Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Альпийские козы в ЛПХ "Niкушина отрада", Самарская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
04-03, 13:02
Юля! Спасибо тебе, дорогая, за помощь! Козочки чувствуют себя хорошо, как и не было болезненной процедуры обезроживания! Перемазали только друг друга алюмоспреем- моськи серые, под альпиек "закосили"...
05-03, 00:33
Здравствуйте,Юлия! Буду ждать,когда отредактируете, загрузите свежие фото и расскажите о козочках :) Интересно посмотреть на тех,у которых в этом году второй окот,интересно какими они стали.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
11-03, 23:37
Вячеслав, из прошлогдних первокоток у меня остались только Золушка и Дуняша. Самой интересно, что покажут. Особенно Дуняша в этом плане загадка т.к. Золушку я сама доила, а Дуняшку дочь сосала, а я только додаивала.

Что-то боюсь я редактирования, как черт ладана. Уж очень много работы. :( Фотки практически все пропали, восстанавливать их придется не один день. Наверное придется начать странички с ноля. А так хотелось сохранить историю хозяйства. Её ведь и в архиве без фоток смотреть не интересно. Кстати, а в архив вообще можно заглядывать? Всем? На любую страницу в гости заходить?

У меня просьба к модераторам отправить меня "в редакцию". И ещё вопросы: к кому именно писать по возникающим проблемам? Можно ли открыть дубль-страницу? Кстати, родословные оформить через Paint (по Ирининой ссылке) у меня путем не получилось: всё вроде так, но текст читается плохо. С фотошопом честно говоря тоже неохота разбираться, качать...ради такой малости. :oops: Что делать?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
12-03, 17:22
напиши global moderator личное сообщение с просьбой отправить страничку на редактирование.
Я еще пользуюсь программой http://prntscr.com/aeb4em очень легкая, устанавливается легко и пользоваться ей одно удовольствие, легко можно сделать скрин любой с экрана

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-01, 01:47
Здравствуй, ДОМ! :D С Новым Годом и Рождеством поздравляю всех форумчан!Здоровья нам и нашим питомцам, исполнения желаний и легких окотов! :P
Через пару месяцев в хозяйстве будут новые козлятки, а я ещё по прошлогодним окотам не отчиталась. Ой, стыдно мне...в очередной раз! :oops: Все-таки хочется, чтобы история моего хозяйства была запечатлена на этом любимом мною ресурсе. Вот отчитаюсь, а потом удалюсь на редактирование. Надеюсь к марту закончу.
Начну, благословясь.
Как всегда сезон открыла Жанна, родив одну козочку Сказку. Отец - Туим. Для Жанны это так непревычно мало, что я даже вызывала вета, чтобы проверила все ли вышли. Девчонка одна, но какая!!! Так и прилипло к ней с первого показа, с первых минут жизни имечко Сказка. 29.03.2016 г.р.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
11-01, 02:21
А здесь Сказке 4-5 месяцев.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
11-01, 02:24
Не могу разобраться, как в стиле Форуменко вставлять большего формата фотки - те, которые под спойлер прятать надо. :oops:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
11-01, 09:07
Сказка просто красавица! Очень ей имя подходит.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
11-01, 10:59
Спасибо, Наталья! :P
1 апреля 16-го преподнесла сюрприз Бажена, неожиданно быстро родив двух пацанчиков. Нас в сарае не было не больше часа и вдруг - нате вам- получите и распишитесь. Красный козлик родился с заломленным ухом, которое даже не пыталось встать и по этой причине козлик был забракован, а бежевый позднее получил кличку Бежар и на мой взгляд он удался на славу.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот они уже подростки. Да, кстати, отец козликов Туим.
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
11-01, 22:01
Никуша писал(а):
Вот они уже подростки.
Да, уже бравые ребятки выросли!!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-01, 01:18
Спасибо, Ирина! Правда... Красненький вкусный был. Любим мы козье мясо.
Я продолжу.
5 апреля в один час рожали две козы. У Алины за голову чуть потянула козочку. А Золушка можно сказать на ходу рожала. Чуть присядет и пожалуйста вам! :D Родила двух козочек от Боцмана. Серна Эльза и Франсуаза окрасом пеакок. Честно говоря, если бы продавать, то выбор сделала бы в пользу серны Эльзы, а как подросли, то безусловно лучше оказалась Франсуаза. Вот как их сызмальства увидеть и понять? Чтобы прямо совсем-совсем..? :wink: Так же и с Баженкиными козликами получилось. Если бы не ухо, то красный казался экстеръерно лучше, а выросли довольно разные.
Золушкины дочки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
18-01, 01:35
А это Дюна - Алинкина девица.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
07-02, 01:03
Пока на сайте фотохостинга ссылки не закрыла, покажу Дуняшку 2016 года после второго окота. Дунья от Персея 21.04.16 родила 5-кг-го козлика, кормила его почти до 4-хмесяцев и вырос он крупнеее других козликов. То ли потому, что крупным родился, то ли потому, что был кастрирован? А ведь сама чуть выше матери Жанны.

Изображение Изображение Изображение Изображение

А это ее козлик.
Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
10-02, 13:53
Привет, тёзка))
Приятно смотреть, куча замечательного молодняка))
Деёствительно, Бажена даёт очень интересных, экстерьерных таких козликов) Мишель в базе данных прям о-очень понравился, ярко выраженный молочный тип. И Бежар хорош) Мне кажется, они по сложению Бантика напоминают...

Юлия, ЛПХ "Скифика", русские альпийцы)

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 100, 101, 102, 103, 104 След. Страница 104 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0