Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., с. Жигули, хоз-во Платоновой Натальи

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 409 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28 След. Страница 5 из 28

Сообщение
Автор
31-03, 14:33
Пришла весна. Пора любви...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Наталья Платонова 13-03, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

01-04, 01:12
Ну и денёчек у вас, Наталья, выдался... памятный. А начинался так "по уму". И разруха в конце. :evil: Н-да. Чувство юмора спасает, когда хочется всем башки поотрубать. :razz: :o :razz:
Спасибо за рассказ!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
01-04, 02:32
Наталья, а мы с вами оказывается виделись и общались. Прочитала все ваши странички и узнала и Вас, и дом ваш желтенький, и козочек, и барашков. Прошлым летом мы с отрадненским козоводом были в вашем селе в поисках хороших коз и нас направили к вам. Михаилу понравилась молоденькая Даренка, купить хотел, да вы сказали,что ждали её два года. Мне тогда козлик у вас понравился с кудрявым чубчиком, похожий на козла Ирины Валентиновны из СПб. И бараны у вас шикарные. Я про романовских овец в "Приусадебном хоз-ве" много читала, но воочию только у вас увидела.
Вспомнили? Ну так Здравствуйте еще раз!!! :lol: :lol: :lol:
А эти фотки у вас за селом сделаны. Узнаете родные места?
Изображение
Изображение
Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
01-04, 11:18
Как же не помню! Приятно встретиться! Узнаю родные края. Напоминание о жаре 2010: выжженная солнцем трава, потрескавшаяся земля. А вообще природа у нас потрясающая. Всем тем, кто не был в наших краях и всем землякам посвящается.
Наш любимый пляж, напротив, еле-еле виднеется берег, там - Тольятти.
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Здесь Волга встречается с Усой, вода в ней намного прозрачней.
Изображение Изображение Изображение Изображение
С нашего участка видны Жигулёвские горы и Молодецкий курган, а также просто панорамы.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Архитектурный комплекс в традициях древнерусского зодчества, Самарская Лука.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Вот такие грибы растут в наших лесах и подсолнухи на огородах, а урожай порой непредсказуем.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Живущие по соседству.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Закаты и ночи…
Изображение Изображение Изображение Изображение
01-04, 11:30
О Господи! Да Вы живете в раю!!!!!!!

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
01-04, 15:03
Как красиво :lol: Где же лето :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
01-04, 22:56
Фотографии отличные! Животных трудно поймать в кадр, а у вас фото как у профессионала, за что вам большой почет и уважение! :!: А места у вас просто сказочные! Спасибо!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
02-04, 17:58
Фотографии отличные! :lol: :lol: :lol: А места у вас просто сказочные! :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
02-04, 18:57
Как же у вас красиво! :grin: Какой простор! :razz: :razz: :razz:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
04-04, 07:15
Дорогие форумчане, спасибо всем за тёплые слова в мой адрес. Хотелось бы с Вами побольше делиться рассказами о нашей непростой сельской жизни, но времени на это катастрофически не хватает, да и с литературным даром как-то не очень. А ведь ещё надо успеть и на Ваших страничках побывать. Фотографией увлекаюсь с юности, особенно люблю фотографировать животных. Поэтому, как обещала, буду радовать Вас снимками, по ним и можно будет судить о том, как проживает моё хозяйство обычные деревенские будни…
На этот раз в центре внимания мой самый любимый козлик Ярик. Остальных – кого-то купили, кого-то обменяли, а последних кастрировали. Ещё два рогатых «шницеля» бегают, но жить им осталось ровно до Пасхи. Ярик мне кажется самым сообразительным, самым длинноногим, самым ласковым, и конечно же, самым красивым! А может он просто самый младшенький, поэтому и ближе к сердцу.
Итак, мы очень любим греться на солнышке, когда солнце уходит, перебираемся к батарее, а вечером устраиваемся на ночь по-соседству с собакой.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ещё мы очень любим спать на диване.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Успешно обследуем столы.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А на руках так бы и сидел.
Изображение Изображение Изображение Изображение
У него пробиваются чёрные рожки, на светлом фоне, думаю, будет выглядеть особенно контрастно.
04-04, 10:23
Наташ,привет!Тепло идет!Совсем скоро снег тю-тю и гулять с козками..
Мои просятся на улицу,а выпустить не могу,во дворе месиво по щиколотку.Придется летом мостить двор.Муж снег раскидал по двору,чтобы быстрее таял и мы могли гулять.Второй день сидим. Но кушаем хорошо,растем и веселеем.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
05-04, 09:51
Наталья Платонова писал(а):
где ещё есть улица Первомайская? А то глядишь, наш ветеринар и до Вас доедет

Я живу на улице Первомайской :lol: :lol: :lol:
Дааа, если бы кто-то из моих козлов тааак добрался до винограда было бы им всем секирбашка незамедлительно.......У нас виноград - это почти святое :grin:

Российские ламанчи
05-04, 11:04
Наташа, классные фото! налюбовалась вдоволь и природой и козюлями.
А фото козлика на столе да еще рядом с пирогами:) это что-то!!!
Пироги-то с чем были?
А я заметила, что козлики более ласковые, чем козочки. Так и лезут целоваться. Может это только у меня так.

Страница на форуме Зааненские козы
06-04, 11:19
Пироги, кстати сказать, были с капустой :smile:
Мне тоже кажется, что козлики ласковее. Вспоминаю, как у нас появилась козочка Сима. Это было наше первое приобретение маленькой козюльки, поэтому не могли на неё нарадоваться. Ей позволялось всё: и на диване спать, и в огороде бегать, и даже в бане её купали. Но свой характер она показала сразу: неприступная, своенравная, задние ноги постоянно выше головы задирала. Даже на взрослую собаку свои ещё маленькие рожки наставляла. Подросла наша Сима и дала всем остальным питомцам понять, кто здесь главный, точнее главная. Выйдет неспеша из сарая, своей грациозной походкой подойдёт к кормушке, рогами ка-ак мотанёт... Все врассыпную. Поест или скорее надкусит всё, что там лежит и пошла. "Ох, и стерва!" - говорили мы ей вслед. Выйдем пастись, она вместо собаки, меня охраняет от других. Не дай Бог, кто ко мне подойдёт! Всех расшвыривала! Овцы, да и козы старались с ней не связываться. Единственно, кого она опасалась, так это барана Тошу, мужик всё-таки. Загуляла наша девушка поздно, потом "обрадовала" ложной" беременностью, и наконец-то в прошлом году стала мамой. Но до сих пор ни погладить, ни потрогать, ни почесать не даётся. Приду доить, так она задницей в угол забьётся, вся сложиться пополам, морду в подойник засунет и смотрит, что это с ней делают. К концу дойки начинает активно своими рогами по моим бокам прохаживаться, за что и получает порой тумаков. Вот и думай, то ли "женский" характер, то ли альпийская кровь...
Несколько фото маленькой Симы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
06-04, 12:24
Наталья Платонова писал(а):
то ли "женский" характер, то ли альпийская кровь...

И то и другое.Читала и как буд- то про мою Милку написано,тоже альпииская.А я думала,что она у меня одна такая дурында :mrgreen:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!

Сообщений: 409 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28 След. Страница 5 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2