Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Понос, желудочно-кишечные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 468 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32 След. Страница 25 из 32

Сообщение
Автор
23-04, 10:24
в рот бессмысленно, подкожно можно вводить глюкозу 5%, физ.р-р, р-ры рингера, рингера-локка, борглюконат кальция, прямо через систему для в/в вливаний. попросите вета поставить катетер в/в на передней или задней ноге, как собаке, еще, кроме шеи можно вводить через молочную вену. обязательно колите преднизолон или дексаметазон 1 р/д по 1 мл.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
23-04, 17:32
спасибо за советы. я новерно надоела и трубку не берут.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
01-11, 11:11
Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли коза выплевывать жвачку.Утром нашла на подстилке "колбаски" из пережеванного сена.утром козы (2 вместе содержатся) пили ели (дала немного моркови) веник, сено поведение не изменилось,что это?
01-11, 11:21
Могут при перевозбуждении моторики рубца. А уж чем она вызвана - вопрос, конечно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-02, 21:27
Искал здесь что-то про тетрациклин , но не нашел, а может и пропустил. Козлику 2 недели, сестра нормально а он поносить начал светлого цвета. Мне тетрациклин посоветовали. Сколько его надо давать? Подскажите пожалуйста.
27-02, 22:35
А с чем связан понос? Перекормили? С таблетками аккуратно, у коз особый тип пищеварения и высокий уровень метаболизма, поэтому, таблетки внутрь давать не рекомендую.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-02, 22:36
Альфира писал(а):
А с чем связан понос? Перекормили? С таблетками аккуратно, у коз особый тип пищеварения и высокий уровень метаболизма, поэтому, таблетки внутрь давать не рекомендую.


Возможно и переел, от этого бывает?
27-02, 22:43
Да, конечно. Чаще всего от перекорма и бывает расстройство, если исключить инфекции и кокцидиоз. Если понос в течении суток не прекратится, а только усилится и козленок будет чувствовать себя хуже, надо будет лечить серьезно. А пока - пропустите кормление и давайте молока меньше нормы пару раз.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-02, 22:46
к мискам приучить не получилось. 3 раза в день выпускаем к мамкам, следим чтобы все сосали, но сколько кто выпил не знаем.
27-02, 22:49
Спасибо Альфира, завтра проследим чтобы меньше выпил.
28-02, 00:42
можно дать отвар дубовой коры,залить можно шприцем без иголки,хорошо помогает

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-07, 12:33
Здравствуйте. Встречайте новичка и спасайте! Белке 5 мес. Безпородная. Вес 11.700 Уже неделю кал со слизью, а вчера горошек длинный стал и слизи еще больше. Аппетит плохой. Ест каплю сена, чайн.ложку зерна или отказывается. Траву на выпасе чуть лучше. Воды подсоленой пару глотков. Простую не пьет. Грешу на яблоки гнилые и немытый картофель. Как вернуть в норму.
16-07, 13:53
Здравствуйте! У Вашей Белки глисты, судя по симптомам и её весу в 5 месяцев. Такой вес соответствует развитию 1,5-месячного козленка. Обработайте козочку альветом, или альбендазолом, или тетрамизолом, или фенбендазолом или его производными - фебталом, фенбенграном. Это гранулы или порошки. Обработку повторите через 2 недели и еще через месяц.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
22-07, 19:49
Доброго, Альфира, помогите советом!
Козы капусту Прелесть, крупная , развитая, ей 2 месяца, ест все, мать козу сост три раза в день по литру где то.
Дн четыре назад заметила слабый стул, кашицу, пойло отменила, оставила мамку и веник дубовый.
Сегодня утром коза была активна, сосала мать, жевал веник.
А сейчас пришли с прогулки, под вымя не кидается, не сост, стоит трясется.
Попробовала массаж живота, а у нее течет чуть ли не вода.
Муж уехал, приедет завтра, в дороге может купить что то.
Дома есть Энтерофурил, линкомицин, флемоксин .
Что дать лучше?
Если станет сост, то давать или голод?
Спасите, пожалуйста! Эта коза мне дорога и просто и по молочности вымя у нее уж почти до колена, хоть ей 2 месяца всего.

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
22-07, 19:50
Если станет сосать, то давать или голод?

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html

Сообщений: 468 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32 След. Страница 25 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0