Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Различные взгляды на проблемы козоводства

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
06-11, 09:35
Пока писал пост Любовь 2 опередила.
любовь 2 писал(а):
Обидно то ,что столько поголовья завозилось в Россию и всё исчезло как крупинка в пустыне!Селекцией занимаются единицы,для которых цель не нажива ,а улучшение того что имеем.Вот у нас на Алтае завозили стадо ч\п коз аж 80 голов,да этого достаточно было бы для селекционной работы на множество лет!А где они-растворились на просторах нашей необъятной Родины!

Согласен на все 100

Изображение
06-11, 10:49
Думаю, Татьяна Т. не права. Что значит "...любой ценой вернуть свои деньги?" Даже отняв их у человека, который их не брал? Это всё-равно, что человек потеряет деньги и, чтобы их ВЕРНУТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, пойдёт и отнимет их у другого - причём, у того, у кого сможет, а не у того, кто их взял! Не каждый так сможет. Но то, что Бог ей судья - это так.
06-11, 11:26
Tanya писал(а):
Татьяна Т. не права.

:roll: :?: :!: Я не писала, что я оправдываю поступок , я написала, что мне жаль пожилого человека, оказавшиеся го в ситуации, которая спровоцировала все дальнейшие неприятные последствия. Любой из нас в стремлении иметь козла мечты :grin: любыми путями... может оказаться в подобной ситуации. А вот кто как будет из нее выходить, поверьте, заранее сказать нельзя :wink:
А на правоту не претендую :grin: :grin: :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-11, 13:21
татьяна т писал(а):
Tanya писал(а):
Татьяна Т. не права.

:roll: :?: :!: Я не писала, что я оправдываю поступок , Любой из нас в стремлении иметь козла мечты :grin: любыми путями... может оказаться в подобной ситуации. А вот кто как будет из нее выходить, поверьте, заранее сказать нельзя :wink:
Я тоже оказалась впервые в такой ситуации.Возможно это тоже к теме.Продала альпийского козлика в возрасте семи месяцев здоровенького мальчонку.Договорились,что деньги отдадут через месяц.Деньги отдали как договаривались.Но потом,в новом хоз-ве, через недельки полторы началось,то понос у козлика,то после поноса проблемы с задними ножками.Козлика я не видела, это всё по телефону мне говорили.Просят поменять козлика.Затем,меня попросили огулять козочку моим козликом альпийской породы,огуляли.Хотя мой принцип не огуливать с других хозяйств,боюсь проблем,содержание коз у всех разное. Договорились за огул потом привезут.Какие мои действия,подскажите?
06-11, 15:08
Чет не поняла? Я может не имею права высказывать свое мнение,т к с некоторых пор не держу коз.(так получилось,Надеюсь временно). Но если козлика покупали,видели глаза,что брали? А заболеть козлик мог и за один день пребывания в новом хозяйстве. Что покушать дали,куда поселили,с кем поселили. Не было ли рядом нездоровых коз.,сквозняков и тд и тд.... Я бы ничего не меняла. Это ж не сапоги,которые развалились через неделю.
А огуляли тем же людям? Мне кажется просто кто то не может отказать,а кто то этим пользуется....

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
06-11, 15:17
INIRA писал(а):
А огуляли тем же людям? Мне кажется просто кто то не может отказать,а кто то этим пользуется....
Да,огуляли тем же людям.
06-11, 18:16
татьяна т писал(а):
А этот пост просто жесток.

А в чём жесть? В том, что из 130 дворов сгорели 128, новых домов построили 128, а 2 так старые в новом селе и стоят? Им видети ли не положено ни компенсации, ни нового дома? Дома то не пострадали! Вы же новости смотрите по TV.Там про это говорили и показывали...

Солнце светит Всем!
Изображение
06-11, 18:22
ИринаВ.А.
Так если не сгорели, то за что компенсация-то? Они не потеряли ни жизни, ни свое имущество. Сколько за жизнь заработали, столько при них и сталось. А сравнивать жизни погибших людей и их детей со свежепостроенными домами и замерзшими яблонями как-то странно. Может вы выразились не слишком удачно. Но прозвучало действительно ...

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
06-11, 19:26
татьяна т писал(а):
Не первый раз читаю посты, посвященные Маркеловой и Бордюже. Каждый волен иметь свое мнение, но

не только и не СТОЛЬКО Маркеловой Наталье Николаевне нужно было
"денег много и сразу
. Ей, в первую очередь было нужно МНОГО молока и молозива. Оно её ВЫЛЕЧИЛО! И она мне лично (по телефону) сказала, что сознаёт свою вину и чувствует свой долг перед породой (нубийской) и как-то пытается исправить (может быть, не очень получается сейчас это у неё..., но это другой вопрос).

Удачи!
Изображение
06-11, 19:34
Что сгорело, то, что сгорело. Наверняка не застраховано было. И если государство проявило милосердие в в виде компенсаций, то это не есть жест доброй воли, а всего лишь страх перед надвигающимся количеством бомжей на столицу. Можно продолжить, конечно.
06-11, 19:49
Милая Мила писал(а):
сознаёт свою вину и чувствует свой долг перед породой (нубийской) и как-то пытается исправить (может быть, не очень получается сейчас это у неё...,
Долг то моральный не только перед нубиками,но и перед альпнами...и перед людьми тоже моральный долг есть.Показала она людям красоту коз,да не смогла научить людей беречь эту красоту в "чистоте".Великая честь ей за то,что она первая завезла в Россию другие породы кроме зааненок,но "упало это зерно в неподготовленую землю"-вот поэтому сейчас какие-то крохи от её коз собираем и пытаемся что-то выводить и при этом такой сыр-бор разводим,друг друг обижаем...Ребята,давайте жить дружно,давайте уж как-то думать о создании общества козоводов,давайте просто радоваться возможноти общения на форуме.Вспомните как было несколько лет назад-как задыхались буквально от своего бессилия,не знания и одиночества :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
06-11, 20:35
vit.luzhbin писал(а):
Пока писал пост Любовь 2 опередила.
любовь 2 писал(а):
Обидно то ,что столько поголовья завозилось в Россию и всё исчезло как крупинка в пустыне!Селекцией занимаются единицы,для которых цель не нажива ,а улучшение того что имеем.Вот у нас на Алтае завозили стадо ч\п коз аж 80 голов,да этого достаточно было бы для селекционной работы на множество лет!А где они-растворились на просторах нашей необъятной Родины!

Согласен на все 100


Галина-Палёхина писал(а):
Долг то моральный не только перед нубиками,но и перед альпнами...и перед людьми тоже моральный долг есть.Показала она людям красоту коз,да не смогла научить людей беречь эту красоту в "чистоте".Великая честь ей за то,что она первая завезла в Россию другие породы кроме зааненок,но "упало это зерно в неподготовленую землю"-



Значит все же прав о. Георгий, пытаясь объяснить, что раз Бог не дает легкую возможность привезти коз из-за границы, значит время еще не пришло - почва как была не подготовленной, так похоже и осталась. Нет еще у людей полного осознания того какой дорогой и в какую сторону идти. Раз люди не могут найти общего языка в простой беседе, то как найдут они его в таком серьезном деле как культурное козоводство?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
06-11, 21:36
silverheartcats
silverheartcats писал(а):
А сравнивать жизни погибших людей и их детей

Там написано,что смерть детей - трагедия. И всё...Где про сравнения написано?

Солнце светит Всем!
Изображение
06-11, 21:37
Елена(izvs) писал(а):
Нет еще у людей полного осознания того какой дорогой и в какую сторону идти. Раз люди не могут найти общего языка в простой беседе, то как найдут они его в таком серьезном деле как культурное козоводство?

100%! Мы все ОЧЕНЬ разные и у каждого СВОЙ взгляд на ключевые вопросы разведения и содержания и каждый из нас пытается порой навязать СВОЕ, отсюда и проблемы в общении.
Галина-Палёхина писал(а):
Долг то моральный не только перед нубиками,но и перед альпнами...и перед людьми тоже моральный долг есть.

Я в эти долги не верю. Нужно быть не просто любителем, а порой просто фанатом своего дела, что бы работать в этой отрасли, нужно обладать большим количеством знаний в зоотехнии, ветеринарии, экономике и т.д. Иметь прочный тыл(обслуживающий животных персонал, трезвый, ответственный) и полученную прибыль пускать исключительно на развитие своего детища и тогда может быть...........
что либо и выйдет. Много среди нас таких самоотверженных?
06-11, 22:23
Люди добрые, Вы от темы отходите и слишком далеко. Тема-то называется Различные взгляды на проблемы козоводства, а Вы о другом. Может эта тема тоже Важная, тогда откройте новую тему, которую желаете обсудить. Вы сходите на другие форумы и посмотрите. Отошли от темы - предупреждение. Второй раз отошли от темы - тут уж, извините, форум будет недоступен. Мне правда здесь нравится, можно и от темы чуток отклонится и никто тебе ничего не скажет. Но ведь Вы слишком далеко заходите. Еще раз прошу, прежде чем отправить свое сообщение, вначале посмотрите через предварительный просмотр, потом отсылайте. Во время предварительного просмотра смотрите глазами собеседника. Представьте, что не вы это писали, а вам кто-то. Вот тогда и от темы не отойдете слишком далеко и других не обидите.

Изображение

Сообщений: 124 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0