, 11:11
Ну не скажи, Лена ... Есть у народа ружьишки ... И про свежую рожь знают все, кто живёт в деревне. Смерть это, что лошади, что корове. А лошади куда ни попади в ногу, всё будет в сухожилие, да и грамотный народ в деревнях, в анатомии тех животных, которых режут на мясо, разбираются. Может это только в нашей деревне такой народ продвинутый живет ... :roll: :twisted: Но я бы не стала играть с огнём, да и со мной никто играться не хочет. Каждый живёт своей жизнью и старается не досаждать другому. Вот и про огонь я ни к месту вспомнила, а ведь тоже ... тот ещё аргумент ... Есть хороший девиз у Леопольда. Давайте жить дружно! :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-10, 12:15
Со всеми дружно не всегда получится :wink: просто это близко к сердцу никогда не принимаю у всех свои проблемы,и так как Борис то же не делаю,мне соседи являются соседями а не родными и что бы потом вот так же обидно не было я их на соседской дистанции и держу

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-10, 12:24
Согласна с тобой, Ирина. С каждым твоим словом.
Но вот по поводу убежавших лошадей ... Можно ведь было сказать:" Извини, дед Иван(Потап, Антон ...), виновата, не доглядела, больше этого не повториться."
Что сложного? Раз действительно виновата. Лично мне после такого ещё ни один не стал матом в ответ наворачивать. Вежливость покоряет сердца даже самых отпетых скандалистов. Извинился и постарался такого больше не допускать, и всё. Конфликт исчерпан и не надо с возмущением писать в тему "Конфликтные соседи". :D Про себя, однако, пишем-то ... Мы и есть те самые соседи, которые конфликтные ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-10, 12:38
Никуша писал(а):
Насколько я понимаю, Веселый пескарь благодарности не ждал, просто подлости не ожидал. Хотя эти подленькие мысли у старых людей, скорее всего от старческого маразма, деменции по-научному, кажется. Почему-то им прежде других, здравых мыслей,всякая гадость в голову лезет. Подозрительность, мнительность, недоверие и даже враждебность к окружающим.... Старость не радость :( Спаси, Господи!
Спасибо! Вы так точно объяснили, я бы так не смог!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
19-10, 13:03
Наталья Александровна писал(а):
Согласна с тобой, Ирина. С каждым твоим словом.
Но вот по поводу убежавших лошадей ... Можно ведь было сказать:" Извини, дед Иван(Потап, Антон ...), виновата, не доглядела, больше этого не повториться."
Что сложного? Раз действительно виновата. Лично мне после такого ещё ни один не стал матом в ответ наворачивать. Вежливость покоряет сердца даже самых отпетых скандалистов. Извинился и постарался так ого больше не допускать, и всё. Конфликт исчерпан и не надо с возмущением писать в тему "Конфликтные соседи". :D Про себя, однако, пишем-то ... Мы и есть те самые соседи, которые конфликтные ... :wink:

Наталья, ПРАВА на все сто!!!!!

моя первая страничка topic2677.html
19-10, 13:44
извинится то конечно не тяжело я думаю,и если мои козы съедят чужой цветок свисающий из за забора,я всегда приношу извинения,просто дальше я прохожу молча,дискуссию не продолжаю,потому что одними извинениями не всегда заканчивается,некоторым хочется,сразу по душам поговорить,дать ценные советы"а на что тебе столько?",да ты бы их вон там задами то гоняла(а то что там их мусор навален забывается),а когда того белого будешь резать?никогда?ты чего его КОРМИТЬ будешь?и т.д. и т.п. мне лично такие беседы совершенно не нужны

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-10, 14:31
у нас соседи гусей завели..Пока маленькие были хлопот много не было,а сей-час,ужас ..Их штук 50 ходит,на луг выгонят,а болото высохло,ониназад на улицу идут,вся улица в пуху,а главное у чужих дворов,они с противоположной стороны ,соседи-то,а гуси нашу сторону облюбовали,и отдыхают у наших дворов,а какашки,как у собаки,всё ругаются ,но им не говорят,я позвонила,сил уже гонять не было,говорю совесть поимейте,пасите...Толи тупые такие,толи им соседи по барабану..Корочи а воз и ныне там..В сель-совет ,вроди писать не хочется,все дружно молчим и гоняем гусей,а весной пух из травы выметать будим(((

Страничка хозяйства
19-10, 14:57
Наталья Александровна извиниться то конечно можно кто спорит,если отношения хотя бы нейтральные,а вот когда человек с тобой их уже испортил,то пошел бы он лесом,все в сад,а ружьишко то и у нас есть,и не одно,да и спичками тоже пользоваться умеем.И это в Сибири хорошее равновесия в жизнь вносит,оружие почти у всех в деревнях есть.Его собаки мне всю плешь проели,да и не только мне.Человек может ожидать хорошее и доброе отношение к себе,если сам интересы других не затрагивает.У нас в таких деревнях как моя вообще власти нет,участкового отрадясь ни кто не видел,глава один раз был,5 лет назад,когда после сильного снегопада,два человека спустя 2 дня на внедорожниках выбрались я и еще один мужичек,и в администрации разнос устроили,вот глава с трактором и приехал,нас раскапывать. :lol: Больше мы его не видели.Так что у нас законы тут свои,сами мы равновесие удерживаем :wink: И специально гадить бояться,Так как могут потом и не найти никогда,тайга бескрайняя,болота там,зверушки.
19-10, 15:00
Если неправ, то извиняться нужно в любом случае, тут Вы меня не убедите. Мои недруги тоже могут быть правы.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-10, 15:05
Ирина1971Алексин писал(а):
и т.д. и т.п. мне лично такие беседы совершенно не нужны
А вот тут вы правы,но это совсем другая история...разглагольствовать дело добровольное и зависит от многих факторов(эмоционального настроя,характера обоих собеседников и даже от погодных условий) а вот если виноват (вошёл на ЧУЖУЮ территорию) и не важно как эта территория эксплуатируется хозяином (это личное дело собственника)
моль писал(а):
Лошади год назад зашли на чужой огород,если это так назвать можно,(луг заливной, как не старалась рассмотреть хоть одно культурное растение ,не смогла, на претензии хозяина ,отослала его к словарю Даля,"огород это то что огорожено" Правда я и для деревни много делаю, за свой счет дорогу отсыпала на улице, собираюсь часовню строить.
то извиниться (при любых погодных условиях,статуса хозяина территории,вашего к нему отношения и т. д.) и даже если у вас во рту флюс....моё мнение вы ОБЯЗАНЫ!!!
И вы Моль сами это прекрасно понимаете...не было бы дальше ваших слов "Правда я и для....."
И никто от этих слов элементарной вежливости ещё не разваливался за всю историю человечества,а лишь наоборот...А вот какая дальнейшая будет реакция у соседа( улыбнётся в ответ или напротив начнёт грубить) так это уже его проблемы....Но у вас то совесть будет чиста!!!!!!

моль писал(а):
А вообще в силу своего возраста и опыта мне стало как то наплевать на то что думают обо мне другие.
моль писал(а):
У меня то как раз проблем нет,я человек уважаемый 8) :lol:
В последних двух цитатах я немного заблудилась...так наплевать или нет :roll: :wink:

моя первая страничка topic2677.html
19-10, 15:08
Спасибо что смайлики :lol: понравились,я вообще человек веселый,ко всему с юмором подхожу,иначе повешаться можно,слишком жизнь длинная покажется если все близко к сердцу принимать :roll:
19-10, 15:14
Так за что извенится то?я их на дороге (лошадей) обнаружила,на подходе к своему дому,Попросила показать следы в огороде,не показал,попросила показать потраву, не показал.Мне так показалось это просто развод и месть за то что прошу собак на привязи держать,и за что извеняться. :?: Что бы потом на голову сел :?: И убеждать не собираюсь ни кого,мне это не к чему,это для примера рассказано :wink:
19-10, 15:19
Вот и докопались до правды, он собак отпускает, Вы лошадей, а чего недоволен-то кто? Все почему-то сперва уважения с противоположной стороны дождаться хотят, с себя никто не начинает ... Моль ждёт уважения от деда Ивана(Потапа, Антона ...), дед от Вас ... Так если там у вас это норма отношений, так чего посты возмутительные пишите в тему такую специфическую?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 362 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25 След. Страница 19 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0