Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тальменка Новосибирской области. Лариса и другие гриффоны.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 935 Пред. 1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 След. Страница 59 из 63

Сообщение
Автор
15-04, 14:01
Лариса, держитесь, очень вам сопереживаем. Но, полоса тёмная закончится и начнётся всё в радужных и светлых тонах. Всё будет у Вас хорошо, не торопитесь оставаться без козочек. Маленькие детки, а им нужно молочко и общение. Судя по фото им вместе очень комфортно играть. Желаю Вам воспрянуть духом!

Солнце светит Всем!
Изображение
16-04, 15:36
А я хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Ларисе за теплый прием и ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ дочечку Василисы!Малышка Даринка-Солнышко радует нас каждый день.Умничка и ласкуша.Дай Бог Вам и домашним Вашим здоровья и пусть невзгоды обходят Ваш дом стороной!
16-04, 16:35
Спасибо всем за теплые слова и сочувствие!
Галочка, пусть растет красивой, здоровенькой и радует хозяюшку.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
16-04, 19:04
От души сочувствую, Лариса. Ну уж так сложилось как сложилось. Бывают беды, а случаются неприятности. Это неприятность. А беды пусть обходят ваш теплый и светлый дом стороной.

ИзображениеИзображение
20-04, 10:44
Всем спасибо за теплые слова.
Мы решили, что продаем козлика и козочку от Розы и саму Розу. И Белочку будем продавать к осени. Оставляем только Мэри с ее дочками.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
22-04, 05:27
Розу и Белочку буду продавать 40-50 тыс. Если покрытых, то в два раза дороже. Они 75 % нубики (от Елены Пановой Питер) и на хорошего козла отличных нубиков дают. Обе первокотки.
Белочку мы более-менее раздоили после того, как козлята ее продались, она сейчас дает около 3х литров. Но потенциал у нее есть.Вымя хорошее. Если в умелые руки попадет, то раздоится прилично. После второго окота к 4м литрам даст молока, я уверена, а может и больше.
Роза нами практически не раздоена. Мы с ней оставили ее двух козлят, и они ее дудонят. А нам она максимально 300 гр может дать, да и то, если рано утром успеть, пока ее дети не проснулись. Козлята при ней сытенькие, плотненькие, так что минимум 2 литра в день они с нее имеют. Вымячко небольшое, но вижу, что увеличивается, соски тоже небольшие.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
20-05, 13:46
В продаже сейчас козочка от Розы, 87 %, рожденная 7.04.2013. Обезрожена. Отец Денди Натальи Боярки
Изображение
Изображение
Изображение
мать первокотка раздоена до 3,5 литров.
Обоих первокоток Белочку и Розочку мы раздоили. Их норма сейчас 3,5 литра. На траве почти не пасемся, т.к. она мокрая все время. Обе козочки очень спокойные по характеру.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
20-05, 18:07
Лариса здорово,кончились твои мучения,раздоила и стоят..Хорошо..Козявочка ооочень красивая,желаю ей хороших хозяев,ласковых и любящих!!!

Страничка хозяйства
01-08, 10:37
Здравствуйте, дорогие. Была очень хлопотная пора. Вот теперь отдыхаем и пишу отчет за прошлое время.
Козлятки все продались хорошим людям. Себе оставили Луну и Лялю от Мэри. Белочку все же будем сейчас продавать - муж не хочет трех дойных оставлять никак. Белочка при двухразовой дойке дает 4 литра. Розу пока оставляем - след осенью скорее всего продадим. Тоже дает около 4х литров. Все козочки спокойные, с хорошими характерами. Но Белочка любит поорать.
Луна и Ляля пьют молоко 2 раза в день, но меньше, чем пили в таком возрасте прошлогодние козлята.
У нас была сильная жара в июле, а до этого июнь был очень холодный. Сейчас уже вторую неделю ходят сильные грозы. У нас в грозу молния долбанула в огород и по дому. И сгорела вся электроника, хотя и выключена вся была. Но из розетки не выдернули. Молния попала в спутниковую антенну и пошла по проводке, как то там фазы что ли поменялись. в результате сгорели антенны теле и интернет, ресиверы, телевизоры, комп и освещение, кот. на электронике было. Словом, гроза нам обошлась примерно 50-55 тыс.
Зимних индюков уже порубили. Индюшка села снова. Цыпы вывелись, но оказалось только 2 курочки. а петушков уже порубили. Посадили наседку снова. Надо, чтобы в год хотя бы пяток курочек молодых старушек заменяло.
Кролики НЗК народились в отличие от прошлого года, когда не было ни одного помета. и 3/4 и 1/2 нескколько пометов. Полукровки смешные получились - и красные, и розовые, и коричневые и в белую пятнышку. Уже продала двух - одного чистокровного и пятнистого полукровку.
Сено закупили - рулоны по 150-200 кг 27 штук. Но из-за гроз 2 рулона подмокли сильно. муж сказал, что сгорят, хотя ин пытается их подсушитвать. Но грозы почти каждый день.
На лето я снова брала нянчить детей из города. Июль был очень нагруженный. Сейчас гостей осталось двое и я отдыхаю
Построить в этом году ничего не получилось. Может осенью что получится или уж до следующего года. Баня - мечта моя! только ее очередь последняя
фото пока не научилась ставить - теперь на ноутбуке и еще не привыкла - только 3 дня. Комп то сгорел

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
01-08, 10:52
Да знакомая ситуация с грозой у нас в прошлом году такая гроза была у многих техника сгорела и у нас муз.центр и телевизор даже починить не смогли, а холодильник я выключить успела

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
01-08, 11:27
В этом году Сибирь во власти грозовых дождей и жуткой жары, с утра дышать нечем, а к вечеру такой дождь нарисуется, что того гляди смоет.

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
01-08, 16:50
И у нас в этом году в грозу в дом залетела молния - взорвалась прямо над кроватью ! Тоже все приборы и комп сгорели! Стихия бушует !!!

Моя страничка на форуме
01-08, 17:13
Ужас какой! Хорошо, что у нас не под кроватью взорвалась. А то был полный дом детей!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
01-08, 17:17
Молния НАД кроватью взорвалась! Но я даже испугаться не успела! Все произошло в считанные доли секунды ! Разлетелись искры в разные стороны и бабахнуло , и все - тишина !

Моя страничка на форуме
08-09, 08:23
Всем привет. Докладываю наши новости.
Обе мои красавицы теперь школьницы - первоклассница и второклассница.
Урожая в этом году у нас нет - ни огурцов, ни помидор. Если за все время по ведру сняли, то это хорошо. Лук убрали, но лежит и гниет. Капусты тоже почти сгнила. Невезуха. Картошку еще не убирали. Муж говорит, что ей бы еще месяцок постоять. Но боимся, что опять дожди начнутся.
Купили 5 мес осличку. Забавная. Мужу очень нравится. Играет с детьми. Поим козьим молочком. Обожает мужа, видно считает его матерью - гоняется за ним и плачет, когда он уходит.
Павловских кур, как мечталось, нам привезли из Барнаула от Дмитриева. Но в реале мечта оказалась не так хороша. Куры, если учитывать породу, посредственные - и хохла не слишком, и ноги почти голые и окрас подгулял. Видать заводчик не слишком своим имиджем уже обеспокоен. Если такую фигню за породистых продает.
НЗК кролики народились. И чистокровки, и 1/2 и 3/4. В результате окрасы от оранжевых до коричневых. Ну чистые как положено красные. Несколько штук продала.
Беллочку продаем. Поставила объявления. Хочется найти для нее очень хорошие руки. Коза ласковая, хорошая, молочная. Первокотка, которая дает 4 литра (а на пике было и 4,5!) - это очень хорошая коза. Но муж сказал, что больше 2х дойных держать не хочет - устал.
Оставляем Мэри От Л.И Волковой и ее дочек от Денди Боярки. Ну и Розу до след осени. Роза небольшого размера, очень спокойная и дает 3,5-4 литра. Мне нравится, что у нее вымя плотно подтянуто под животом, не болтается.
Не могу поставить фото - радикал не работает, а больше я не знаю как.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 935 Пред. 1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 След. Страница 59 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0