Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тальменка Новосибирской области. Лариса и другие гриффоны.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 935 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63 След. Страница 57 из 63

Сообщение
Автор
05-04, 12:45
Козочке АСД 2 фр. 5 мл на 0,5 литра развести и вливать один раз в сутки. Козятам по 1 капльки, разведенной в молоке.

Изображение
05-04, 14:47
по 1 капельки йода. в молоке козляткам.

Изображение
05-04, 18:08
Ларис посоветовать не могу, опыта такого нет, но поддерживаю, держись дорогая, а без козок вы уже не сможете..

Страничка хозяйства
05-04, 18:21
Сомневаюсь, что можно обкормить молозивом ... :roll: Что-то тут другое ... Ведь в том году у тебя тоже очень долго поносил козлик, может инфекция какая? Причём у коз, раз сразу суточные поносят. Не подумай сразу о страшном, всякое у животных случается, и инфекции не все заморские, есть банальные инфекции, может у мамы скрытый мастит, вот тогда вполне возможен понос у деток от молозива.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-04, 20:53
Я бы еще ВЕТОМ 1.1 посоветовала деткам

Моя страничка на форуме
05-04, 23:27
где то здесь ,не помню точно читала что козлятам у которых еще нет жвачки,т.е совсем маленьким можно лоперамид,взрослым уже нельзя,останавливает понос быстро,ну а козе кроме всего перечисленного надо побольше подвигаться

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-04, 06:07
Я согласна с Наташей ,пою молозивом сколько выпьют , не было такого случая , а когда молока перепьют , единственное отказываются от следующего кормления , у меня был давно случай я ещё зааненцев держала , купила козу , а она оказалась с хорошим маститом , козлята её сосали , но никто не поносил , тоже хотела предложить смекту ,итд , но девчонки уже всё написали , может ещё бадан попарить , он же и как антибиотик , а козе может чемерицы дать , и гонять чтоб двигалась , ещё мне нравится витамины Гемобаланс , хорошо поднимает животных , .
06-04, 06:15
Молозиво было желтое, аж густое, еле наливалось. Может оно какое не такое, в бутылочках грела, так сверху образовывалась пробка, я ее убирала. остальное давала пить. Сутки пили смекту, сегодня утром дала по 60 мл молочка. Жду результат. Васичка лежит. Вчера молочную кислоту давали 20 мл, на ночь еще дали АСД, сегодня утром поставила гаммавит, глюкозу подкожно, ношпу, и 4 мл чемерицы. масссируем, но внутри тишина и жвачки нету. Поднимаем с трудом, ходить не ходит - несколько шагов.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
06-04, 06:31
1) молока 1,5 литра +1 стакан не полный сахара , через 1,5 часа 2) две головки лука перекрутить + 800грамм воды + 50грамм соды , через 1,5 часа 3) подбитые сырые дрожи 100грамм +1литр воды, должна появится жевачка ,если нет то повторить , и обязательно Гемобаланс ,
06-04, 06:38
Гемобаланс заставит мышцы работать !
06-04, 07:07
Она не пьет. 2 литра нам ей не залить. И гемобаланс взять негде.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
06-04, 07:13
silverheartcats писал(а):
Молозиво было желтое, аж густое, еле наливалось.
У нас в прошлом году было такое молозиво, но я разбавляла его молоком и всё нормально было. А вот первое молозиво козлятам даю только первый раз, в последующие кормления даю то молоко, что выдоила в это кормление, т.к. был опыт при последующем спаивании молозива появился понос.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
06-04, 07:40
Вот. А я, овца, такого молозива, не разбавляя, споила на 4х больше полутора литров за день.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
06-04, 07:42
Лариса , сил тебе и терпения , всё наладится .

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
06-04, 08:59
если коза не пьет,заливайте ей пусть это будет долго но результат будет,попробуйте грушей заливать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 935 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 63 След. Страница 57 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2