Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Звенигорье. Арабы, нубики, мареммы и я.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 601 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 2 из 41

Сообщение
Автор
12-05, 00:41
Какая красота!ЛОШАДИ!!!!Даже больше слов нет!!!!!!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-05, 07:49
Звенигорье писал(а):
Мой маленький мир

Добрый день вам! Добро пожаловать на сайт любителей природы! Поздравляю вас с открытием странички, а судя по тому, что видела на вашей первой страничке - нас я поздравляю еще больше! :lol: :lol: :lol: Великолепное хозяйство, сказочные лошади, красивые козочки и собаки . И я уверена - это еще не все! Выставляйте фото, рассказывайте о себе и о хозяйстве, приходите в гости - вливайтесь в семью козоводов!
Добро пожаловать!
Изображение
12-05, 08:37
Партия козоводов-лошадников разрастается :lol: добро пожаловать :lol: показывайте больше своих питомцев.

Моя страничка
зааненские, нубийские
12-05, 10:40
арабы веками выращивались как лошади-члены семьи бедуина. ходили легенды, что арабы во время сильной бури выгоняли из шатров жён, размещая в укрытии кобыл с жеребятами. характер у арабских лошадей, несмотря на горячий нрав, - кроткий и ласковый. но, конечно, будучи более нежными по своей натуре, они не могут перенести таких, обычных в наше время, вещей, как прокат или просто частую смену владельца.
Изображение
Изображение
Изображение

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
12-05, 11:57
Моя страничка - не лучшее место для описания чудесной породы "мареммо-абруцкая овчарка", да и я - не самый лучший писатель, тем не менее я очень хочу ещё раз подчеркнуть:
ПРЕДАННОСТЬ этой породы тем людям, которые их любят. Например, я НИКОГДА сама не кормлю Аксиону (да и остальных) - это делает персонал. от них она принимает всё как должное, но она - МОЯ тень. и я знаю, что если я опущу свою левую руку, то ладонь сразу ощутит прикосновение её влажного носа (правая - наткнётся на тёплый Русин затылок, а остальным остаётся только наступать мне на пятки). когда мы приезжаем после долгой разлуки мои собаки, конечно, вначале сбивают нас с ног, но потом, успокоившись, совершенно по человечески обнимают нас передними лапами, засовывая головы нам под руки, и в такой позе долго-долго сидят рядом, не отпуская нас. В этой породе вообще очень много человеческого: и то, как они умеют улыбаться, как научились совершенно по-человечески целоваться, и память, и умение любить и прощать.

БЛАГОРОДСТВО: огромная сука, весом гораздо более 50 кг, способная (и умеющая) прыжком в лицо завалить любого чужого мужика - НИКОГДА не обидет ребёнка или старого человека. максимум, что она сделала проникновении чужого ребёнка на свою территорию - взяла его за рукав и оттащила к выходу, а когда в воскресенье зашёл незванный старичёк - вытеснила его грудью к выходу и позвала нас.

ЗДОРОВЬЕ этой древней породы можно загубить только своими руками. Это ОЧЕНЬ здоровая порода. главное - поддерживать суставы и связки в период активного роста правильным кормлением (только не забывайте, что мареммы - малоежки и не пичкайте лишними калориями) и правильными подкормками: читайте литературу, консультируйтесь у хороших специалистов (желательно, у нескольких, не пожалейте часа своего времени и небольшую копеечку на однократную консультацию) - всё, как и в содержании других крупных пород, только гораздо легче.

УМ и САМООБУЧАЕМОСТЬ: на дрессировочную площадку мы водили только Русу. Со всеми остальными специально не занимались. Но ВСЕ, даже 5-тимесячные щенки, в процессе общения обучились основным командам. иногда достаточно показать, что ты хочешь от них, только один раз... а для всех моих взрослых собак иногда достаточно только взгляда. Не даром эта порода в Америке признана лучшей охранной собакой, собакой-телохранителем.
Очень интересный факт: у пятимесячного Чойса попросили "дать лапу" - он не дал - тотчас подошла мама, с рычанием наказала его, отодвинула и сама дала лапу. после этого Чойс всегда давал лапку безукоризненно.

ТЕМПЕРАМЕНТ: это собака - действительно Ваша тень. она всё время рядом, но не суетится, не навязывает своё общение - если Вам это не нужно, но вот - я дала ей лёгкий знак указательным пальцем - и она, улыбаясь как ребёнок, яростно молотя хвостом, мчится ко мне. Если же она заподозрит опасность (а было у нас и такое) эта тень (о которой я даже не помнила в тот миг) с львиным рычанием, в течении доли секунды, кинется в горло обидчику. Но достаточно скахать "фу", как этот живой снаряд прервётся в своём полёте (необъяснимо с точки зрения физики), встанет на четыре мощных лапы и с недоумением посмотрит, ожидая, ОБЪЯСНЕНИЯ (А НЕ КОМАНДЫ) что же ей делать дальше.
Вообще я никогда ими не командую - я разговариваю. понимают они всё.
Мне очень нравится в этой породе, что для них не важно (как, например, для кавказцев) физическое превосходство. Я никогда не наказывала ни одну из своих собак, но кто может сказать, что хоть одна из живущих у меня маремм - непослушна?

всё написанное выше - мелочи, из которых складывается наша жизнь. но все эти черты породы я наблюдала не только у своих маремм. Рассказывать об этих собаках можно бесконечно. просто боюсь надоесть, да и времени нет. Я, державшая в своей жизни догов, немцев, пуделей, была просто поражена и покорена этой породой, с её очень глубоким внутренним миром и великолепием экстерьера

на фото щенок 7,5 мес., привезённый из Италии (аборигенный, зелёная родословная):
Изображение
Изображение

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
12-05, 12:11
Как у вас уютно и тепло :grin: .А про нубиков раскажите и покажите!
12-05, 13:44
Юлия, очень приятно познакомиться. Прекрасные у Вас животные! С удовольствием несколько раз посмотрела фото - душа отдыхает при взгляде на таких красавцев.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
12-05, 14:19
Какая красота! Очень приятно было побывать у Вас в гостях! Пусть у Вас все будет хорошо!

Моя страничка на форуме
12-05, 15:17
Юля, а почему эти собаки так мало распространены у нас? Это молодая порода? Я честно признаюсь, даже не слышала название ... :oops: Хотя, наверное, то, что я не знаю - это не показатель. Когда-то на рынке увидела настоящего ирландского волкодава - ждал хозяйку, стоял с хозяином. Признаюсь со стыдом, думала: дворняга-переросток. Почти сорок минут разговаривали с хозяином - все в новинку. Осталось в памяти потрясение - из всех животных только эти волкодавы были допущены сопровождать эскортом королевскую карету во время торжественных выездов.
Ведь наверняка есть интересные особенности и у вашей любимой породы. Поделитесь. :wink:
Ну и про лошадок, и про козочек, само собой - рассказывайте, очень интересно.
Я вот про арабов подумала, которые от песчаных бурь вместо жен в шатры лошадей ставили. Это сколько же надо было жен выпроводить наружу, чтобы пяток лошадок поставить? :grin: Или жены весьма габаритные были? :wink:

ИзображениеИзображение
12-05, 15:28
жёны - в большом кол-ве, потому как дешёвые :razz:
порода мареммо-абруцких овчарок - это очень древняя итальянская порода, к-я недавно была к нам завезена. обязательно расскажу всё подробнее, но уже на следующей неделе

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
12-05, 15:41
Крастота! козы, собаки супер, арабами добили окончательно( серенькой особенно). А еще мне очень понравился САРАЙ, если его можно так назвать!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
12-05, 15:57
тогда ещё фото сараюшки :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
12-05, 16:00
а серенькая - это терская (но тоже очень близка к арабам)
Изображение

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
12-05, 17:52
ДАУЖ !!! :roll: :roll: :roll:
12-05, 18:02
Красота какая просто нет слов :razz:

Сообщений: 601 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 2 из 41
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron