Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Девичье молоко

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12

Сообщение
Автор
18-02, 12:48
Спасибо, Людмила Ивановна. Только вот что это за уплотнение прощупывается между долями? Может это нормально? И ещё , извините меня пожалуйста, это немножко не по теме, жена просит Вас спросить почему козочка иногда крутит головой немножко запрокидывая назад? Или она так игриво балуется?
18-02, 13:18
Если бы сдаивать начали раньше, то уплотнения удалось бы избежать. Будем надеяться, что со временем оно исчезнет, если сдаивать регулярно и не допускать переполненности вымени.
Белов Александр писал(а):
почему козочка иногда крутит головой немножко запрокидывая назад? Или она так игриво балуется?

Да, у некоторых коз есть такая привычка, на форуме об этом где-то рассказывали, а Ирина Валентиновна даже фотку показывала.

Моя страничка
21-05, 13:52
Сегодня вдруг обнаружила у своей 11дневной козочки маленькое вымечко :roll: Если честно я обалдела.Не знаю даже как реагировать на это.Прочитала,что у Елены М.были такие случаи-немного успокоилась.Но всё-равно вопросы остаются,неужели действительно так рано может набухать вымя или может быть какая-то проблема у козочки?У меня покупатели должны приехать за ней,а я в растерянности :roll:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
21-05, 15:18
Это еще могут материнские гормоны играть. Как у деток маленьких бывает грудничка, потом все проходит. Я думаю так

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-05, 16:48
ИрЭН
Ирина,такое тоже может быть?То есть это набухшее состояние у вымечки может через какое-то время пропасть?Интересно.Пока малышка ещё у меня посмотрю.Напишу обязательно,как дела будут.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
22-05, 15:38
У моей прошлогодней мартовской козочки появилось вымечко.Был совет сдаивать,но у нас нет сосочков.Они есть,но очень маленькие.Сцеживала двумя пальцами,сцежавается довольно легко.
Я в панике,что делать?

хутор-пчёлы-козы-внуки
22-05, 21:55
У меня когда Лайма была маленькая-у нее набухало вымя,я ждала когда переполнится,что бы сдоить и раньше времени не трогала,так к осени оно само пропало,хотя наливалось достаточно большим.Сдаивать не пришлось :lol: Сейчас у ее дочки тоже достаточно большое :roll: наблюдаю и раньше времени не трогаю.

Моя страничка
зааненские, нубийские
22-05, 22:30
Ирина Русина
Ирина,а насколько Лайма была маленькая?Моей только 12 дней сегодня.Я поэтому так и напряглась.
Хожу по 10 раз в день трогаю,а оно там есть :roll: :lol: Надеюсь,что всё будет в порядке,просто поняла что за ней внимательней надо будет смотреть.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
22-05, 22:44
Вита у таких маленьких и озадачиваться не надо.Мои первые козлята родились с вымечком.Потом все пропало :lol: Вот когда козочке несколько месяцев и начинает вымечко расти это напрягает.Это не плохо,просто не хочется начинать доить до окота.Тяжеловато им приходится :roll: Я доила Павлинку,сдаивала только по мере наполнения вымени,сначала раз в несколько дней,потом через день,потом каждый день и когда козочка покрылась,то запускалась с большим трудом.Поэтому и переживаю за Леди сейчас.Месяц беременности и вымя не по дням ,а по часам растет.Очень не хочется начинать доить раньше времени :cry:

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-07, 08:08
А насколько плохо для козы её раздой в девичестве? Если моей уже 15 месяцев? Я её раздаиваю. Сегодня утром надоила 250 грамм. при том, что вымени вообще нет. Хотя сосок спокойно забирается в кулачёк. Стоит ли доить так как я дою - 3 раза в день?
10-07, 10:50
Людмила,а зачем раздаивать,если нет вымени?Вы,наверное, будете её сводить,пусть растёт,сил набирается.Так,пожалуй,можно нажить себе лишние проблемы.Другое дело,если вымечко переполняется(девичье молоко), но и здесь,на форуме ,однозначного ответа нет.Каждый решает для себя сам, смотря по обстоятельствам.

Изображение
10-07, 19:23
Оно делается плотным. Хотя передние доли с орешек. Сегодня утром надоила 300 грамм. Сводить будем, но у меня на подходе покупка маленьких козляток. Им молоко будет надо. А старшая около 4 литров доит. Нам будет мало.
14-07, 08:55
Что я делаю не так? Дою как обычно, а вот одна доля становится чуть больше второй (правая), у мамы козочки вообще перекос по вымени, одна половина в 4 раза больше второй. Но хозяйка говорила, что это потом такое вымя стало. Можно как то это начать выравнивать? И такое впечатление, что молоко по соску идёт не ровно, а немного вбок. А так она потихоньку прибавляет каждый удой. Утром было 490.
14-07, 12:27
Людмила Паршина писал(а):
передние доли с орешек.

Не понятно :roll: у козы ведь только две доли :roll:
14-07, 13:00
Людмила Волкова писал(а):
у козы ведь только две доли


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аааааааааа всё с коровой сравниваю. В данном случае имелось в виду та часть вымени, что спереди. Мне и так всё неловко, что сосков только 2. Всё пытаюсь ещё найти. :lol:

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0