Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Звенигорье. Арабы, нубики, мареммы и я.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 601 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41 След. Страница 8 из 41

Сообщение
Автор
16-06, 19:55
eifrol
лошадь надо. :wink:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
16-06, 21:40
блин, для выкармливания козлят докупаем козье молоко. покормила в 18-00. потом попробовала остатки - кисловатое. в 22-00 уже сильный водянистый понос. что делать? (за такие деньги продают кислое :twisted: - мы даём молоко в день покупки, храним в холодильнике)

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
16-06, 21:53
Звенигорье писал(а):
что делать?

Очень хорош в таких случаях ВЕТОМ 1.1. Я рано приучаю своих козлят к кисленькому. Сначала по чуть-чуть простаквашки добавляю,потом постепенно заменяю молоко на сыворотку.

Моя страничка на форуме
17-06, 06:03
ночь отпаивала зверобоем, ромашкой и Ветом 3 (Ветом 1.1 закончился). вроде пока тьфу-тьфу-тьфу

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
17-06, 07:34
Звенигорье писал(а):
(за такие деньги продают кислое - мы даём молоко в день покупки, храним в холодильнике)
_________________

Странно, даже очень. Я дождаться не могу пока скиснет, при заквашивании грибком. Не рассчитала кол-во кефира, просто больше не было и на 6 литров подогретого молочка налила 0,5 литра кефира. На кухонном столе за полтора суток кое-как сквасилось. Это себе, а чтобы продавать несвежее, так это совсем без совести надо быть. Обязательно скажите хозяйке, может в вашу тару наливать, чтобы с гарантией. Вдруг она плохо банки промывает.

Солнце светит Всем!
Изображение
17-06, 07:48
Звенигорье писал(а):
мы даём молоко в день покупки, храним в холодильнике)

А вот свежее ли вам продают ? А еще возможно козы на кислой траве пасутся и тогда молоко быстрее скисает, но все таки не так быстро.
Поговорите с хозяйкой на тему порядочности .
17-06, 08:00
Форвард писал(а):
возможно козы на кислой траве пасутся и тогда молоко быстрее скисает,

Это если только одним щавелем или ревенем кормить. У меня лопухи от ревеня едят, пока не наблюдаю никакого скисания. Скорее всего гигиена отсутствует напрочь. О чём только думают, ведь повторится несколько раз и никто брать не будет, могут просто молчком уйти к другой молочнице и репутация будет испорчена навсегда. Сарафанное радио в деревне ещё никто не отменял!

Солнце светит Всем!
Изображение
17-06, 08:10
нет у нас молочниц. нет выбора :cry:
можно ещё с фермы коровье брать - но там совсем всё грязно.
второй раз так уже с этой дамой. говорили, но опять повторилось.
может, допоить до 4 мес. козочек - и хватит? они сейчас получают по 2 литра молока и 2 л Кормилака (оставить только Кормилак)

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
17-06, 08:12
ИринаВ.А. писал(а):
О чём только думают, ведь повторится несколько раз и никто брать не будет, могут просто молчком уйти к другой молочнице и репутация будет испорчена навсегда. Сарафанное радио в деревне ещё никто не отменял!

Вот, вот :mrgreen: А еще если плохой сбыт молока, то стараются продать старое молоко, а свежее стоит в заначке.
17-06, 08:35
и всё же - до какого возраста минимум нужно выпаивать?

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
17-06, 08:36
просто данные в разной литературе сильно отличаются...

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
17-06, 12:30
Если оставляют на племя -- 4 месяца достаточно.

http://kozovodam.ru/topic1435.html
17-06, 12:51
Больше чем достаточно----если не расчитывать на акселерацию----все равно ведь рано крыть не будете и без молока догонят--здоровый пищеварительный тракт дороже всего.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
17-06, 12:57
спасибо большое!

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
21-06, 20:46
перешли на коровье молоко (по 2 литра в день и кормилак - без ограничений)
чёрный - нубик Аллоха - 3 мес. 21 день = 30 кг
Изображение
белая - зааненка Мартта - 3 мес. 6 дней = 27 кг Изображение
бурая - нубийка Броня - 2мес. 15 дней = 20 кг
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я

Сообщений: 601 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41 След. Страница 8 из 41
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2