Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Различные взгляды на проблемы козоводства

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
04-11, 19:21
Боярка писал(а):
не потому,что это круто,а потому что это надо.

Вы меня не поняли. Разве я спорю с тем, что нужны новые крови?
Я говорю о том, что как я думаю не случайно Тот кто свыше не открывает пока нам дверь для свободного ввоза племенных коз из-за границы. А только щелочку, через которую с большим трудом кое-что просачивается. Не смотря на стойкие ряды чиновничьих взводов, или как их называл один из персонажей Лескова, вражек, которых ни молитвой ни постом не одолеть. :grin:
Я не Вас конкретно имел ввиду, а брал в целом ситуацию в стране. Уровень культуры хозяйствования сами знаете какой у нас. Со швейцарцами не сравнить. Они жили, а мы выживали (чудо что вообще выжили).
Мы еще в самом начале. И при этом уже полно случаев обмана, вранья и лукавства среди тех, кто козами занимается.
egor dob писал(а):
Возможно и то, что не ценим то что имеем уже...
Я лишь предположил. Причин много.
04-11, 20:03
egor dob
Боярка
Елена М.
Anny
ren
Вот раззадорил нас Виталий!Вот дал тему для дискуссии!А мне нравится,это здорово когда ты можешь говорить открыто всё то,что у тебя на душе;ещё более хорошо-ты не один так думаешь. :!: :!: :!: :!:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
04-11, 20:05
egor dob
egor dob писал(а):
Я говорю о том, что как я думаю не случайно Тот кто свыше не открывает пока нам дверь для свободного ввоза племенных коз из-за границы. А только щелочку, через которую с большим трудом кое-что просачивается. Не смотря на стойкие ряды чиновничьих взводов, или как их называл один из персонажей Лескова, вражек, которых ни молитвой ни постом не одолеть.
Я не Вас конкретно имел ввиду, а брал в целом ситуацию в стране. Уровень культуры хозяйствования сами знаете какой у нас. Со швейцарцами не сравнить. Они жили, а мы выживали (чудо что вообще выжили).
Мы еще в самом начале. И при этом уже полно случаев обмана, вранья и лукавства среди тех, кто козами занимается


Я сам размышлял .Ну почему у нас так(неважно в России,Украине,Молдавии)?
Все есть ,живи.Ан нет,только люди начинают подниматься --им головы рубят. Я думаю --материальное связано с духовным.Не будет покаяния на высшем уровне(царей-президентов),не будет успеха в стране.
Для меня из недавней истории показателен пример Германии,первый послевоенный канцлер, принес извинения всему миру за злодеяния совершенные фашистами,в стране были об'явлены пост и молитвы.Пост был общий и для людей и для животных,как в библейской Ниневии.И Господь немцев услышал.

http://kozovodam.ru/topic1435.html
04-11, 20:06
Галина-Палёхина писал(а):
А мне нравится,это здорово когда ты можешь говорить открыто всё то,что у тебя на душе;ещё более хорошо-ты не один так думаешь.

Согласен! :grin:
04-11, 20:16
ren писал(а):
Не будет покаяния на высшем уровне(царей-президентов),не будет успеха в стране.

Тут сложно сказать... я думаю что покаяние должно быть на всех уровнях. И президенты - такие же люди. От каждого жителя страны зависит какая "закваска" пересилит. Поборет ли народный организм "инфекции" или они убьют этот организм. Каждая "клеточка" должна бороться. Я служу больше десяти лет и наблюдаю что происходит с людьми в конкретной части страны... исход болезни очень трудно предугадать. То заметны улучшения, то - наоборот.
"Делай что должен - и будь что будет" - хорошая французская поговорка. :smile:
04-11, 21:08
Боярка писал(а):
Поэтому свежие крови из зарубежа просто необходимы. И не потому,что это круто,а потому чо это надо.

Надо, но не является все же необходимостью. У нас в стране на данный момент сосредоточено уже большое количество весьма достойных коз и хороших порядочных заводчиков. Вообщем то есть с чем работать.
Это мое мнение.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
04-11, 22:34
Елена М. писал(а):
Вообщем то есть с чем работать.

Это мое мнение.

И я с этим согласен.
05-11, 07:57
Елена М. писал(а):
Надо, но не является все же необходимостью.

Позвольте не согласиться. Это очень необходимо,по крайней мере с нубийской породой.
Елена М. писал(а):
Вообщем то есть с чем работать.
В том то и дело,что работать уже не с чем. В России не родственных между собой нубиков уже не найти,они уже переплелись между собой дальше не куда. А если прилить какую нибудь другую кровь,это будут уже не нубики мы итак уже постарались.

Изображение
нубийские козы.
05-11, 09:24
Новые нубики уже прибыли и думаю еще со временем прибудут. Появится потомство - приобретайте и работайте. Если, как говорят, эту породу вывели от 3 козлов, то в России новых, не родственных козлов 3 штуки точно уже есть.
05-11, 09:50
egor dob писал(а):
Появится потомство - приобретайте и работайте

Этих 3 штук только для одного региона нашей страны.Взять наш Красноярский край -то Ваших город в него столько разместится,что эти 3 козлика ,как капля в море.По этому у нас такая напряженная ситуация с породными козами.
Учитывая тот факт ,что козы приносят (многоплодны),заменять козлов (для дочерей от этого потомства)нужно каждые 2 года минимум.А если и от внучек держать-то опять ч.породный нужен козлик.Это выходит достанется к ПРИМЕРУ НАТАШЕ (Боярке) а мне придется ждать и выводить свое так лет несколько.То что у нас страна большая.Не все на форуме козоводы страны зарегистрированы.Знаю козоводов -они вообще нигде не зарегистрированные-так им тоже нужны ч.породные
.И эти 3 штуки просто капля (суда надо отнести еще и падеж животных)
тогда вообще ищем все козоводы сообща .К примеру я ищу для козовода козлика,но этот козовод на форуме не зарег,а ведь ему из этих 3 штук тоже надо-необходимо,а нет опять свою (фабрику) вести.
Нужно эти все факт учитывать НАМ ВСЕМ. И смириться с тем что имеем нужно научиться ценить и Уважать тех козоводов кто поддерживает сохранение молочности в козоводстве .

породы коз
05-11, 12:29
Много Вы написали....
Надикозорез писал(а):
Взять наш Красноярский край
Я не думаю, что на этой огромной территории так уж много коз.
Надикозорез писал(а):
эти 3 штуки просто капля

Вот я и говорю, что не научились еще ценить то, что уже имеем, а всё жалимся да плачимся. Кроме тех троих козликов, что мне вспомнились есть еще и новые козочки нубийки. И они еще не использовались в работе почти. Англичане (вот бедные-несчастные) тоже поди не в три года нубиков вывели из тех трех козлов? Интересно, а коз под них каких ставили?
Боярка писал(а):
В России не родственных между собой нубиков уже не найти
Было бы желание полистать форум и уже немало найдется для серьезной работы.
Надикозорез писал(а):
для одного региона
Много ли в каждом-любом регионе найдется тех, кто спит и видит нубиков? я сильно сомневаюсь. Это единичные хозяйства. Ну не получится сразу каждой страждущей нубиками душе вручить по элитному нубийцу!
Надикозорез писал(а):
смириться с тем что имеем нужно
Это раз.
Надикозорез писал(а):
научиться ценить и Уважать тех козоводов
которые нубиков привезли, подружиться, наладить связи. И пойдет у вас работа. Это два.
И всеже очень интересно, как это англичане так умудрились.... :wink: :grin:
А у нас все мало, нам бы сразу кажной тетеньке да по чистопородному нубику, а лучше по три, вот уже тады пойдет у нас
Надикозорез писал(а):
сохранение молочности в козоводстве
:lol:
05-11, 15:26
egor dob писал(а):
Было бы желание полистать форум и уже немало найдется для серьезной работы

Я потому и утверждаю,что все нубики у нас родственные,что внимательно листала форум. И если все нубики в России пошли от трех козлов,завезенных Маркеловой,надо полагать что все уже давным давно перекрестились.
egor dob писал(а):
Ну не получится сразу каждой страждущей нубиками душе вручить по элитному нубийцу
Если очень захотеть,то все получится.

Изображение
нубийские козы.
05-11, 15:33
Может нубики и сводят с ума многих, и, может, многие о них мечтают! Но разве это плохо, если кому-то очень нравятся эти животные и козоводы этого не скрывают? Мне кажется, что такие красивые и необычные козы просто доставляют радость! И это не значит, что кто-то меньше любит своих коз других пород и без породы. Другое дело, что дефицит нубиков обнажает и пороки некоторых козоводов. Когда я услышала, что одна старушка - "божий одуванчик" - таскала по судам Людмилу Волкову и ЗАСТАВИЛА её из пенсии выплачивать ей деньги, которые украл ещё один жулик-козовод, и всё из-за того, что не смогла получить нубийского козла, то я окончательно убедилась - дело не в редкости этих животных, а в редкостной непорядочности самих людей! Кто-то любит животных, заботится о них, многолетним трудом улучшает породу, кто-то пишет кляузы и порочит других, а кто-то говорит, что не нужны нам никакие нубики - нам и так хорошо. Вот и понятно становится, что дело не в козах, а дело в людях!
05-11, 15:35
Tanya писал(а):
Может нубики и сводят с ума многих, и, может, многие о них мечтают! Но разве это плохо, если кому-то очень нравятся эти животные и козоводы этого не скрывают? Мне кажется, что такие красивые и необычные козы просто доставляют радость! И это не значит, что кто-то меньше любит своих коз других пород и без породы
5+

Изображение
нубийские козы.
05-11, 16:11
Боярка писал(а):
Я потому и утверждаю,что все нубики у нас родственные,что внимательно листала форум

Не очень внимательно :grin: !
Боярка писал(а):
от трех козлов,завезенных Маркеловой,
Я не их имею в виду. У Людмилы Ивановны новый козлик, Марина Геннадьевна привезла из США нубиков. Они не родственны тем, что у наших форумчан. Есть и другие новички, и еще будут, уверен. :grin:
Tanya, я не очень Вас понял. Тема нравственности козоводов это отдельный разговор. Мы здесь немного о другом говорили.
Нубиков просто для примера взяли, как наиболее редкую породу.

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0