Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Звенигорье. Арабы, нубики, мареммы и я.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 601 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41 След. Страница 5 из 41

Сообщение
Автор
18-05, 16:04
Татьяна Ефимкина писал(а):
когда мне удалось купить Бунчука --сына Песняра --меня замуж звали с таким приданным---дур дом конечно но факт есть факт.

Может коня купить? :roll: :grin: :lol:

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
18-05, 16:30
Ой,сколько красоты я пропустила. Как все красиво! И животные,а особенно понравилась "сараюшка" :lol:

Изображение
нубийские козы.
18-05, 18:09
Да "САРАЮШКА" сильно понравилась, я бы тоже от таких харом не отказалась .жила бы вместе с козами ! :wink: :wink: :wink:
19-05, 12:34
НЕЕТ --коня купить безполезно .Это немец был --владелец скаковой конюшни.да и времени оттель прошло много .а сейчас на меня с моим табуном ни один алкаш не зарится.брезгуют.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
19-05, 12:41
Вот арабы говорят --хорошая лошадь не бывает плохой масти ----на примере Юлиной арабки --светло гнедая масть --в обыденности самая плебейская только прибавляет ей шарма и изысканности.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
29-05, 21:53
если интересно - промеры нубийских козлят:
козочка 1мес. 20 дней 15 кг
козлик 2мес. 29 дней - 25 кг, 60 см.
а то никакой статистики по нубикам в нете не нашла

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
14-06, 12:30
для информации: купила электропастух "ОЛЛИ" в виде сетки специально для коз - редкостная гадость. когда бьёт ток - козы не могут отскочить, т.к. путаются в слишком крупных ячейках сетки. никому не советую.
а у нас - дождь. может и долгожданный, но совпавший с моим отпуском. малыши гуляют опять в загончике.
Изображение
Изображение
Изображение

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
14-06, 13:22
Юль---последняя-удивительной красоты фотография---если читала Дяченко--у них есть рассказик-"волчья сыть"--о раэумных овцах и вообще о философии и бытие.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
14-06, 14:03
я вообще считаю всех животных разумными. просто у них другой менталитет и иная логика, не всегда непонятная нам

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
14-06, 15:22
хороши лошади! Но у нас в Сибири сложновато будет им.

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
14-06, 15:42
арабы, в отличии от ахалтекинцев, ОЧЕНЬ неприхотливые и выносливые.
кстати, я сама из Сибири :-)
а свой первый опыт с лошадьми приобретала вообще в Норильске

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
14-06, 15:49
Звенигорье
солнце мало, мусли и всяко такое надо обязательно, да и мошкора с комаром сожрут беднняг.. у меня полукровка - мать рысачка, отец р.тяж, а ее дочь от англо-араба, так она имея более более нежнную кожу ажно шишками покрывается мелкими от покусов.. а днем стоят на веревке, пасутся.. :sad:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
14-06, 16:32
мюсли? зачем?
я сама составляю рацион: то пажитник даю к овсу и отрубям, то ламинарию, то МегаБазу, мел кормовой и пр. Шишки - они , конечно от мошки-слепней есть. тут нужно не лениться - вставать часа в 2-3 ночи, выводить на выпас, а в 8-9 - заводить обратно. на привязи - нельзя: им просто деться некуда , лучше поставить электропастух.

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
14-06, 17:01
Звенигорье писал(а):
свой первый опыт с лошадьми приобретала вообще в Норильске

О как!Тесен,тесен мир однако! :razz: :razz: :razz: В совхозе работали?Или занимались?В каком году,если не секрет? :grin: Я в Норильске родилась и выросла...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
14-06, 17:17
Все очень правильно----я в 5 утра отгоняю табун в луга а остальных " развешиваю" на веревках около дома .В час дня пригоняю табун и собираю веревочных.а на ночь сена--и нормально.А все овода остаются-с соседской лошадью до 9 вечера.Он тоже считает это нормальным.Гордится что его кобылу ничего не берет.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 601 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41 След. Страница 5 из 41
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron