Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., хозяйство "Прилесье", т.с. 89023732425

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1093 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73 След. Страница 4 из 73

Сообщение
Автор
19-05, 17:33
Действительно, очень красивые козы! Хорошо что поселились на форуме и нас порадовали фото. У коз Ваших один из окрасов диких предков, причем самый нарядный! :grin:
20-05, 16:57
Здравствуйте ,Катерина!С новосельем!Какие красивые козочки у Вас :!: Прелесть просто!А фото Клима в анфас меня впечатлила :roll: У меня просто тоже альпийцы,но моему козлику всего 3 месяца.Я хотела его обезрожить,но муж не разрешил.Говорит:это же красота какая.Увидев рога Клима,я представила,что это красота скоро у меня будет ,а дочка моя реально такие глаза сделала,когда увидела фото Клима :roll: и говорит:мама нам не надо такие рога! :lol: Просто наш козлик Мартин очень любит бегать за детьми,играть с ними. :grin: Пока,конечно,смеюсь,а дальше время покажет.Мне тоже очень понравились альпийцы(правда я коз завела только в прошлом году).А у Вас они просто красавицы :!: Успехов Вам!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
23-05, 13:43
Всем спасибо за коментарии и пожелания.
Вита, я видела родителя Клима с "размахом" рогов в 1,5 метра и первое что вырвалось - "это какие же для него нужны ворота в сарае". Мне от ветили что дверь-ворота самые обычные: козёл сою "корону" вносит в помещение повернув голову в бок.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
23-05, 14:00
Катерина, мне очень понравился Ваш Климушка!!!Супер мальчик!!! :lol: Козочки тоже хороши :lol: !А как он этими рожками , часто пользуется? :wink:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-05, 15:17
Ирина Валентиновна, здравствуйте.
У Климушки характер золотой. Козёл умный доброжелательный, покладистый. Рожки свои применяет в моменты разногласий. Ну например, на выходе из ворот участка на прогулку по пути каждый раз встречаются кустарники(розы морщинистой, черемухи, жасмина) НУ УЖ ОЧЕНЬ ОНИ ВКУСНЫЕ!!! Приходится отвлекать чем-нибудь вкусненьким и уводить в сторону, а проще говоря стараюсь мимо кустов просто пробегать. Ну а если в лесу Клима заинтересовало какое-нибудь деревце тут уж я ему не мешаю. Интересно что он не подходит к берёзкам или дубу с сосенками, а выбирает для "почесать рожки" молодые деревца клена американского (диаметром эдак 5-8 сантиметров), которые в нашем небольшом леске сорное дерево. Сначала обдирает кору, затем пропускает деревце между рогов и начинает его раскачивать из стороны в сторону, на следующем этапе пытается подцепить и выдрать его с корнем. С первого захода не всегда получается поломать, следующие разы он сам несется к "не доделанной работе" как ошпаренный. А вообще парень смирный. Стоит отдельно от своего гарема - в отдельном сарае. Ему очень нравится общаться - подходит и трётся об тебя боком, нравится когда почёсывают мордочку в районе глаз. С мальства с ним никогда не играли толкая в лоб или область рожек. Раз в месяц иногда в 1,5 обрезаем копыта, а ведь это процедура не из приятных - стоит и дается: муж обрезает а я отвлекаю вкуснятинкой какой-нибудь..

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
23-05, 16:11
Катерина, а в лесу козам даёт пастись?Мой козёл,с верёвкой ходит, чуть что , на колышек пристёгиваю... :wink: а последнии 2 дня вообще с собой не беру гулять.Размахивает рогами, дерётся со мной,к козам пристаёт, до поля не дойти.Сидит дома, орёт !!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-05, 08:38
Ирина Васильевна, мой Клим всем дает пастись. На тропинке больше пристает к хозяевам в плане погладить, поласкаться - обгоняет тебя и становится поперек дороги. Но сейчас, после родов коз, я не беру его из других соображений - он настолько любвиобильный что боюсь проморгать. Пока был маленький на прогулки я подвязывала его туловище полотенчиком вафельным ( заходила в его апортоменты и говорила:"Клим, одеваться!", - и он стоял как вкопаный и ждал). А сейчас он и расположен совсем отдельно и беспокоить его не хочется лишний раз волновать(в сексуальном плане), поэтому гуляю с ним отдельно ( иногда беру в компанию малышей).

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
24-05, 09:29
Катерина Т писал(а):
дверь-ворота самые обычные: козёл сою "корону" вносит в помещение повернув голову в бок.

:lol: да, я тоже видела у своей козоводки козу с размахом рогов в 1м. Так она в заборе входила в узкую щель шириной всего 30см точно таким же способом. У меня глаза на лоб полезли, жаль камеры не было с собой.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
24-05, 15:44
Катерина Т писал(а):
Вита, я видела родителя Клима с "размахом" рогов в 1,5 метра и первое что вырвалось - "это какие же для него нужны ворота в сарае".

У моего мужа это тоже была первая фраза,когда я ему показала Клима :lol: А дальше слова восхищения и удивления :grin:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
25-05, 01:49
Катерина, а вы измеряли у своего Клима размах рогов?
Интересно - сколько?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
31-05, 09:25
Здравствуйте всем, обещала "поболтать" о вымени. Писать буду в хронологии родов. Сделала по два фото до и после дойки ( может ракурс не совсем профессионально выбрала, - не Боги горшки обжигают - подскажете как правильно исправимся...
-Груша имеет длинное вытянутое вымя и такие же длинные соски на все 6-7 пальцев, направлены внизИзображениеИзображение
- Варвара обладательница круглого вымени и сосочков-бочонков как бы перетянутых у основания (у вымени) длиной на 4-5 пальцев, направлены вниз
ИзображениеИзображение
-Анфиса - это совсем другой тип - округлоовальное объёмное вымя с треугольными (не перетянутыми, широкими у основания) сосочками, но совершенно крошечными еле-еле 2 пальца сегодня через месяц после родов помещаются, "смотрят" сосочки вперед и вниз.ИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
31-05, 23:37
Всё прекрасно видно, славные титюшки, главное - на любой вкус, не соскучишься! :grin:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
01-06, 00:58
да,симпатичное вымячко :grin:
01-06, 12:13
Катерина, еще бы хотелось узнать, хотя бы примерно,сколько молочка помещается в эти вымячки. Для меня вымя Анфисы было бы очень удобным, рука у меня небольшая, у моих коз у всех такие сосочки.

Моя страничка на форуме
03-06, 09:30
Ирина, здравствуйте.
После первых родов "мои" вымячки пополняются по максимуму на сегодня так: у Груши 2,1; Вари - 3,4; Анфисы - 3,6 л в день а дальше посмотрим. У меня спрашивали размах рогов Клима, ну никак до него с сантиметром не дойду. Обещаю сделаю.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65

Сообщений: 1093 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73 След. Страница 4 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0