Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Конфликтные соседи

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 362 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25 След. Страница 20 из 25

Сообщение
Автор
19-10, 15:26
моль писал(а):
Так за что извенится то?я их на дороге (лошадей) обнаружила,на подходе к своему дому,Попросила показать следы в огороде,не показал,попросила показать потраву, не показал.Мне так показалось это просто развод и месть за то что прошу собак на привязи держать,и за что извеняться. :?: Что бы потом на голову сел :?: И убеждать не собираюсь ни кого,мне это не к чему,это для примера рассказано :wink:
Не думала, что такое ЛЁГКОЕ слово "извините" так ТЯЖЕЛО выговорить...( ну вот чтоб этот сосед просто от вас отстал...и всё) неужели так трудно выговорить :roll:
... и сосед сразу растает от вашего "извини", и любовь на веки :mrgreen:

моя первая страничка topic2677.html
19-10, 15:27
Дак я и не жаловалась,для примера рассказала,что так бывает,у меня все хорошо,он теперь ко мне и пристает,после "прогулки в сад",собаки на привязи,лошади тоже на месте,просто это тоже решение конфликта,вот я о чем :wink: Главное что все поняли,пальчик в ротик класть не надо :D
19-10, 15:31
Ой Грета спаси бог от такой дружбы,даже гипотетической.Ну не хочу я с ним даже здороваться,чревато это.Меня сейчас устраивает то что он "стеклянный",прозрачный,и незаметный.
19-10, 15:40
моль писал(а):
Дак я и не жаловалась,для примера рассказала,что так бывает
Нифига себе примерчик, если на место деда встать...ко мне на территорию кони пришли и их хозяйка меня же ещё к словарю Даля..... :evil: В жизни конечно всё бывает! :wink:
А то что у вас и у вашего соседа сейчас всё хорошо-это радует!!!! :D

моя первая страничка topic2677.html
19-10, 15:43
А то что у вас и у вашего соседа сейчас всё хорошо-это радует!!!!

Света, так у них же У ОБОИХ спички! Попробуй не договорись! :lol: Эх, жизнь ... Каждый считает, что прав только он ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-10, 15:46
Наталья Александровна писал(а):
Попробуй не договорись! :lol:
Да...тупики развивают гибкость :lol:

моя первая страничка topic2677.html
19-10, 15:47
Ну во первых он и не дед ,а мужик -зрелый.И кони зашли или нет ,сие науке не известно,показать даже следы не смог.А характер у меня резкий это да,но справедливый :lol: Если бы действительно потрава была,неужто я ему за его ботву не заплатила :lol: ,только это развод и месть.И потому так резко его и осадила.Что б спокойней был.
19-10, 15:50
Дак я о чем и говорю может все же нужно огнестрельное оружие разрешить,если у всех и ты об этом знаешь,и милиции нет по близости нет и дорогу замело,скорая не доедет,приходится жить мирно,хотя бы вид делать :lol:
20-10, 09:18
Грета писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
и т.д. и т.п. мне лично такие беседы совершенно не нужны
А а вот если виноват (вошёл на ЧУЖУЮ территорию) и не важно как эта территория эксплуатируется хозяином (это личное дело собственника:

вот иду я с козами,около дома растет на улице посаженные кусты,туи и т.д.,не огороженные ничем,козы могут пройти спокойно мимо?ни сорвав ни листочка?другой дороги нет,не по воздуху же лететь?это не у меня,у соседки,на крики ваши козы замотали,едят наши сосны,туи ит.д.,она их вежливо послала,и сказала-огородите,я летать не могу,и все вопросов больше не было,а у меня сосед между нашими домами где с козами выхожу хотел посадить кусты роз,цветы и т.д.,говорит-я здесь цветник посажу,ваши козы не будут есть,я говорю будут,он-а что делать,я ему-посадить за забором и я не буду ломать свою голову как бы мне коз из калитки вывести мимо роз,это улица по которой я могу идти

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-10, 10:28
ЧуднЫе вы, девчонки ... :roll: Почему-то решили, что ваши козы первичнее роз соседа. Раз не можете обезопасить людей от ваших животных, держите их взаперти. Как в городе. Или ведите на поводках. Неужели так трудно это понять? А если бы розы появились раньше коз, ему их пересадить нужно будут? По логике, его розы не лезут к вашим козам? Так почему ваши козы должны лезть к его розам? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: А то что козы не могут пройти мимо, не сожрав что-то, так это чьи проблемы? Ну уж никак не хозяев растительности. Вот Анжела пишет про гусей ... У нас всю жизнь ходили гуси по улицам, и сидели под чужими заборами, никто не возмущался и не возмущается. А в том году соседка предъявила родителям, что гуси СГРЫЗЛИ ЗАБОР!!! Абсурд? Да нет. Отец посмотрел, действительно, от нечего делать сгрызли штакетник снизу. Молча заменил сгрызенное и покрасил. Скажут пасти, значит пасти будем. Раз требования законны. А пока молчат, то и мы не пасём их. Но это не значит, что мы в этом правы. А можно было бы пыжится и доказывать, что мы не может привязать каждого гуся, или не можем пасти их, потому что у нас времени нет. А почему это должно волновать других людей? Не можешь, не держи, вот и весь сказ. А держишь, уважай права других.
И в то, что гуси могут сгрызть забор мы тоже могли бы не верить. Но есть же голова на плечах, ну подумать-то ею можно ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-10, 10:35
Ирина1971Алексин писал(а):
это улица по которой я могу идти
улицы,проулки и т.д. по статусу-это земля общего пользования...и все проблемы решаются уже по взаимной договорённости.

моль писал(а):
Ну во первых он и не дед ,а мужик -зрелый.

Моль,да он ещё и красавчик наверно( и одинокий наверно) Так после забега ваших лошадок на его территорию, чтоб он не был в обиде- деда надо было задобрить: взять и отмыть,накормить,бородёнку расчесать....а потом поставит его на место, где было!!!! И от такого жеста доброй воли и внимания у "зрелого" деда счастливая старость обеспечена,а вам счастливое соседство!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

моя первая страничка topic2677.html
20-10, 11:10
Наталья Александровна писал(а):
ЧуднЫе вы, девчонки ... :roll: Почему-то решили, что ваши козы первичнее роз соседа. Раз не можете обезопасить людей от ваших животных, держите их взаперти. Как в городе. Или ведите на поводках. Неужели так трудно это понять? А если бы розы появились раньше коз, ему их пересадить нужно будут? По логике, его розы не лезут к вашим козам? Так почему ваши козы должны лезть к его розам? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: А то что козы не могут пройти мимо, не сожрав что-то, так это чьи проблемы? Ну уж никак не хозяев растительности. Вот Анжела пишет про гусей ... У нас всю жизнь ходили гуси по улицам, и сидели под чужими заборами, никто не возмущался и не возмущается. А в том году соседка предъявила родителям, что гуси СГРЫЗЛИ ЗАБОР!!! Абсурд? Да нет. Отец посмотрел, действительно, от нечего делать сгрызли штакетник снизу. Молча заменил сгрызенное и покрасил. Скажут пасти, значит пасти будем. Раз требования законны. А пока молчат, то и мы не пасём их. Но это не значит, что мы в этом правы. А можно было бы пыжится и доказывать, что мы не может привязать каждого гуся, или не можем пасти их, потому что у нас времени нет. А почему это должно волновать других людей? Не можешь, не держи, вот и весь сказ. А держишь, уважай права других.
И в то, что гуси могут сгрызть забор мы тоже могли бы не верить. Но есть же голова на плечах, ну подумать-то ею можно ...

так улица-земля общего пользования)))и я имею право по ней ходить,а сосед имеет право посадить что хочет,но..даже если коз не брать в учет,то вот привезут мне сено,разгружать подъедет здоровая машина а улочка узенькая,розам придет конец,или машина яму выгребную очищать,то же самое)))ведь никому не придет в голову посадить на проезжей дорое цветы и орать на машины?Ну а коз своих взаперти я никогда держать не стану,на чужие машины они не прыгают,в огороды не залезают,а если по пути следования к лесу на проезжей дороге кто то что то сажает,это его проблемы и тут не первичность коз и роз,это общая территория ни его и не моя,и страдать из за того что кто то хочет посадить что то не на своей территории а за пределами я не буду)))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-10, 11:13
Света, :!: :!: :!: :!: :!: :D :D :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-10, 11:20
Ирина, конкретно ты ходить по улицам можешь, возможно даже гонять коз можно по ней можно, но вот козам обгрызать чужие деревья и вываливать на розы соседа сено нельзя. Потому что если козы не поддаются контролю хозяина, то считаются бродячим животным. Так же как и собачка без поводка и намордника. Можно гонять коз, если все остальные этим довольны и молчат. А попортить розы своим сеном это вообще нонсенс. А завтра он перед своим домом начнёт руду добывать и завалит вас отвалами породы, тоже нормально? Ну а чего, куда ему будет девать всё это, если он решил заняться другой деятельностью? У вас козы, у него золотодобыча ... Будете терпеть?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-10, 11:42
Вот так и получается, один говорит я этого делать не буду, другой говорит, я этого терпеть не желаю, каждый думает, что он прав, попробуй разберись ... :roll: Видимо для этого и придумывают законы, чтобы можно было хоть как-то управлять нами, такими со всем несогласными ... Они считают нас конфликтными и неудобными, мы их ... Все обижены и непоняты.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 362 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25 След. Страница 20 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron