Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Челябинская обл.,г.Златоуст,ЛПХ Федерягиной Н.Г.

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 1125 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 75 След. Страница 6 из 75

Сообщение
Автор
05-02, 07:14
Всем большое спасибо за внимание к нам.Сегодня утром поела немного комбикорма (я его залила кипятком).Ть-фу,ть-фу не сглазить. Навела воды с яблочным вареньем,выпила наверное литра 2.Вчера вечером попила настой сенной трухи,но немного.Сено ест-вяло.Вот смотрит на меня такими глазами,как будто-что просит у меня.Попробую картошку сварить и дать ей вместе с отрубями.
05-02, 07:29
Нина, а они гуляют на улице, может их погонять чуток и елку дать. А веники даешь? Им надо грубые корма обязательно. Я своим в таких случаях вливаю водку с подсолнечным маслом 50гр.+50гр., хорошо взболтать и влить. И так три дня. Очень действенно.
05-02, 08:42
Шалашова Юля писал(а):
Я своим в таких случаях вливаю водку с подсолнечным маслом 50гр.+50гр., хорошо взболтать и влить. И так три дня. Очень действенно.

Насколько я понимаю, этот рецепт в данном случае должен "подстегнуть" работу рубца, за счёт чего появится аппетит. Нина, а Вы посмотрите, как работает у козы желудок. Если у неё гипотония, т.е. не активная работа желудка, классически применяется настойка чемерицы. Для козы достаточно 2-4 мл на стакан воды, и влить внутрь. Ещё надо поводить козу. Если у неё нет желания гулять самой, именно поводить - что бы ходила, двигалась. И массаж левого подвздоха.
Если же желудок работает нормально, то не стоит и мучить зря животное.
05-02, 09:01
Катя,Юля благодарю за подсказки.Ну я думаю если бы у ней не работал желудок,у ней бы не было жвачки,но она хорошо жуется.И стул у ней в норме.Гулять не ходим,такая холодина.Было вот тепло 3 дня назад так я их выводила.Мальвина,Забава носились по вольере,как сумашедшие,Чука-то напугали своими выкрутасами.Она спокойно походила,все обнюхала.Прыгать не может из-за ноги.Ступает очень осторожно.Вот сбегала сейчас к ней,дала два сырых яйца с солью в кастрюле(попробовать)так представляете она их выпила.Я ее похвалила.Потом еще попробую дать чеснок,он тоже возбуждает аппетит.Я Майке как-то давно давала,она сильно болела,стояла голову понурив,дала ей чеснок целыми дольками,она их сьела и все наладилось.Если днем потеплеет,выйдем погулять.
05-02, 15:48
Вчера у нас в местной газете вышло объявление,продают высокоудойных коз,пород;зааненская,чешские-бурые и альпийские горные.Меня это сразу заинтересовало,Думаю надо посмотреть,а то я душу рву мне хорошие козы нужны,а тут под боком.Сначала зашла в рубрику породы коз,посмотрела.Думаю приеду,хоть примерно знать какие козы на самом деле бывают.Мужа уговорила,поехали.Приехали.Зашли во двор,козы гуляют разные и коричневые и белые и пестрые.Все до одной с больщущими рогами.Я не спец в козах,но тут явно никакой породы нет.Спрашиваю,хозяйку, а какие чешско-бурые? Она мне показывает лохматую козу с желтым оттенком шерсти и коричневой полоской на спине. Спрашиваю,где вы их приобретали? Она мне в ответ,что козами она занимается больше 20 лет и откуда она их привозила уже и не помнит. Ну тут стало все понятно.На дурака гонит. И ведь ей без конца звонят,спрашивают.Думаете не продаст? Продаст.Цены от 10000 тыс.Приехала я домой и думаю,какой народ глупый.Предлагаешь хорошую животину,так им не надо,а вот такую оказию нарасхват.Так и хочется крикнуть,не понимаете,так хоть почитайте,поинтересуйтесь какие на самом деле бывают породистые козы.С одной женщиной начала там же разговаривать,тоже приехали покупать,говорю а вы знаете хорошо породы коз,так я и не рада была,что спросила.Хозяйка же знает какие у ней козы и нечего мол здесь разглагольствовать.Вот и думаешь,если человек не знает и не хотит даже прислушаться так стоит ли объяснять что-то.А я все под впечатлением от увиденного и услышанного.
05-02, 19:35
Прочитала :roll:... есть люди, которые верят продавцу на слово. Есть продавцы, которым надо срочно продать живность, используя при этом любые методы, для них главное, продать по дороже и не важно, породистое ли животное :roll: и всем не объяснишь...
Ну что ж, на ошибках учатся :roll: , купив один раз, в следующий по думает и сделает выводы :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
05-02, 20:42
Ирина писал(а):
Прочитала ... есть люди, которые верят продавцу на слово. Есть продавцы, которым надо срочно продать живность, используя при этом любые методы, для них главное, продать по дороже

Анекдот: Мужик на базаре, уже несколько дней, безуспешно продавал петуха. Когда его спрашивали, какой у него петух? Да обычный, говорил. А курей-то топчет? Да, наверное, топчет!
И тогда, одна бабка, сжалилась над ним, подошла и говорит:"Да, кто ж так продаёт, пойдём в сторонку, научу!"
Через некоторое время, мужик громко на весь базар кричит:
"Кому, заморский петух, редкостой красоты! Кому, заморский петух!" Кучу народу сбежалась и спрашивают его: " А, кур-то он топчет?" На што тот отвечает:" И кур топчет, и гусей, и овец, и коров...! Так почто ж такого класного петуха продаёшь, спрашивает народ? Да, на жену, начал засматриваться, гад!!! :razz:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
06-02, 10:59
Всем доброго утра,приятного выходного.Мы опять скатались в редакцию газеты,дать объявление о продаже своих девок.Может на этот раз найдутся для них хорошие хозяева.Будем надеятся.
06-02, 11:25
federyagina-ng
Конечно найдутся, куда торопиться, козочка не козлик, кастрировать не надо. Они у тебя такие хорошенькие, да и здесь объявление размести с фотками, ведь не все знают. Я тоже хочу дать здесь объявление, только не знаю как.
09-02, 09:09
Привет Всем! У нас сегодня "тепло" 30 гр.На улицу даже идти не хочется,но надо.К концу недели обещают синоптики тепло до 12 гр.Вчера купила сено,дала своим девочкам,но что-то они не в восторге.Нечего будет есть.сьедите.Я тоже к ним и так и эдак,а они еще все выбирают,есть или не есть.Избаловала до некуда.Может тепло будет,буду выпускать в вольеру и жизнь "наладится".
09-02, 09:13
Значит, не голодные, раз позволяют себе выбирать... У меня ттоже - литсочек - во рту, охапка - в ногах. Двум козам в кормушку идёт столько же, сколько каждой корове!
Нина, как болящая, аппетит наладился?
09-02, 09:19
Нина, правда как она - отказница от еды, убедила ее, что кушать это не только удовольствие, но и необходимость :lol: :roll:
09-02, 09:31
Оля,она как ела плохо так и ест плохо.Я уже смирилась,сколько можно уговаривать.Жвачка у ней нормальная,стул в норме.Полынь ей три раза заливала,семена заваривала,поила,вообщем отстала я от нее.Молока дает 2 литра и на том спасибо. :roll:
09-02, 09:59
Катя,это точно листочек во рту,охапка внизу.Я сейчас у них не убираю,так столько сена уже лежит на полу,вровень с полками.А полки от пола на высоте 40 см.Раньше были улавливатели,ну так ведь мы все сломали,вставали на них ногами,сверху же вкуснее.С улавливателями столько сена не пропадало.Сейчас в новой стайке делаем улавливатели попрочнее,чтобы не смогли сломать.
09-02, 10:06
federyagina-ng
Вы писали по поводу МАСТИДИНа, я купила. попросила инструкцию в ветаптеке -ее нет, в инете не могу найти , в апетеке вообще сказали, что это для лечения мастита. Я говорю -написано ж на этикетке-диагностика...Она так удивилась.
Напишите, пожалуйста процедуру проверки с помощью МАСТИДИНА.
Спасибо.

Сообщений: 1125 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 75 След. Страница 6 из 75
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0