Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Различные взгляды на проблемы козоводства

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
01-11, 20:37
Уважаемая Ира в наш век не только корочки дадут, но и документы заверенные печатью самой королевы. Но только вот вопрос настоящая печать там стоит или нет.
Уважаемая хозяйка странички о какой породе можно говорить если Вы пишите
Галина-Палёхина писал(а):
Мне честно говоря без большой разницы кто он-оберхаз или альпина(что на мой взгляд абсолютно генетически идентично),знаю что работать он будет на альпинах.А удойность будем добавлять через зааненок-сейблов
. где здесь можно разглядеть породную козу? Если только между строк.
Извините за резкость.

Изображение
01-11, 20:40
vit.luzhbin писал(а):
Уважаемая Ира в наш век не только корочки дадут, но и документы заверенные печатью самой королевы. Но только вот вопрос настоящая печать там стоит или нет.

Это точно :sad: Остается надеяться на честность хозяина.

Ир@
01-11, 20:41
egor dob писал(а):
Тоже могу сказать и про Юрхана.Тем более что особо нам выбирать не приходится. Раздобыть племенных животных нам не светит и выдавать местных улучшенных за чистопородных конечно же я не стану. При таком "выборе" и Рекс и Юрхан -настоящая находка

Полностью с Вами отец Георгий согласен.
Так, как у меня точно такие же без документов, и у кого брал тоже документов на козлят не было, только на родителей.

Изображение
01-11, 20:49
vit.luzhbin
В нашей ситуации(в России,где нет общества козоводов) никто ни за что не отвечает...Только одна совесть и опыт заводчика могут быть порукой тому,что купленая будет давать молоко.ИЗ иСтаврополького Института козоводства (единственной в России организации лицензированной на племенную с козами)иходят племенные козлы,матки которых дают всего по 400 литров молока.Какой породы эти козлы?В документах сказано "Зааненской" и документ в одно колено.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
01-11, 20:55
Галина Петровна коза это не собака. Я знаю, что на форуме очень много специалистов по собакам. И знаю что вы хороший специалист по козам, но никак не могу понять для чего смешивать породы коз? И это идет поголовно. Читая форум это все видно даже не специалисту. Но ведь выставляют на продажу не как помесь, а как породу с приставкой ЧИСТО. Очень жаль получаем с таким трудом и большими деньгами породу и распыляем ее на частицы.

Изображение
02-11, 00:48
Галина-Палёхина писал(а):
Маркелова завозила тех коз,что удавалось в США

Да, я была тогда у Натальи Николаевны почти сразу после прилета коз из США.
Она привезла альпиек, нубиек и немного зааненок, я видела все их родословные.
Никаких оберхазли не было!
02-11, 06:11
Боярка
Боярка писал(а):
egor dob писал(а):
Если как говорит Ren, оберхазли довольно не крупные

А на фото они размером со среднеазиатскую овчарку . Чехи такие же,это меня и сбило с толку.
_________________



Форвард
Форвард писал(а):
Минимальный размер азиата Высота в холке у кобелей не менее 70 см, у сук не менее 65 см. , то какого размера должны быть козы? Судя по фото азиаты там не мелкие



Девчата,все таки нужно читать и смотреть посты внимательно .По поводу постов с фото обеpхазли из моей темки,там же написано--КОЗЫ НАМНОГО ВЫШЕ СТАНДАРТОЙ ВЫСОТЫ(ОНИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ) И АЗИАТЫ НА ФОТО ЩЕНКИ ПО 8 МЕСЯЦЕВ ОТ РОДУ.Один около 70 в холке,другой 73-74. :neutral:

http://kozovodam.ru/topic1435.html
02-11, 09:50
Галина-Палёхина писал(а):
vit.luzhbin
В нашей ситуации(в России,где нет общества козоводов) никто ни за что не отвечает...Только одна совесть и опыт заводчика могут быть порукой тому,что купленая будет давать молоко.ИЗ иСтаврополького Института козоводства (единственной в России организации лицензированной на племенную с козами)иходят племенные козлы,матки которых дают всего по 400 литров молока.Какой породы эти козлы?В документах сказано "Зааненской" и документ в одно колено.
В Кинельском сельскохозяйственном институте тоже самое.И где чистота породы?
02-11, 10:48
vit.luzhbin
Ну вот вам и "порода". А моя душа требует: правильной формы вымя и соски, удой не менее 3 литров, вкус молока хороший, добронравие и стрессоустойчивость, хорошее здоровье и приятный внешний вид. Все это у моих коз есть.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-11, 11:05
Наталия51 писал(а):
В Кинельском сельскохозяйственном институте тоже самое

Кинельская сельхлзакадемия не имеет статус племрепродуктора. Так что там за породу разводят мне тоже не понятно.

Галина-Палёхина писал(а):
,матки которых дают всего по 400 литров молока.

Откуда такая инфа, что в СНИИЖК козы дают 400кг за лактацию?

Страница на форуме Зааненские козы
02-11, 12:52
Альфира писал(а):
Ну вот вам и "порода". А моя душа требует: правильной формы вымя и соски, удой не менее 3 литров, вкус молока хороший, добронравие и стрессоустойчивость, хорошее здоровье и приятный внешний вид. Все это у моих коз есть.

Да к этому надо стремиться. Но ты же бизнесмен и лучше меня знаешь, что лучше и выгоднее продать породного животного, чем беспородного. А всех, что они тебе нарожают себе не оставишь, а резать жалко будет. А что у породных коз все вышеперечисленное тобой отсутствует.

Изображение
02-11, 14:06
vit.luzhbin
Может, у меня еще нет никакого опыта по продаже коз (пока только покупала), поэтому и не задумывалась над этим вопросом. Но жизнь научит, расставит все "точки". Ну одна-то породистая коза у меня есть!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-11, 20:28
Галина Петровна по поводу смешивания пород мне Вас ни кого не понять.

Изображение
02-11, 20:35
vit.luzhbin
Вы думаете мы с альпинами делаем это от хорошей жизни :?: :?: Вот когда побьёшься головой о тупую и непроходимую стену нашего отечественного беспредела наших чинуш,тогда начнёшь искать обходные пути.Я три года пытаюсь получить разрешение на завоз альпин из-за границы.И знаете что в последний раз услышала-не видим в этом необходимости..покупайте в России у частников..А где скажите покупать?Если лучшее могу получить сама только от своих цветных коз...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
02-11, 20:54
Галина Петровна да у нас на форуме (не будем далеко ходить) мне зааненские козы понравились у Людмилы Ивановны, Елены (iczs), Николая (Хозяйство Абдуллиных), Светланы Викторовны.

Изображение

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0