Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Челябинская обл.,г.Златоуст,ЛПХ Федерягиной Н.Г.

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 1125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75 След. Страница 5 из 75

Сообщение
Автор
04-02, 17:12
Нина, а полынь есть у тебя, если есть то дай ей полыни, можно купить семена Тмина. Воду какую даешь?
04-02, 17:18
Оля,если я ей дам настойку полыни?Воду даю из скважины,у нас своя скважина.Она всегда ее пила.Семена тмина завтра куплю.Оль,а если ей вколоть в/м тривит? Или это будет уже лишнего?
04-02, 17:21
Нина, у меня тоже одна коза такая - с вывертами. То хочу есть, то не хочу, то это буду, то это не буду... Ужас какой-то!
И тоже после окота очень выпендриваться начала, а потом наладилось.
Может, перемена аппетита на гормональном фоне происходит? Всё-таки время прошло не много после окота, Вы представляете, как у неё сейчас организм перестраивается - то все питательные вещества шли на козлят, теперь на молоко. Просто представьте, какая колоссальная работа в организме происходит.
Наладится Ваша коза, не переживайте.
04-02, 17:25
Настойка не на спирту надеюсь? :roll: Воду подсаливаешь?
Может попробуешь заварить сенную труху? На полведра трухи сенной ведро воды доведенной почти до кипения, туда же ст.ложку соли сахара 1 ст. л., остынет до теплого и давай пить
Витамины когда последний раз колола?
04-02, 17:33
Катя.спасибо за поддержку,Мне тоже очень хочется верить,что все наладится.
04-02, 17:39
Да конечно наладится, у меня тоже была такая же, после окота помучилась с кормежкой и с питьем.Вот и пишу тебе, то что с ней делала. Дай ей один день сухарики поджаренные, если есть отруби, попробуй дать, хоть сухие, хоть в болтушке.
04-02, 17:39
Оля,витамины закончила наверное неделю назад.А тривит сделала 1 февраля.Настойка конечно на спирту.Вот просенную труху,я ,Оль,упустила.Я ведь раньше всегда им заваривала и давала пить.Прямо сегодня и сделаю.Есть у меня один брикет хорошего зеленого сена,вот с него и сделаю. Умничка,молодец,спасибо за дельный совет.
04-02, 17:42
Нина, настойку разведи пополам с водой и добавь туда сырое яйцо, взболтай и влей в рот, если получится :mrgreen:
На аппетит должно повлиять, уж с похмелья точно пить будет :twisted:
04-02, 17:53
Оль,получится! Я с ней справлюсь.У меня есть маленькая бутылочка,я специально для этих целей держу.Так вот из нее очень удобно им в рот выливать.Промахов не бывает,ничего мимо не выливается.Оля,30 капель ей думаю хватит? И сколько раз "поиздеваться" над ней?
04-02, 18:08
Ну 30 кап. малова то, хоть пару столовых ложек дай, а то и не поймет чем угостили :mrgreen: Для начала один раз на ночь дай, там посмотрим.
04-02, 18:23
Попробуйте после настойки полыни подавайте несколько дней солёный огурец порезаный.Полынная горечь и солёненький огурчик нагонят аппетит.Обязательно поставте в.М тривит и Е-селен.А воду подавайте с обыкновенным вареньем разведёным-козы лакомки и после горько-солёного с радостью пить будет сладкий "компотик".

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
04-02, 18:25
Вот про огурцы и капусту соленую я забыла, у меня то нет таких продуктов вот и забываю про них всегда. :roll:
04-02, 20:04
Галина Петровна,очень приятно увидеть Вас на своей страничке.Спасибо за советы,постараемся их тоже использовать.Воду с вареньем я ей давала,она чуть-чуть попила и больше не стала.Специально сходила открыла банку с огурцами и дала ей ломтик.Один сьела и больше не стала.Сено залила кипятком,настоится,потом пойду дам.Полынь дала вместе с яйцом.Смотрит на меня такими глазами,что мол ты хозяйка издеваешься.У нас ведь до этого не было проблем с едой.Сегодня вот еще дам сенной травы попить,посмотрим что завтра будет.
04-02, 21:20
Попробуйте ей влить АСД-2 (фракцию), 1раз в день (1мл развести в стакане воды) в течении 3-4дней. Во время приема фракции кислые продукты(овощи) исключить. Это объясняется щелочной реакцией препарата АСД – фр. 2, который активно действует в крови организма и выщелачивает инородные образования в первые 3 часа после приема .
Думаю, что аппетит потом у вашей Елки должен появится :grin:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
05-02, 00:44
Нина, ты насчет сена не пишешь, как сено она ест или тоже не очень! Главное, чтобы сено жевала, если так, то беспокоиться не стоит! А если не хочешь молоко упустить, то кашки ей свари, может снизайдет! Ложка каши -размазни с вареной размятой картошкой и растит. маслом заменит сразу много еды.

Приглашаю: Изображение

Сообщений: 1125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75 След. Страница 5 из 75
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0