Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Девичье молоко

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
05-09, 19:39
У моей Лады вот что происходит!
Изображение
05-09, 19:42
Начало набираться с пятого месяца ,в 5 месяцев я сдоила пару раз.Но набирается снова,а пока мягкое ,не наполненное .Как быть?Правильно ли я делаю?Козочка весила в 5 месяцев 42 кг.
05-09, 19:59
@LEN@.56 писал(а):
У моей Лады вот что происходит!

У моей Виолы так же, дою через день иначе твердеет.
Доите по мере наполнения.
12-12, 19:43
А я не дою девичье молоко, никогда. Вымя бывает наполненным очень сильно, я только пробую, чтобы оно не было горячим, напряженным, даже если очень тугое, ничего НИКОГДА не сцеживаю! Дело в том, что отверстие соска(сфинктер) защищает пробка, которая, если ее не выдавливать, предохраняет вымя от попадания в него инфекции, и, как правило, не возникает никакого воспаления. А молоко само перегорает. Но не каждый хозяин выдержит, моя хорошая знакомая была просто в ужасе, когда видела у меня годовалых коз с полноценным большим выменем, и слезно уговаривала меня немедленно их сдоить, но я не сдалась, не отступила от своего, и все прекрасно!!! А первую свою козу я сдаивала, в итоге в запуске за ВСЮ свою жизнь не была, не запускалась ни в какую, уж и нервов она мне помотала со своими запусками, на всю жизнь хватит! На одной соломе и воде накапливала в вымени до 7 литров молока за неделю, я держалась,думала перегорит, а потом я его сдою, как бы не так, я ее сдаиваю и опять за неделю 7 литров! А у тех, кого не трогаю до родов, нет этой проблемы, запускаются очень легко за 1-2 недели.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-12, 21:06
Наталья Александровна писал(а):
Дело в том, что отверстие соска(сфинктер) защищает пробка, которая, если ее не выдавливать, предохраняет вымя от попадания в него инфекции, и, как правило, не возникает никакого воспаления. А молоко само перегорает.

Не всегда..... я одну такю молочницу не сдаивала......маститом кончилось.
Наталья Александровна писал(а):
А первую свою козу я сдаивала, в итоге в запуске за ВСЮ свою жизнь не была, не запускалась ни в какую, уж и нервов она мне помотала со своими запусками, на всю жизнь хватит!
У меня пол стада с девечьим молоком(даже с рождения), не доила, а сдаивала..... уже родивши прекрасно доятся и запускаются.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
21-12, 06:08
Наталья Александровна писал(а):
предохраняет вымя от попадания в него инфекции, и, как правило, не возникает никакого воспаления

Мне кажется воспаление может возникнуть и от сильного перенапряжения :roll: ,а козе то каково с переполненным выменем :roll: Помню лично по себе,когда кормила сына,молока поначалу было много и чувство облегчения когда ребенок все высосет и еще до сцеживаешь
Елена М. писал(а):
не доила, а сдаивала..... уже родивши прекрасно доятся и запускаются.
У меня почти все мои козочки с девичьим молоком,запускаются хорошо

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-12, 12:49
Ирина1971Алексин писал(а):
Мне кажется воспаление может возникнуть и от сильного перенапряжения ,а козе то каково с переполненным выменем

Может, может, очень даже может.
Елена М. писал(а):
не доила, а сдаивала..... уже родивши прекрасно доятся и запускаются.

Ирина1971Алексин писал(а):
У меня почти все мои козочки с девичьим молоком,запускаются хорошо

И у меня тоже с девичьем нормально запускаются .
22-12, 15:37
Моя Сара меня тоже " радует". В 2.5мес. начало рости вымячко и было уже приличной формы, величиной с 2 средних грейпа. Но было мягкое, спокойное. Сейчас мы уже в середине беременности и вымя величиной с 2 бейсбольных мяча. Теперь оно розовое и теплое. Не скажу, что горячее, но температура тела плюс еще градус, другой. Каждый день 2 раза утром и вечером проверяю, все боюсь, а вдруг зачерствеет. Порывалась несколько раз уже сдоить. Возьмусь за вымя, а оно мягкое, это меня и останавливает. Такое вымя у наших козочек первый раз ( все когда-нибудь бывает в первый раз). Очень волнуюсь. Особенно о послеродовом периоде. Для себя решила, что посажу ее на строгую диету перед родами. Сейчас в раздумье, что ограничить.
22-12, 18:58
Natalia.SPb писал(а):
Сейчас в раздумье, что ограничить.

Да ничего. Кормите как кормите, только недельки за две до родов не злоупотребляйте молокогонными вещами, зерновых слегка поменьше.
На моих козах и х девичье молоко никак не отразилось, отек был у тех кто переел тыквы, а вот как раз у них девичьего и не было.
22-12, 22:47
Козы все-таки очень умные. Сегодня Сара отказалась от каши. Предпочетает зерно.Уже через день отказывается от каши. Думаю сама регулирует свое кормление.
23-12, 13:34
Добрый день!
Читаю про девичье молоко. Интересное мнение у всех. А можно это как-то спровоцировать специально? Может раздаивать пробовать, массаж делать или ещё что? Где-то читала что можно раздоить таких козочек до литра. Только не спрашивайте зачем это нужно.

От любви до ненависти один шаг.
И обратно тоже.
23-12, 13:48
А я наоборот стараюсь не тревожить такое вымя. Пусть природа сама разбирается с ним. Слежу, что-бы не было неприятностей и только. Постараюсь сделать фото и выложить его.
23-12, 21:33
Ну вот и проблема решена. Две чудные козушки ламанчи упражняются с мамочкиным выменем сами. Будем дальше наблюдать.
05-01, 13:24
На сегоднешний день уже понятно что получилось от такого переполненного вымени во время беременности. Вымя у Сары обычной формы, а под основным выменем висит как мешок растянутая цистерна. Видок конечно не ах, но может со следующей беременностью все выравняется. У Жанны, вторая коза с такой-же проблемой тоже висит цистерна, но это поменьше бросается в глаза, да и молока она дает побольше. Вывод - ничего хорошего от перерастянутого вымени во время беременности нет, вымя теряет форму, и по моему даже страдает паренхима вымени от перенапряжения. Для себя я решила не допускать сильного перенапряжения и СДАИВАТЬ.
18-02, 12:17
Перенесено

Белов Александр писал(а):
Здравствуйте дорогие козоводы. Вчера при осмотре молодой козочки, которой около десяти месяцев и которая ещё не котная, мы обнаружили у неё молоко. Утром поле массажа сдоили молоко с двух доек, при этом из одной из доек молоко давалось с трудом.Всего сдоено было около стакана молока. Нас обеспокоило: во первых , у козочки молоко появилось для нас неожиданно и во вторых молоко по мере доения всё больше становилось с розовым оттенком. И ещё, при пальпации вымени между дойками прощупывается ровно на середине уплотнение продолговатой формы, как бы, разделяющее вымя на две части. Если можно, ответьте нам новичкам , что это всё значит?Стоит ли нам доить дальше, почему розовый оттенок и почему до окота ?


Белов Александр,
у козочки так называемое "девичье молоко".
Розовое по причине того, что сосуды вымени не выдержали переполненности молоком и напряжения и стали кровоточить.
Эту темку просмотрите еще, там есть многие ответы.

Моя страничка

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0