Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., с. Жигули, хоз-во Платоновой Натальи

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 409 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28 След. Страница 4 из 28

Сообщение
Автор
08-03, 12:07
Милые женщины, с праздником 8-ое Марта! Всем любви, весны, взаимопонимания!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
08-03, 12:15
Изображение Милые женщины с 8 марта Вас!!! :lol: :lol: :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
10-03, 09:42
Наталья, здравствуйте. Сейчас прочитала про вашего Кнопика .У нашей Даши в прошлом году рождалась козочка , вот такого же размера, как ваш барашек. Что интересно,пила молочко из миски сама с первого раза.Кушала и развивалась нормально, но ровесников своих по размеру так и не догнала. Я её и поить старалась почаще и побольше, а она только росла в ширь , да блестела на солнышке :razz:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
10-03, 09:47
Фиалочка у Вас на фото- красавица, очень их люблю :razz: :razz: :razz:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
14-03, 16:05
классные и фоточки и козочки :grin:
16-03, 10:56
Ни для кого не секрет, что козы очень умные и сообразительные животные. Вот такая серия фотографий получилась с нашей "цыганкой" Зарой, которая явно свидетельствует об этом.

"Я очень люблю сосновые веточки. Дай, пожалуйста!»
Изображение
"Не даёшь?! Ладно..."
Изображение
"Как бы отсюда выбраться??"
Изображение
"Всё очень просто!"
Изображение
"Добилась-таки своего!!"
Изображение
16-03, 12:05
Наталья, замечательные фото!!!Прямо все мысли козочки прочитала!!!!Я своих тоже по взгляду, по движениям и по настроению понимаю!!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-03, 08:48
Жил у нас как-то очень общительный петушок, причём общался со всеми, кроме своих сородичей. Приходилось его выпускать из общего загона, так как взаимопонимания со своими он так и не нашёл. Сначала он в гордом одиночестве бродил по огороду, а в итоге привёл себе с соседней улицы двух невест - курочек, видимо, чтоб не скучно было. Свободно заходил в дом, людей не боялся, даже пытался установить контакт с кошкой.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Наталья Платонова 13-03, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

29-03, 19:47
"Этот день 29 марта я запомню надолго".
В крестьянской жизни бывают и не очень приятные заботы, к которым нам, бывшим городским жителям, трудно привыкнуть. Такой день наступил и в моей жизни: предстояла первая для меня кастрация козликов. К нему я морально готовилась долго, в голове всплывали рассказы, как козлята сильно кричат и долго болеют. Но деваться некуда, год на козликов выдался урожайным. Итак, для этого действа был заранее приглашён поутру местный ветеринар Игорь. В назначенный час привела козлят в сени, не кормлю, как сказали, не пою. Жду ветеринара.
Одновременно с этим, надо сказать, решили ещё и забить годовалого деревенского козла, которого выменяли на молодого козлика у местных козоводов. Поутру произвели "бартер" и со спокойной душой привязали приговорённого в гараже по соседству с Тошей, племенным бараном килограмм на 80, благополучно там проживающим.
Осталось немногое - накормить всё остальное хозяйство.
Ветеринара что-то всё нет и нет...
Разложив сено по кормушкам, иду обратно в дом, чтобы запарить комбикорм. А в гараже... Тоша, увидев рядом с собой чужака, решил с ним разобраться по-мужски. Одним ударом, погнув толстенные металлические прутья, практически тараном, прошёл сквозь ограду и выгнал непрошенного гостя вон! Тот со страху рванул верёвку и в огород, порвав все шпалеры, на которые привязываем многочисленные кусты винограда.
Понимаю: 1. срочно нужна верёвка привязать козла. 2. срочно нужен канат привязать барана. Иду за всем этим добром в сени.
А в сенях... Голодные козлята в поисках пищи облюбовали на подоконнике шикарный куст алоэ и решили им основательно подкрепиться. В итоге, алоэ был безжалостно сброшен вниз. Рассыпавшаяся земля напомнила мне о том, что сегодня пол был тщательно вымыт с хлоркой ("операционная" всё-таки). Кто-то мусолил рукава куртки на вешалке. Одному понравилась скатерть на приготовленном столе. Другому приглянулся веник. Весь пол был усыпан козьим горохом и бликовал влажными лужицами.
Чёрт возьми, куда подевался ветеринар!!??
Отрешённо бреду в дом за телефоном:
- Игорь Петрович, вы где?
- Я у калитку, уберите собачку.
Выбегаю: ни собачки, ни ветеринара. Опять звоню:
- Вы где находитесь?
- Я у дома 49.
- Так у нас 42!!
Договариваемся встретиться у бани, единственной в деревне и недалеко от дома. Вылетаю встречать долгожданного ветеринара, попутно недоумевая, как местный ветеринар не смог найти адрес. Стою, как флаг, на семи ветрах!
А ветеринара всё нет и нет...
Основательно замёрзнув, звоню вновь:
- Вы где?
- Я у бани.
- Я тоже у бани! Вы на какой улице?
- На Первомайской.
- И я на Первомайской!
- А вы в какой ДЕРЕВНЕ? (спрашивает он)
- Я в "Жигулях"! (уже почти кричу)
- А я в ЗОЛЬНОМ, (отвечает он, это км 40 отсюда!!!!)
Обречённо плетусь обратно. В огороде грустными глазами на меня смотрит козёл, уничтожая очередную виноградную лозу, а в сенях встречают счастливые козлята... Окидываю взглядом всё то, что утром мне казалось моим маленьким хорошим хозяйством и думаю, за что хвататься в первую очередь...
Счастье козлят, увы, длилось недолго. Ветеринар всё-таки приехал... Вечером... Но этот день я точно запомню надолго.


Те самые голодные козлята.

ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Наталья Платонова 13-03, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).

30-03, 05:47
Наталья Платонова
Вот это история :razz: и посмеёшся и поплачешь.Терпения Вам и сил :!:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
30-03, 07:03
Наталья Платонова
Вот это история и посмеёшься и поплачешь.Терпения Вам и сил :cry: :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
30-03, 07:20
Да уж,денёк выдался. :neutral: .Смех сквозь слёзы :roll: :lol: :cry: .Не расстраивайтесь!Терпения вам и сил!

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
30-03, 07:28
А большой козел тоже в этот день своей участи дождался?
30-03, 07:50
Да, дождался, но после того, что они натворили, хотелось и Тошке "секир-башка" сделать :twisted: . Теперь забору нужен капитальный ремонт, а уж про бедный виноград даже сейчас и не думаю. На что меня вчера хватило, так это на генеральную уборку сеней. А вспоминая вчерашний день, на ум приходят кадры из кинофильма "Ирония судьбы". Интересно, где ещё есть улица Первомайская? А то глядишь, наш ветеринар и до Вас доедет :lol:
30-03, 08:08
Наталья Платонова
Ваша история из разряда и смех и грех, и, и смех сквозь слёзы. Хозяйку жалко, что перенервничала. Козла жалко, что длго ждал своей участи голодным. Виноград и алоэ тоже жалко. Козлятки забудут через пару дней боль. А вот улица такая в каждом городе есть (у нас точно), а вот в селе, скорее всего, не в каждом. А Вет был, мягко говоря, трезв? Это ж надо постараться так перепутать. В след. раз пусть записывает на бумажку адрес, что бы не смешить людей. А первой строчкой название села. Вдруг ещё надумаете обращаться.

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 409 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28 След. Страница 4 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1