Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Челябинская обл.,г.Златоуст,ЛПХ Федерягиной Н.Г.

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 1125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75 След. Страница 4 из 75

Сообщение
Автор
19-01, 18:09
Какой парень, Нина, запустили на кухню, а он сразу "конфет" наштамповал! Ведет, значит, скромненько себя и не поёт песни?!! У нас не просто пел, а сложно орал, сколько сил есть! Выражал так свои козлиные мысли! даже сеном рот набьёт и с переливами орёт, то басом, то на фальцет соскакивал после бурного и сильного оранья! Я его поощряла: он поёт громко, а я ему отвечаю и разговариваю с ним, подбадриваю. Как голос услышит мой, так и трели начинались. Ведь когда он родился, я его грела, растирала и разговаривала с ним. Потом стали расти и кормились дополнительно молоком, тоже с криками встречали меня. Очень хорошо, что он звук свой поубавил, в новое место попал, надо вести себя скромно! Голова подрастет и уши не так заметны будут.
А вот прощальный ужин с мамой, завтра на новое место жительства! Выход из своей стайки и прощание с обитателями нашего теремка. Последнее фото - бега по родным стенкам, чтоб знали наших!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Приглашаю: Изображение
19-01, 19:12
Светлана Викторовна,Чук находится в котельной,это внизу в доме.Хороший парень,он молчит,редко мекает,когда я туда захожу и начинаю разговаривать.Сейчас начал хорошо есть сено,пьет подсоленую чистую воду.Ест все овощи,овес,немножко пробует дробленки.Сегодня дала ему комбикорм для КРС,немножко поел.Три раза в день откушиваем.Все по расписанию.Вот так и живем.
20-01, 15:28
Зимой козлята немного тормозят с ростом, а вот со 2-й половины февраля начнётся очень бурный рост у козлят, в связи с солнечной активностью. Надо, чтобы мел был в рационе и белковая еда. К белковой пище относится всё бобовое. Из наиболее доступного -это вика и горох Бывает смеси продают дробленки с добавкой молотого гороха, или вико-овсяное зерно. Цельный овес они у меня уже жевали потихоньку. У нас появился гранулированный мелкий корм, в составе которого молотое разное зерно, жмых и мел. Если увидите, то можете взять, для всех очень питательный корм. Жмых содержит много белка, кальция и фосфора, так же полезен лактирующим козочкам.

Приглашаю: Изображение
20-01, 15:34
Нина,здравствуйте.Открыла вашу третью страничку и опешила стоит моя Майка.Те же уши,окрас...Заходите в гости.Она на второй или третьей страничке. :wink:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
21-01, 14:25
Нина, как Чук? Как малышки? Чука в сарай перевела? Как он пьет воду, много? Мой редко когда пьет, но я ему капусты и морковки даю свежей может ему хватает влаги, ведь не коза, доиться не надо.
21-01, 17:36
Юля,Чука перевела в сарай.Живет вместе с Забавой и курами.Сначала вроде бы Забава начала на него "наезжать"кто мол ты и зачем.Пришлось девицу урезонить тихонько.Дала обеим хлебушек и успокоилась.Он на кур вообще не реагирует,не замечает их.Воду пьет,но немного.Нарезку из овощей хорошо ест.Она спит на полке,а он рядом,хотя есть еще одна полка.На полу много сена и оно горит,и поэтому на полу тепло.Не застудится.
22-01, 07:37
Некоторые овощи на тёрках трут малышам, этого делать не надо! Надо резать крупно, на сколько это возможно, чтобы не подавились. Резанные овощи хорошо тренируют челюсти и не вызовут вздутия. Очень полезно сейчас веточки разные приносить, которые можно на сутки замачивать в воде, чтобы вызвать сокодвижение в коре. Мы также козам привозим спиленные тополя, они кору хорошо обдирают!

Приглашаю: Изображение
01-02, 18:12
Светлана Викторовна,у нас все хорошо.Чук молодец.Не кричит.Захожу в сарай и сразу обнимаемся.Старается Забаву оттолкнуть от меня.Смотришь на них и смех разбирает.Хлеб старается свой сьесть и Забавин урвать.
04-02, 07:57
Доброе утро всем козоводам! Все дела сделаны,можно и в гости сбегать,посмотреть, у кого что новенького появилось.У нас сегодня мороз 26 гр.Холодина надоела.Наверное не кончится эта зима.Хорошо еще ветра нет,а так часто ветра дуют.
04-02, 09:31
Да, холодина, у нас хоть и не -26, но тоже не жарко, а так тепла охото, солнышка, травки........ :cry:
04-02, 13:02
Оля!Дай совет,что мне делать с моей Елкой.Ничего не хочет есть.Нарезку из овощей не ест,дробленку не ест,овес кое-как.Воды пьет очень мало.Ну какое с нее молоко.
04-02, 16:43
Давай по порядку, Елка окотилась? когда?
Я что то пошуршала и ненашла про нее ничего.
04-02, 17:01
Оля!Елка окотилась 12 января.Почти уже месяц доходит.Все чистое.
04-02, 17:04
А температура, поведение?
04-02, 17:09
Температура нормальная.Поведение нормальное,Она вообще по натуре молчунья.Другие козы как меня услышат,сразу начинают голос подавать.А ее почти никогда не слышно.Она никогда не суетится,всегда степенная.Не знаю,что ей надо.А ведь до родов она ела нормально и пила,но я ее ограничивала,чтобы нормально родила.

Сообщений: 1125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75 След. Страница 4 из 75
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0