Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Альпийские козы в ЛПХ "Niкушина отрада", Самарская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1559 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 104 След. Страница 5 из 104

Сообщение
Автор
07-06, 10:39
Никуша писал(а):
Алиса устроила себе ванну: разгребла какой-то земляной бугор и давай валяться

Юль, у меня козы так всегда делают :razz: ещё и с бока на бок через спину покатаются :wink:
Хочу присоединиться к словам восхищения, в адрес твоих Алисы и Зайки !!! Не в обиду всем твоим остальным козочкам, эти две красавицы-вне конкуренции :razz:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
07-06, 10:41
Юлечка, а сколько Алиса даёт молочка? по вкусу чувствуешь разницу с остальными козочками?

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
09-06, 01:30
Соловьёва писал(а):
Юль, у меня козы так всегда делают ещё и с бока на бок через спину покатаются

Лена, так она именно так и делала - через спину... Всё пыталась кадр поймать, когда она ногами кверху, но получилось только так
Изображение
Из моих коз только она валяется! :o
Зайка: какая прикольная карнавальная маска на мордеИзображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
09-06, 02:08
Соловьёва писал(а):
а сколько Алиса даёт молочка? по вкусу чувствуешь разницу с остальными козочками?

Знаешь, Лена, поначалу молоко не показалось мне особенно вкусным; без запаха, без особой жирности, без "слатимости"- ну и слава Богу...
Я доила её последней и сразу поила Зайку - только она пьет парное молоко (остальным козлятам то пенка мешает, то недостаточно теплое)
Остатки - козлятам в общий котел.
Вчера и сегодня специально для тебя пробовала :wink: :grin:
И понравилось больше, чем поначалу. Вроде и жирности и сладости прибавилось :!: Но у черной Марты все равно вкуснее! Она,Марта, наполовину альпийка (как недавно выяснилось в разговоре с бывшей хозяйкой мать у неё альпийка, а отец - большой черный козел с большими рогами, к которому в с.Васильевка все коз водят)
Ещё пару слов об Алисе. Это я ей имя такое дала, потому что хозяин бывший на вопрос как зовут ответил: " Как зовут?... Ну... как зовут... Ну, Катькой её зовут."
- "А маленьную козочку как звать?" (это уже минут через 10 разговора)
-"Катькой её звать!" :grin:
Сколько коза дает молока он сказать не мог, потому, что не доил - сосали козлята. Знал точно по прошлому году, когда после первого окота давала Алиса 4 литра. Это было событие для всей деревни и некоторые призадумались и перестали крутить пальцем у виска, зная сколько он заплатил за двух козочек из Лопатино. Ну а в этом году козы ему поднадоели, ни сена у него хорошего, ни зерна ...Мужик хороший, хозяин крепкий с пасекой большой, зачем ему ещё эти козьи хлопоты... вот и решил всех продать. А мне повезло купить :razz:
Давала Алиса после покупки 2литра с небольшим, а сейчас уже за 3 перешагнули. Это на вольной пастьбе да с зерном! У неё такие вены крупные на животе, как у коровы. И вообще её трижды коровой обозвали :grin:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
09-06, 09:50
Никуша писал(а):
Вчера и сегодня специально для тебя пробовала

За это я тебе,Юлечка, очень благодарна! :razz:
Я потому про вкус молочка спросила, что лично для меня он очень важен. Мы когда к Маркеловой Н .Н ездили, я в первую очередь попросила попробовать молоко. Мне очень понравилось. Но они молоко от всех коз смешивали. А у них на тот момент было 10 альпиек и 3 нубийки. Если моя Нуби или Аля дадут по первому окоту 4 литра, я буду рада. Мне кажется, это очень даже приличный результат. Да ещё при вкусном молочке.
Имечко для своей альпиечки ты выбрала очень красивое, мне нравится :razz: И Зайкой,у меня тоже одну из козочек этого года зовут :razz: вот ведь как мысли-то сходятся :razz:
Никуша писал(а):
Но у черной Марты все равно вкуснее

Я уже не первый раз встречаю информацию, что у коз чёрного цвета молоко очень вкусное. Вот и ты тоже это подтверждаешь. У меня есть одна девочка-козочка чисто-чёрного цвета(мама-Ромашка). Хотела её продать, а теперь себе оставлю. Очень хочется попробовать молочка от неё.

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
19-06, 00:31
Соловьёва писал(а):
Юль, не дождалась я сегодня твоих фоточек цветущих ирисов

Леночка,прости пожалуйста, что так долго "мучаю" тебя. Хоть огородом сейчас не занимаюсь, так как до сих пор все под водой, все равно времени на себя, то бишь на общение практически не остается. Дочь моя Даша заканчивает 11 классов, хлопоты выпускные: день потратили на поездку в Кинель за платьем, сегодня ездили в Самару на день открытых дверей в СамГУ. Устала, ноги отказывают. Утром уехали на рейсовом автобусе в 6.30. Вернулись после 6-ти вечера.
Дима, сын, на хозяйстве. Молодец, справился. Козы, правда, 12 часов не доенные, но ничего, перенесли.
Ну так вот мои новые цветочки. Первое цветение - так интересно, глядя на бутон, гадать какой же цветок будет! :grin:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
19-06, 01:12
В этом году лета у нас еще как бы и не было, идут ливневые дожди чуть ли не каждый день и огород мой утонул в воде. Думаю. что все пропало. Вот моя капуста ИзображениеИзображение
Вода везде, даже в теплицах. А прошлом году уже в начале мая огород был вспаханИзображение
и всё посажено Изображение ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ-ХХХХХ

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
19-06, 13:37
желла писал(а):
А ирисы прелесть , очень цвета красивые , люблю яркие цветы !

Соловьёва писал(а):
Ирисы твои очень мне поправились !!! Так-бы смотрела и смотрела на них

Я была уверена, что всем понравятся! :razz: Цветы - отрада и успокоение для души, тем более в начале лета, когда их еще мало.Сегодня сделала снимки ирисов других сортов.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
19-06, 14:09
Никуша писал(а):
Сегодня сделала снимки ирисов других сортов

Очень красивые цветы!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-07, 02:45
Здравствуйте, девочки! Рада, что не забываете, заходите в гости. Я, правда, к себе заглядываю в последнюю очередь; интересней, что в мире нашем, козоводческом, делается. :wink:
Соловьёва писал(а):
Дела домашние замучили?

Дела вроде бы те же, и вроде бы не замучили, но времени не хватает. Сижу в интернете, "думаю", куда дочь отдать учится, чтобы "дешево и сердито". Она у меня юристом хочет быть (мне это не нравится!), вот ищу ВУЗ, где бы брали не очень много и учили на совесть. Закончила она у меня с 2-мя четверками ( ост. 5), набрала 233 балла по ЕГЭ, но бюджетных мест почти нет.
Хотела фотки вставить, а у меня скорость вырубили...

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
11-07, 07:49
Доброе утро! Я по поводу
Никуша писал(а):
куда дочь отдать учится, чтобы "дешево и сердито"

Мое глубокое убеждение, что учиться надо идти по призванию. Чем любит заниматься ваша дочь? В какой сфере хочется работать: с людьми, с техникой, с природой или любит много времени проводить одна. С этой точки зрения и смотрите на огромный выбор профессий. Многие выпускники еще дети и не могут сделать осознанного выбора. Часто выбирают "что модно". К 30 годам человек либо разочаровывается в своем выборе профессии, либо становится сильнее и увереннее в своей жизни. Каждого из нас ведут по жизни, я в этом уверена!!! Ваша дочь умница! От всей души желаю сердечного выбора и удачи!

Моя страничка на форуме
13-07, 02:31
ирма писал(а):
От всей души желаю сердечного выбора и удачи!

Спасибо большое, Расима! Второй день обдумываю Ваши слова. Даша у меня очень серьезный человек, но максималистка, к тому же, простите мне эти слова, патологически честна. Боюсь, что её желание сделать мир лучше и чище в нашей стране малоосуществимо, т.е. система обломает ей крылья. Ладно, на все воля божья...Представлю вам моих детей. Даша и Дима на площади, когда чествовали выпускников
Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-07, 02:50
Надо и козляток своих показать. Столько фотографий, а .... некогда.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-07, 07:48
Вам очень повезло, что у вас дочь
Никуша писал(а):
очень серьезный человек,
и
Никуша писал(а):
честна.
эти качества помогут ей в жизни. Максималисты все в этом возрасте, но это и правильно, нам всем нужно внутренние силы и уверенность, это "взрослые" всего боятся и своими "расчетами" часто ошибаются. А у них энергии сейчас много, если есть и огромные добрые стремления - им и флаг в руки!!! А чтобы крылья не сломались у нее есть Вы, поддержите, когда нужно и она легко подымется, а там "снова в Бой". Люди делятся на "толпу" и личности, и именно личности делают историю. А сейчас дети другие, они умнее и сильнее нас. Так что им и поднимать Россию! Сила на стороне правды, я так думаю.

Моя страничка на форуме
13-07, 11:57
Зраствуйте,Юля!Как у Вас всё красиво- и козы, и цветы!Дальнейшего Вам процветания!А дочка у Вас красавица да ещё и умница!233 бала-это более чем хорошо!У нас в прошлом году поступал племянник(в Москве),так я смотрела все входящие баллы,по моему она с такими баллами везде пройдет,конечно же на бюджет!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные

Сообщений: 1559 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 104 След. Страница 5 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1