Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Понос, желудочно-кишечные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 468 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32 След. Страница 26 из 32

Сообщение
Автор
22-07, 19:53
Прошу прощения форум чае, модератор!
Планшет пишет чушь, проверять не могу в спешке, волнуюсь.
Козочку жалко, аж саму трясет.

Неделю назад звонила новая хозяйка Байкала , она месяц назад его у нас купила, так он умер! От поноса
! Я плакала тогда и вот наша Козочка любимая заболела.

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
22-07, 21:24
из личного опыта -посадить на диету-сено и вода,отвар дубовой коры,кровохлебки,бифидумбактерин или ветом,при сильном не проходящем поносе давала фталазол или тилозин уколоть,на свежую траву своих не пускала сидели дома на сене,дубовые веники давала и сухие и свежие

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-07, 21:25
молоко то же не давала

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-07, 22:02
.
Светлолана писал(а):
пойло отменила,
Может поило спровоцировало понос. Не нужно давать маленьким поило. Я бы уколола антибиотик, только строго рассчитайте по весу козочки. и все то что советовала Ирина Алексин. Еще бы проколоть ей Витам, он снимет интоксикацию, в лечебной дозировке http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=4016

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-07, 22:44
К тилозину еще бы катозал хорошо и веракол или лиарсин. Веракол воспаления желудка и кишечника снимает. Дороговато, правда.
И как ни странно, молоко, и больше ничего. Да, скорее всего, она и сама больше ничего есть не будет. Только если подсоленный сухарик.
Можно попробовать фуразолидон, но он не сразу снимает симптомы. Уже не первый раз за последние две недели такие жалобы с козлятами, сами через это недавно прошли. Еще не до конца даже восстановились.
И вот ведь - козлушка постоянно мекает, разговорчивая, аж до раздражения, везде лезет, а заболела - тихая, смирная, и вот ждешь, когда же она опять начнет постоянно мекать и везде соваться...
22-07, 23:05
И-юля писал(а):
И как ни странно, молоко, и больше ничего
а у моей понос прекратился только когда дня два-три вообще без молока была,давала только воду и отвары дуба и кровохлебки,а потом уже молоко начала давать и то понемногу,постепенно увеличивая
И-юля писал(а):
И вот ведь - козлушка постоянно мекает, разговорчивая, аж до раздражения, везде лезет, а заболела - тихая, смирная, и вот ждешь, когда же она опять начнет постоянно мекать и везде соваться...
:D это когда у меня Тайка переела и лежала она у нас дома,тихо так на подстилке на одном месте и не слышно ее и не видно,как я была рада когда зашла в комнату а она запрыгнула на диван и так заорала возмущенно-как это я отошла то от нее,одну ее оставила))) и теперь как только не слышу возмущенных криков -иду смотреть чего случилось,почему тишина :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-07, 23:15
Ирин, я знаешь почему написала так - коза маленькая, молока пьет много, рубец еще несостоятелен, и возможно, что пойла или травы лишней нахваталась - сбой и произошел. А когда всего лишаешь кроме сена (да и то не ест) и молока, то молоко успокаивает желудок, что ли... Правда, хотела написать, про то, что не много ли молока, да кто его знает, может, коза крупная.
Мы тоже перепробовали все что можно - ничего не помогало. А сейчас думаю - надо было кальция ей сделать еще. Потому что восстанавливаться стала явно от молока.
А вот в остальных случаях чуть что - все эти доморощенные народные средства всегда помогали. А здесь вот, похоже, тоже как у Светланы получилось.
Хотя... я бы уже и на глистов подумывать стала, хоть и маленькая. Анализ бы сдать. А то как раз когда легочные начинают в легкие проникать, тогда понос и может быть.
22-07, 23:18
ИрЭН ,Ирина1971Алексин
Ирины, спасибо!
Не знаю, что помогло, надавала гомеопатии козочке, плюс массаж живота (когда из нее аж потекло) Но! У нее жвачка! Ура!
Теперь какие действия? На траву не пускаю, веники и сено.
Молоко давать?
Пойло она с мамой чуть чуть пробует, специально не пою.

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
22-07, 23:23
И-юля писал(а):
Правда, хотела написать, про то, что не много ли молока, да кто его знает, может, коза крупная.
да от перекорма молоком то же может быть понос и сильный
Светлолана писал(а):
Теперь какие действия? На траву не пускаю, веники и сено.
Молоко давать?
мне кажется надо на ее состояние посмотреть и какой силы понос,если так и льет то я бы не давала а если ходит жидко но не так что бы лило без остановки то давала бы молоко но понемногу

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-07, 09:43
Трава и молоко очень часто вызывает поносы. В том году у меня Рэй и Капа этим грешили, а Капа так до осени из поносов не вылезала. Утром попили молоко, все нормально, вышли на прогулку - прямо на глазах начинается у них понос, все сильнее и сильнее. Потом останавливается. Так я утром не стала брать их на прогулку. Утром пью молоко и едят сено. Вечером беру на прогулку и через 2-3 часа молоко на ночь. Вот так все у них устаканилось.
Светлолана писал(а):
мать козу сост три раза в день по литру где то.
после молока сено, и молока не больше 750гр за раз, и уже можно переводить на 2х разовое поение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-07, 10:25
Думаю, три раза в день по литру молока в 2 месяца - уже перебор. Хорошо бы уменьшить норму хотя бы до 2-х литров. Обработайте козлят от кокцидиоза. Для этого применяйте препараты на основе толтразурила 5%-концентрации: байкокс 5%, стоп-кокцид с возраста 2-3 недель.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-07, 13:26
Ирина1971Алексин писал(а):
И-юля писал(а):
Правда, хотела написать, про то, что не много ли молока, да кто его знает, может, коза крупная.
да от перекорма молоком то же может быть понос и сильный
Светлолана писал(а):
Теперь какие действия? На траву не пускаю, веники и сено.
Молоко давать?
мне кажется надо на ее состояние посмотреть и какой силы понос,если так и льет то я бы не давала а если ходит жидко но не так что бы лило без остановки то давала бы молоко но понемногу


Не то, что бы льет без остановки, вот после кормления молоком прокакалась жидко опять.

И-юля писал(а):
Ирин, я знаешь почему написала так - коза маленькая, молока пьет много, рубец еще несостоятелен, и возможно, что пойла или травы лишней нахваталась - сбой и произошел. А когда всего лишаешь кроме сена (да и то не ест) и молока, то молоко успокаивает желудок, что ли... Правда, хотела написать, про то, что не много ли молока, да кто его знает, может, коза крупная.
Мы тоже перепробовали все что можно - ничего не помогало. А сейчас думаю - надо было кальция ей сделать еще. Потому что восстанавливаться стала явно от молока.
А вот в остальных случаях чуть что - все эти доморощенные народные средства всегда помогали. А здесь вот, похоже, тоже как у Светланы получилось.
Хотя... я бы уже и на глистов подумывать стала, хоть и маленькая. Анализ бы сдать. А то как раз когда легочные начинают в легкие проникать, тогда понос и может быть.

Юля, спасибо!
У нас сдвиг пошел. Пришла в сарай, а коза стоит и жует.
А пришла я с фурозалидоном .
Давать не стала, обрадовалась и ушла обратно, сейчас доить ходила, пустила ее мамке, под сиську кинулась, высосала все.
Но как только она поела, присела мочиться, сразу и поноса порция.
Либо молоко усугубляет, либо так и должно быть, куда же деваться тому, что в желудкаХ.
Короче говоря, жду утра, видно будет
И-юля писал(а):
К тилозину еще бы катозал хорошо и веракол или лиарсин. Веракол воспаления желудка и кишечника снимает. Дороговато, правда.
И как ни странно, молоко, и больше ничего. Да, скорее всего, она и сама больше ничего есть не будет. Только если подсоленный сухарик.
Можно попробовать фуразолидон, но он не сразу снимает симптомы. Уже не первый раз за последние две недели такие жалобы с козлятами, сами через это недавно прошли. Еще не до конца даже восстановились.
И вот ведь - козлушка постоянно мекает, разговорчивая, аж до раздражения, везде лезет, а заболела - тихая, смирная, и вот ждешь, когда же она опять начнет постоянно мекать и везде соваться...

Вот и жду теперь, когда мекать то будет и скакать везде.

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
23-07, 16:00
Уберите молоко совсем ! Только сено и вода. Коза уже большая - 2 месяца не помрёт без молока. В течении недели должно пройти. А потом по 100 гр начинайте давать раз в день , понемногу увеличивая до 750 гр 1 раз в день на ночь - и никакой мамки ! а то опять напьётся досыта и запоносит.

Моя страничка на форуме
23-07, 23:08
toronto писал(а):
Уберите молоко совсем ! Только сено и вода. Коза уже большая - 2 месяца не помрёт без молока. В течении недели должно пройти. А потом по 100 гр начинайте давать раз в день , понемногу увеличивая до 750 гр 1 раз в день на ночь - и никакой мамки ! а то опять напьётся досыта и запоносит.

Все таки молока не надо.
Я поняла, завтра буду без молока кормить.
Сено и вода, может воду подсаливать?

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
24-07, 12:45
Не надо ничего подсаливать.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 468 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32 След. Страница 26 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0