Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Альпийские козы в ЛПХ "Niкушина отрада", Самарская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
26-03, 08:39
Юля , ну вот я и дождалась твоего, так сказать выхода в свет! :razz: .От всей души приветствую тебя в "Волшебной стране коз". Козочки твои очень мне понравились. Фрида, действительно интересная коза. Может от соседства стаким красавчиком, как Бантик, она ещё надумает снова стать мамой. Вот ребятишки у них получились бы чудненькие :razz:. О Бантике отдельный разговор. Я с изумлением разглядела на фото, какой забор в его загоне. Моему Яшке хватило бы этого забора минут на 15, разломал бы и вышел :cry:.У нас на ограждении у него доска пятидесятка и то лупит, что есть дури. Похоже у вашего Бантика очень спокойный характер. Начинаю завидовать белой завистью :razz: .

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
26-03, 08:52
Какие у нас красивые соседи! С новосельем!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
26-03, 10:26
Спа- си- бо!!! Спасибо всем за добрые слова!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
28-03, 12:54
Соловьёва писал(а):
Похоже у вашего Бантика очень спокойный характер

Да, Лена, похоже что так. Я как-то не задумывалась над этим, думала мал еще характер показывать. Но не помню ни одного случая,когда он пытался бы меня лбом ткнуть, либо что-нибудь вышибить.В голову ему не приходит, что ли? Зато активно пользуется копытами: то по стенкам стучит, стоя на задних ногах, то ко мне поверх двери "копыта тянет", по хозяйской спине может постучать (типа: есть давай, про меня не забудь!), чашку под ноги себе подталкивает, чтобы в кормушку подальше голову засунуть.
Ну бывает целоваться лезет.
Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
28-03, 13:05
Наталья Платонова писал(а):
Напишите поподробнее, кто из них кто - козлики и козочки

От Марты, черной козы, родились два козлика-те,что на фото выше. Была еще девочка черная с белыми ножками, но она родилась мертвой. Она была самой крупной и "шла задом", как впрочем и двое за ней. Роды были трудные, но сама коза удивительно быстро пришла в себя.ТТТ. Вымя мягкое полупустое, но надоила 2 л.молозива.
Жалко девочку классического альпийского окраса. Я именно такую "просила".

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
28-03, 13:29
Очень удивила меня белая коза Милка, которая 26 марта родила двух черных козлят с белыми пятнами. Наш Бантик как-будто и рядом не стоял.
Козлик весит больше 4 кг, козочка-около 3-х. Родила сама, большенький даже с титьке успел приложиться, ополовинил.
Интересно: всегда самый крупный козленок первым рождается?? :?:
Первая кормежка
Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
28-03, 13:33
Никуша писал(а):
Интересно: всегда самый крупный козленок первым рождается??

Не всегда, но в основном козлики как правило больше
Никуша писал(а):
титьке успел приложиться,
Какие шустрые прям молодцы
28-03, 13:36
Ой какие! :grin:
28-03, 13:38
Вот так Бантик молодец,зажал хозяйку в углу и давай целовать :razz: :razz: :razz: , сразу видно- любит! :smile: . А насчёт того, что мал ещё твой козлик чтобы характер показывать, так это наврят ли. Мой Яшка месяцев с четырёх начал права качать. То я на выпасе вперёд него зайду, то хворостинкой махну- всегда находился повод, чтобы попытаться поддать мне рогами :sad: :smile:.Бои у нас с ним , когда паслись, случались нешуточные :sad:. Умница твой Бантик, за ним легко ухаживать.

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
28-03, 13:44
Юля , козлятки- прелесть! Самые крупные не всегда первыми рождаются. У моей Даши в этом году первым родился самый мелкий из троих козликов :razz:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
28-03, 13:50
Соловьёва писал(а):
У моей Даши в этом году первым родился самый мелкий из троих козликов

У меня Катя привела 3 пацана мелких и 4ут девку в 2раза больше их
28-03, 14:42
Ой,как нас стало много Самарских!!! :lol: :lol: :lol: Очень рада!!! :lol: С открытием странички!

Изображение Нубийские козы.Изображение
28-03, 14:47
Никуша писал(а):
Прошлым летом начала я искать хороших коз и строить козлятник. Назарова Н.А. по телефону подсказала, что есть сайт в интернете, на котором можно посмотреть её коз. Так я попала сюда и ... зависла... Спасибо, Наталья Алексеевна!
Итак, к августу сарай был готов и первым жителем в нем стал 3-хмесячный козлик Бантик из хозяйства Натальи Ш. из Ягодного. Родители его альпийцы, но кто-то там в роду(прадед, кажется) был нубийцем, поэтому уши у него долго не поднимались и были бантиком.
Пришлось немного подумать,кто такая Наталья Ш. :lol: :lol: :lol: Это моя соседка,Шлейпер Наталия Ивановна.Вы у неё покупали,да?Она держит козочек. :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
30-03, 23:47
Сколько гостей у меня побывало и всё знакомые - я бы даже сказала- родные лица!!! Я-то за вами давно "подглядываю", ума-разума набираюсь и рада, что наконец самой есть Где и Кого показать. Счастлива, что вам понравились мои малыши!
Изображение
Всем-по цветочку! Спасибо!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
31-03, 07:57
Юля, привет! Это ведь ирисы на фото? Растут у тебя?. Очень красивые!!! А козлятки похоже дома обосновались, на улице-то холод :cry:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси

Сообщений: 1559 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 104 След. Страница 2 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0