Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Звенигорье. Арабы, нубики, мареммы и я.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 601 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41 След. Страница 6 из 41

Сообщение
Автор
14-06, 17:41
в школьные годы - году в 86-88 бегала на край города в какой-то совхоз: в обмен на помощь по уходу мне давали поездить верхом.


а мы с мареммой Давидом в эти выходные закрыли Юного Чемпиона России Изображение

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
14-06, 19:34
Татьяна Ефимкина
а у нас 10.00- 16.00 мошкара от жары прячется и только овод одолевает.

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
15-06, 00:41
Татьяна Ефимкина писал(а):
Он тоже считает это нормальным.Гордится что его кобылу ничего не берет.

А меня за моих лошадей берет :cry: Накашиваю траву обработав репеллентами за час-полтора и домой вприпрыжку, стоят и не жалуются. Хочется чтобы двигались больше ( мне), но тогда их летом в пекло просто сожрут. Даже не знаю, как лучше.
15-06, 07:35
Если заботишься о своих подопечных то и в тень заведешь и травы накосишь,меня всегда коробит от такого когда вывел с утра и до темноты,а то что гнус,жара или дождь ледяной(осенью)это не волнует.Мои лошади гуляют только с 6 утра до 11 дня,а дальше в конюшне стоят,тоже переживаю что двигаются мало,но лучше так чем в шубе из слепней или мошек.У Полюни шкурка настолько нежная что она вся болячкам покрывается.

Моя страничка
зааненские, нубийские
15-06, 08:17
Девчата, а если коней одеть в противомоскитную попону :roll: , хотя я в отношении лошадей профан :lol:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
15-06, 08:18
Лошади очень красивые.У нас их здесь держат многие.Безусловно это огромный труд--содержать таких крупных животных.Собачки -- холеные! Но всё ,что Вы написали об этой породе, можно в полной мере отнести и к азиатам.Поэтому ни одна европейская порода пастушек не может(и не сможет) соперничать с азиатами по популярности, ни у Вас в России ни в одной из стран бывшего Союза.

P.S.Несколько лет назад у нас в Кишиневе выставлялись маремы из России и подгалянки из Польши -- никто не мог отличить кто есть кто(незная родословной) -- настолько они "отличаются" друг от друга :smile: .

http://kozovodam.ru/topic1435.html
15-06, 08:30
Красота она многолика--и исходить наверное надо из другого.Азиаты порода адаптированая к нашим условиям----не все могут создать условия как у Юли.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
15-06, 08:43
Ирина Русина
дегтем обрабатывать, гвоздичным маслом.. и меньше гнус садиться..
И опять же для чего лошади.. у меня для подработки.. что нить перетащить привезти а так основное направление ВЕ в плане охоты.. а там надо что б лошадь была на все безразлична..

В прошлом году они прятались у меня в старых зданиях.. старшая не жрала почти весь день.. а потом надо было поработать, так ее в поле начал гнус жрать.. она мне чуть веревки не разодрала пытаясь убежать вместе с телегой домой.. и зачем это?

:roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
15-06, 09:15
москитная попона раздирается на раз-два об кусты и деревья. лошади мои в своё время готовились на пробеги на дальние дистанции. так что ко всему привычны, но дополнительно их испытывать не хочется.

мареммы - очень древняя, аборигенная порода, малоежка, живущая как при плюс 40 градусах, так и при минус 50. подгалянки, кувасы, пиринейцы - очень похожие, родственные породы. пиринейцев вообще по-тихоньку в маремм домешивали, что изменило тип шерсти маремм. но истиную маремму (напр., мой Давид - взят от рабочих родителей в национальном парке в р-не Абруцио) - ни с кем не спутать. к сожалению маремм с головами, как у белых медведей, раскосыми ЧЁРНЫМИ глазами, чёрной кожей, чёрными подушечками лап и губами, чёрными ногтями, загнутым кончиком хвоста, невысоких, но с очень мощным костяком, без прибылых пальцев (от рождения), шерстью -пушистой, но на ощупь грубой, как конский волос, с "хлёстким" корпусом; - я почти не видела. есть очень красивые, но то похожие на пиринейцев (большинство в России), то на др.
они отличаются от среднеазиатов манерой охраны (например, сейчас на участке работают отделочники - я провела их в присутствии маремм от ворот до гаража и дома по одной тропинке. собаки сразу поняли разрешённый маршрут, но шаг в сторону от этой тропинки никто сделать не сможет, как и войти в неурочное время), они более стайные. и, главное для меня, - они не "жрут" насмерть, т.е. если враг не оказывает сопротивления или отступает - они оставляют его в покое. настоящая маремма НИКОГДА не нападает на детей, даже на своей территории.

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
15-06, 09:51
Звенигорье
Меня очень впечатлили ваши мареммы, прочитала в интернете об этой породе.
Мы сейчас подбираем стаю пастухов для фермы. Взяли девочку САО и планируем к ней еще акбаша. Как Вы думаете, маремме будет хорошо в смешанной стае?

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
15-06, 10:43
Звенигорье писал(а):
мареммы - очень древняя, аборигенная порода, малоежка, живущая как при плюс 40 градусах, так и при минус 50. подгалянки, кувасы, пиринейцы - очень похожие, родственные породы. пиринейцев вообще по-тихоньку в маремм домешивали, что изменило тип шерсти маремм. но истиную маремму (напр., мой Давид - взят от рабочих родителей в национальном парке в р-не Абруцио) - ни с кем не спутать. к сожалению маремм с головами, как у белых медведей, раскосыми ЧЁРНЫМИ глазами, чёрной кожей, чёрными подушечками лап и губами, чёрными ногтями, загнутым кончиком хвоста, невысоких, но с очень мощным костяком, без прибылых пальцев (от рождения), шерстью -пушистой, но на ощупь грубой, как конский волос, с "хлёстким" корпусом; - я почти не видела. есть очень красивые, но то похожие на пиринейцев (большинство в России), то на др.


Не могу согласиться с Вами по поводу большой древности современной породы--мареманно-абрумацкая овчарка т.к. она получена не так давно на основе двух пород пастушек из разных районов Италии(об этом и в истории породы говорят,этим же обясняют разнотипность разных её представителей) И по поводу кроссов с пиренеями я Вам скажу--посмотрите на карту это собаки одной породы живущие по разным сторонам одних гор(пиренееи на выставке и реальные - пастухи -- две огромные разницы!) Я вообще считаю ,что ВСЕ белые пастушки Европы--это одна порода--ВСЕ в одном типе,практически одних габаритов и главное поведения....

http://kozovodam.ru/topic1435.html
15-06, 11:35
да, я и писала, что истинных маремм очень мало. всё остальное - "кросы" родственных пород

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
15-06, 13:25
НЕ по хорошему мил ,а по милу хорош.Одна дама меня так наставляла в выборе породы---бери собаку выведенную тем народом ,который тебе ближе по духу.А для охоты Вы правы лошадь нужна тупая --живое мясо ---вы ведь ей не жизнь доверяете.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
15-06, 13:28
Хотя если охотится на опасного хищника --льва например то от трепетного араба толку будет больше чем от спокойного тяжа.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
15-06, 15:32
i-vodolaz писал(а):
основное направление ВЕ в плане охоты.. а там надо что б лошадь была на все безразлична..

i-vodolaz писал(а):
старшая не жрала почти весь день

Мы свои накашиваем травы,благо ее полно вокруг,поэтому голодными они не бывают.Наши лошади все участвовали в псовых охотах и вели себя по всем правилам-собак не топтали,скакали за зверем,а потом на привязи стояли спокойно,не считаю что лошадь должна быть на все безразлична,в них тоже зарт просыпается и на такой лошади гораздо интереснее,чем на все безразличной.
Татьяна Ефимкина писал(а):
для охоты Вы правы лошадь нужна тупая --живое мясо ---вы ведь ей не жизнь доверяете

Татьян как раз можно сказать жизнь-она должна очень четко выбирать и видеть дорогу,перепрыгивать небольшие препятсвия,а бывает и жизнь спасают,был случай при охоте на волка,тот кинулся навстречу так конь его передом бить стал,и думаю подобных примеров масса.

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 601 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41 След. Страница 6 из 41
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0