Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Звенигорье. Арабы, нубики, мареммы и я.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 601 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41 След. Страница 3 из 41

Сообщение
Автор
12-05, 18:47
Звенигорье писал(а):
тогда ещё фото сараюшки

Такая "сараюшка" мечта любого козовода, ну и коневода конечно))) :grin: ЗдОрово!

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
12-05, 19:10
Изображение С открытием странички,всё очень красиво !!! :lol: :lol: :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
13-05, 13:47
Юля, поздравляю с открытием странички!!! Лошади - моя любовь с детства: на всех детских рисунках - кони, вырезки из газет и журналов - кони... Все у вас сделано с любовью и сараи и манеж и клумбы с цветами, одно загляденье!
Елена(izvs) писал(а):
душа отдыхает при взгляде на таких красавцев.

Это точно!

Страница на форуме Зааненские козы
13-05, 16:10
Звенигорье писал(а):
тогда ещё фото сараюшки

Прямо сказочная ситуация: "Это моя лягушонка в коробченке скачет..."
Ну что ж, сараюшка под стать жителям. :wink: :grin:
У вас большой кусок земли, есть где развернуться? Или осталась мечта, для которой не нашлось местечка?
А лошадки как-нибудь "работают"? Я понимаю, что воду на них для полива в огород не возят... :wink: Они участвуют в каких-нибудь выставках, шоу, парадах... :roll:, конных прогулках успешных людей...? :oops: Очень красивые животные.

ИзображениеИзображение
13-05, 16:34
мои арабы участвовали в шоу арабских лошадей. за три года выступлений - дважды становилась (Эмгана) Чемпионом России. Естественно, никакого проката на них нет. Они содержатся на деньги, полученные от того, что я принимаю на постой чужих лошадей.
земли малооо - примерно 40 соток и незаконный выпас :mrgreen:
Задумок много, но на всё нужны деньги, а я и так работаю на 2 работах, чтобы постепенно достроить хотя бы это.

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
13-05, 16:45
Как у Вас чудесно , лошадки просто сказочные :!: Удачи вам и чтобы ваши задумки осуществились!

Моя страничка на форуме
13-05, 18:38
Спасибо!!!

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
13-05, 19:55
Звенигорье писал(а):
принимаю на постой чужих лошадей.

Юля, получается, что лошади основные обитатели вашего двора. А на сколько денников у вас конюшня? И как вписываются в ваш ковчег козы? Кое-где пишут, что лошади не очень хорошо живут с козами, обижают мелких. Вы их пасете отдельно на вашей территории в
Звенигорье писал(а):
примерно 40 соток и незаконный выпас
:grin: :grin: Или разводите по углам?
Звенигорье писал(а):
Задумок много, но на всё нужны деньги
Это может сказать каждый на форуме. Если бы нам, да неограниченное финансирование, ох и наворотили бы дел местные козоводы, лошаднички и прочая, прочая увлеченная публика... :wink:
Юля, а кто вы по профессии? я всю жизнь считала что содержание лошадей, а тем более потенциальных чемпионов, требует как минимум ветеринарного образования. Вы из ветов?

ИзображениеИзображение
13-05, 20:14
Лошади великолепные и наверное без французских кровей?Кто вы по предкам?Ну например родоначальник моих арабо пони --сын Песняра .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
14-05, 07:04
козы прекрасно вписываются. они стоят в отдельном помещении и отдельно гуляют :razz: вообще-то коз я держу первый год. сейчас их у меня 6, но из них 3 (очень даже неплохие) - "выручены" с мяса и я им ищу добрые руки (четвёртая уже пристроена подруге). Если надёжных людей не найду, то к осени буду строить новый козлятник (с учётом возможного весеннего приплода). Так что пока у меня точно 2 нубика и зааненка, а три помесные - под вопросом (но, похоже, приживутся :mrgreen: )
по образованию я врач - Вы почти угадали. но сейчас работаю менеджером на фармацевтическом заводе.
конюшен 2 - на 7 и на 5 (для лошадей с больными лёгкими) денников.
арабы - без французких (потому на арабов и похожи). Родословная одной - закрыта на круг на Пиолуна (Габбон-Коллегия), вторая - испанских кровей (Антигон-Эмка), происхождение ещё одной мне не нравится (Макбет-Месса) плюс есть кобыла-терка.

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
14-05, 09:02
ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
14-05, 10:59
Юля, я обратила внимание на пометку в назначении помещения
Звенигорье писал(а):
для лошадей с больными лёгкими
Лошадям тяжело приходится с нашей экологией или есть "ахиллесова пята" в здоровье, раз приходится отдельно пять квартир обустраивать? Там специальные условия содержания, например, кондиционер...?
Я совсем мало знаю о лошадях, поэтому вопросы, наверное, детские, но очень нравятся эти животные. А лучше чем любящий хозяин рассказчика нет.
Татьяна Ефимкинаписала про "горячее дыхание" лошади и козы. Действительно, почти люди. :grin: Задумалась. Хорошо иметь лошадь, но лучше сначала попытаться понять, когда ей хорошо, а когда плохо. Судя по фото, вашим явно хорошо. Сколько же времени с ними люди проводят (вы, работники), чтобы до такой кондиции животное довести? Какой режим содержания лошадей?

ИзображениеИзображение
14-05, 11:21
Звенигорье писал(а):
плюс есть кобыла-терка.

Та котрая самая красивая! А как ее величать?
sly писал(а):
Сколько же времени с ними люди проводят (вы, работники), чтобы до такой кондиции животное довести? Какой режим содержания лошадей?
Делитесь опытом. Мне тоже интересно т.к. я тоже владелица двух кобылок.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
16-05, 10:55
у меня конюшня специализируется на реабилитации лошадей после спорта и лечении "дыхликов". проблемы в дыхательной системе возникают в связи с неправильным режимом выгула, физических нагрузок, при содержании в сырых бетонных сооружениях, после некоторых прививок и т.д.
немного фото с выходных - был дождь, и я фотографировала только в козлятнике
Изображение
Изображение

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
16-05, 11:02
Изображение
Изображение
Изображение
т.к. все дружно лезли на ручки, то поймать кого-либо в кадр было настоящей проблемой :mrgreen:

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я

Сообщений: 601 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41 След. Страница 3 из 41
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0