Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Понос, желудочно-кишечные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 468 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32 След. Страница 27 из 32

Сообщение
Автор
24-07, 20:47
toronto писал(а):
Не надо ничего подсаливать.

Спасибо огромное!
Сегодня козе молоко не дала, так она и воду пить стала и сено жует!
И видно, что лучше ей, хоть ходит еще жидкости.
Буду ждать нормализации стула.

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
14-12, 12:06
Добрый день! подскажите Пожалуйста .С моей старшенькой вот какая проблема уже 6 дней с начала начилось не охота к зерновым потом молоко пропало совсем теперь понос открылся уже 3 дня .Перешла на сено и воду 1сутки,венички из веточек вишни и ели улучшений пока нет .Cегодня утром дола 2 таблетки левомицитина .Вздутия нет ,голодные ямки видно четко ,правда до етого проишествия довала ячмень молотый ,морковь,тыкву но совсем немного ,вторая козочка чувствует себя отлично. Посоветуйте Пожалуйста что делать ?
14-12, 15:15
Tati73 писал(а):
Добрый день! подскажите Пожалуйста .С моей старшенькой вот какая проблема уже 6 дней с начала начилось не охота к зерновым потом молоко пропало совсем теперь понос открылся уже 3 дня .Перешла на сено и воду 1сутки,венички из веточек вишни и ели улучшений пока нет .Cегодня утром дола 2 таблетки левомицитина .Вздутия нет ,голодные ямки видно четко ,правда до етого проишествия довала ячмень молотый ,морковь,тыкву но совсем немного ,вторая козочка чувствует себя отлично. Посоветуйте Пожалуйста что делать ?


Попробуйте давать кору черёмухи, помогает от поноса .
14-12, 16:11
Tati73 писал(а):
Посоветуйте Пожалуйста что делать ?

Таблетки внутрь давать нельзя. Тем более, в таких гигантских дозах. Подождите теперь, какой эффект будет от левомицетина и напишите снова.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-12, 18:37
Альфира писал(а):
Tati73 писал(а):
Посоветуйте Пожалуйста что делать ?

Таблетки внутрь давать нельзя. Тем более, в таких гигантских дозах. Подождите теперь, какой эффект будет от левомицетина и напишите снова.

Добрый вечер ! Альфира ,после левомецитина результата недало не кокого даю настой коры дуба и 2 день вчера был уколола под кожно Энроксил в дозе 2.5 куб но сегодня утром пришла к ней смотрю на нее кушает воду пьет но деарея ее не покинула .Что делать уже не знаю ?К нашему местному вет врачу обратилась он мне посоветовал Энроксил и ВСЕ)))))
16-12, 19:01
попробуйте подавать ей ветом или бифидумбактерин,еще отвар кровохлебки то же хорошо как и кора дуба

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-12, 12:25
От поноса очень хорошо помогает Хилак Форте .

Моя страничка на форуме
22-12, 19:50
Здравствуйте, хозяюшки!Расскажу вам немножко истории, может кому-то пригодится. Не знаю, что случилось с козой, вода, еда одинакова, как всегда, но утром почему-то вместо гороха - лепёшки, а вечером комок слизи с яйцо вышел. Другие козы - всё нормально. Год назад эта же коза объелась целофана, полторы недели мы её спасали. Сначала поили по рецептам, по советам из форума. В конце напоила её литром сыворотки с содой. После чего с неё стало так лить что не знала что делать. Решила никаких лекарств не пользовать, а попоить её отваром овса. Знаю по себе что этот отвар регулирует и запор и понос. Вот решила и её попробовать этим же полечить.(я его готовлю почти каждый день для семьи) Поила дня три и понос прекратился. Но поила ещё её несколько дней пока она начала есть, появилась жвачка и она окрепла. Я про это как-то уже забыла. А сейчас, когда на неё такое напало, я опять кинулась искать рецепты чем её лечить, давала крепкую заварку чая, сухой чай, сухари, но оно почему-то не помогало. За три дня коза очень похудела, молоко сбавила с 2х литров на 0,5 л.(за одно доение) Вместо гороха были лужи. И тут я вспомнила про овёс. Заварила и стала давать ей. В 1й день дала два раза по литру, и третий раз два литра. На другой день по два литра два раза дала, а вечером села около коз понаблюдать, будет у неё что-нибудь или нет... Посидела минут пять,(коза стояла напротив меня на помосте) и вдруг слышу - посыпался горох, я сразу аж не поверила, что это у Милки. Но это действительно был горох, самый настоящий!!!! Я очень обрадовалась. И сейчас несколько дней уже два раза в день даю отвар овса. Она как увидит, что я с чашкой иду, бегом бежит навстречу. Я его делала вкусный, солила и сладила, и с ложку сливочного масла ложила, делала таким вкусным, как для себя. И слава Богу, наша коза - здорова! Без всяких лекарств, после которых несколько дней нельзя пить молоко.Количество молока восстановилось быстро, чему я очень рада!
16-02, 08:52
здравствуйте, может понос быть у козы от еловых веток? два дня назад добавили в рацион коз ветки елки, у козы обжорки вчера ночью начался понос
сначала вечером ни чего не ела, потом на ночь начала есть сено и попила воды, сегодня утром сено ест стул как коровьи лепешки жидкие. как восстановить стул? коза беременная, скоро окот.
16-02, 08:53
Lina писал(а):
Здравствуйте, хозяюшки!Расскажу вам немножко истории, может кому-то пригодится. Не знаю, что случилось с козой, вода, еда одинакова, как всегда, но утром почему-то вместо гороха - лепёшки, а вечером комок слизи с яйцо вышел. Другие козы - всё нормально. Год назад эта же коза объелась целофана, полторы недели мы её спасали. Сначала поили по рецептам, по советам из форума. В конце напоила её литром сыворотки с содой. После чего с неё стало так лить что не знала что делать. Решила никаких лекарств не пользовать, а попоить её отваром овса. Знаю по себе что этот отвар регулирует и запор и понос. Вот решила и её попробовать этим же полечить.(я его готовлю почти каждый день для семьи) Поила дня три и понос прекратился. Но поила ещё её несколько дней пока она начала есть, появилась жвачка и она окрепла. Я про это как-то уже забыла. А сейчас, когда на неё такое напало, я опять кинулась искать рецепты чем её лечить, давала крепкую заварку чая, сухой чай, сухари, но оно почему-то не помогало. За три дня коза очень похудела, молоко сбавила с 2х литров на 0,5 л.(за одно доение) Вместо гороха были лужи. И тут я вспомнила про овёс. Заварила и стала давать ей. В 1й день дала два раза по литру, и третий раз два литра. На другой день по два литра два раза дала, а вечером села около коз понаблюдать, будет у неё что-нибудь или нет... Посидела минут пять,(коза стояла напротив меня на помосте) и вдруг слышу - посыпался горох, я сразу аж не поверила, что это у Милки. Но это действительно был горох, самый настоящий!!!! Я очень обрадовалась. И сейчас несколько дней уже два раза в день даю отвар овса. Она как увидит, что я с чашкой иду, бегом бежит навстречу. Я его делала вкусный, солила и сладила, и с ложку сливочного масла ложила, делала таким вкусным, как для себя. И слава Богу, наша коза - здорова! Без всяких лекарств, после которых несколько дней нельзя пить молоко.Количество молока восстановилось быстро, чему я очень рада!


овес кончился, можно вместо него геркулес заварить?
16-02, 09:58
Сегодня заметила что без присмотра посудка с фасолью с лета стояла, возможно моя обжорка и ее поелая, вот и подносит. Будем сидеть на диете.
16-02, 10:41
Альфия,конечно можно, если нет овса. 2 стакана на 2 литра воды, варить до загустения. Сделать вкусно, если надо разбавить водой кипяченной. И поить. Сначала процедить первые разы, а потом с овсом, если будет пить.
16-02, 12:22
Lina писал(а):
Альфия,конечно можно, если нет овса. 2 стакана на 2 литра воды, варить до загустения. Сделать вкусно, если надо разбавить водой кипяченной. И поить. Сначала процедить первые разы, а потом с овсом, если будет пить.


эту козу тоже Милка зовут и тоже обжорка :D

попробую отвар подавать, ладно хоть сено ест.
16-02, 16:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как вы делаете правильно отвар овса? Какая пропорция, сколько варить надо?

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
16-02, 19:42
любительница писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как вы делаете правильно отвар овса? Какая пропорция, сколько варить надо?

Здравствуйте!(сорри, не знаю ваше имя)На 4 литра воды перемалываю мелко 4-5 стаканов овса в шелухе и сразу в кастрюлю. Помешиваю иногда, но смотреть надо, чтоб не прозевать закипание, иначе всё в один миг будет за *бортом!*, (почти полкастрюли точно и не соберёшь, а обидно как!). Прикручиваете на самый маленький огонь, чтоб потихоньку кипело. Помешивая иногда, варить час-полтора до загустения. Пусть постоит ещё 1-2-3 часа, процедить , разбавить водой ту часть, что щас будете давать, сколько надо, чтоб не густо было, посолить, посладить по вкусу (пробуйте навкус)добавьте масличка, хоть сливочного, хоть растительного и поите. Сначала 1-1.5 литра пару раз часа через 2-3, а потом 2-3 литра, как выпьет. Вечером опять варю на завтра, процеживаю утром. 2-3 дня - и чистый горох! Пою 4-5 раз в день.
Я сначала ставила в доильный станок, фиксировала и заливала. А щас - прижала к стене или забору, левой держу чашку, правую руку под ошейник, за голову и в чашку. Как поняла вкус, пьёт с удовольствием!!! Потом только увидит, что иду с чашкой, бежит навстречу или подойдёт к забору и выглядывает, ждёт... Иду, говорю - что Милочка-кормилочка, понравилось пойло!!!
Поите, лечите своих козочек-кормилочек, пусть будут здоровы!!! И вкусно и полезно и с молочком будете.
Если что-то непонятно, пишите.

Сообщений: 468 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32 След. Страница 27 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1