Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Понос, желудочно-кишечные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 468 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32 След. Страница 24 из 32

Сообщение
Автор
17-03, 10:29
Цефазолин менее болезненный. Да, борглюконат кальция ветеринарный или глюконат кальция медицинский привезут Вам? Имейте ввиду, что дозировки и способы введения разные!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-03, 10:52
Альфира спасибо огромное! Препараты жду к обеду, кальциевые заказала какой будет, желательно ветеринарный. Как привезут отпишусь.

Мечты сбываются! Если они есть. И если их сбывать.
17-03, 12:04
Цефазолин уколола, борглюконат засомневалась, можно ли, вчера Кальфосет колола. Если нужно уколю. Гамавит сколько? И мастиет форте сколько и когда ввести, в одну долю или в обе?

Мечты сбываются! Если они есть. И если их сбывать.
17-03, 12:33
Борглюконат пока не надо, раз кальфосет кололи. Гамавит 5-6 мл. Мастиет форте в пораженную долю только вводите, с соблюдением правил асептики.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-03, 12:46
Ага, поняла. Спасибо огромное Альфира. Наш Вет. считает, что мастит не лечится до конца, все равно будет вылазить. В прошлом году соседка к нему обращалась. Посоветовал не возиться, считает что коза это не корова, легче заменить. А я буду бороться, не так просто удойную козу вырастить. Еще раз огромное Вам Спасибо.

Мечты сбываются! Если они есть. И если их сбывать.
17-03, 15:46
ИльяНик писал(а):
Для меня дексаметазон звучит как средство от боли в спине, в суставах.
Я конечно невежда!... :oops: :lol: Перепутал диклофенак с
Альфира писал(а):
дексаметазон - это гормональный препарат - мощный иммуностимулятор, противовоспалительный, отлично повышает метаболизм(обмен веществ) в организме, оказывает обезболивающее и противошоковое действие, а так же мощное противоаллергическое действие.
Конфуз небольшой вышел - дома оказался дексаметазон не для инъекций, а глазные капли.
Сегодня коза левым глазом смотрит почти нормально. А правый всё ещё прикрыт, и из него текут слёзы. Но я сейчас разглядел, что он МУТНЫЙ какой то. Коза не даёт трогать - эта сторона определённо болезненная. С правой стороны очень плохо видит, а может и совсем не видит (не знаю на какой угол у коз видят глаза; может в последний момент она успевает увидеть нормальным глазом - реагирует резко, как бы от неожиданности). Может наступить у козы от травмы (глаза) такое угнетённое состояние? Странно тогда, что сразу оба глаза были закрыты. У меня три взрослых козы. Из них рогатых две. Одна заболевшая Зайка и одна первокотка, которая Зайку боится и убегает. Бодаются то Зайка и безрогая коза. Как безрогая могла так врезать рогатой, чтобы оба глаза пострадали? Или такие варианты с глазами могут быть обусловлены и внутренними причинами?
Да, Альфира. Заморочил Вам голову :( .
17-03, 16:31
Может, и травма, а, может, что-то с нервной системой. И глаукомой животные тоже болеют. Томографию мозга же ей не сделать, давление глазное не померить, дно глазное не просмотреть... :(

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-03, 13:32
Лечение провела, козюле моей лучше намного. Остались небольшие уплотнения размером с фасолину несколько штук как цепочкой. Надеюсь рассосутся. Альфира спасибо!

Мечты сбываются! Если они есть. И если их сбывать.
24-03, 09:34
ИльяНик
Вроде бы все-таки дексаметазон имунносупрессор...Желательно при инфекциях не применять. :? Оба глаза как правило не травмируются.Если один болит долго(хроника),может месяца через три и второй присоединиться.Но видимо это не ваш случай.Похоже на инфекцию.
22-04, 15:52
Девочки вопрос.
у моей подруги коза 1 окотом давала около 5л. вторым - 6л.
всё шло хорошо, но началось с жидкого кала. хозяйка опытная и уже всё перепробылвала:
и оавр коры дуба и я ей отправляла веники и лапку. всё бесполезно. апетит пропал. с ней уже 2 нед мучаются. вчера вет сделал капельницу из глюконат кальция глюкоза кофеин. поставил антибиотик.
на утро у козы вся морда опухла. с козы кал льётся. коза стала выглядеть очень плохо.
сейчас коза слаба. ни чего не ест не пьёт. исхудала. вся в кале.

возможно козу востановить? козе 3й год.
эта коза очень похожа на мою дымку и я если есть возможность её выходить тогда бы себе забрала, а мой лес вылечить бы помог.

да. в х-ве в этом каждый день кормят кашей ячка и геркулес. может в этом проблема?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-04, 18:39
из корма убрать все кроме сена,можно заварить кору дуба или дать веник дубовый,ветом или бифидумбактерин

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-04, 18:48
Отеки возникают при проблемах с сердцем, почками или печенью, либо при аллергической реакции или отравлении. В любом случае, если выделительная функция почек не нарушена (коза нормально мочится), необходима терапия для предупреждения обезвоживания и снятия интоксикации, поддержания сердечной деятельности и восстановления работы ж.к.т. Для этого потребуются внутривенные вливания: раствора Рингера Локка 100-150 мл, натрия хлорида 0,9% (физ.раствора) 200 мл., глюкозы 20% - 50 мл. или 5% - 100-150 мл., кофеин п/кожно 1,5 мл., антитокс п/кожно, в/мышечно или в/венно в дозе 20-30 мл. В мышцу витамин В6 ударной дозой в 3 мл., В12 1 мл. Антибиотик тилозин-200 в мышцу 2,5 мл. раз в день, 5 дней подряд, дексаметазон раз в 3 дня в дозе 1 мл. Если есть возможность, то хорошо было бы залить козе жвачку от здоровой козы.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
22-04, 19:55
спасибо, Эля, завтра поговорю. может мне её продадут.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-04, 20:42
Ну если только совсем недорого. Думаю, с такими симптомами прогноз может быть весьма-весьма сомнительным... :roll: Шансы у козы 50/50, а затраты на лечение потребуются немалые.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-04, 09:26
Альфира писал(а):
Ну если только совсем недорого. Думаю, с такими симптомами прогноз может быть весьма-весьма сомнительным... :roll: Шансы у козы 50/50, а затраты на лечение потребуются немалые.

ещё хотят сами полечить.
позовчера поставили капельницу, а вчера уже вен не нашли, всю шею искололи и шея опухла. тогда вливали всё шприцом в рот.
вет написал лекарства, а какие я незнаю -купили.
вряд ли мне её отдадут, если труп. я так думаю.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 468 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32 След. Страница 24 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1