Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки и опасность

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
07-02, 21:35
Форвард писал(а):
Все в руках хозяина !

К сожалению не всегда!
Я со своей ох как намучилась. Сколько я литературы перелопатила, форумов, со сколькими людьми опытными переобщалась, что бы понять от чего у нее "крышу сносит", причем с раннего детства.
Так ни к чему и не пришли. Усыпить рука не поднимается, но очень тяжело с ней и иногда страшно.
И судя по изученной информации, среди азиатов дольно часто встречаются собаки с проблемной психикой.
И мне всегда страшно становится, когда читаю рекламы питомников, что у них собаки СУПЕР ДУМАЮЩИЕ и что МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ У НИХ В ВОЛЬЕРЕ ГУЛЯЮТ И НА СОБАКАХ КАТАЮТСЯ.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
08-02, 06:57
Nusha,понимать как надо воспитывать алабая,и применить это на практике это две разные вещи.Опять же все собаки с разным темпераметром.У меня трое детей,они на нем и спят и катаются,и он ни когда даже не опракинет.И не дай бог я замечу малейшее проявление агресии.
08-02, 07:46
Nusha писал(а):
Я со своей ох как намучилась. Сколько я литературы перелопатила, форумов, со сколькими людьми опытными переобщалась, что бы понять от чего у нее "крышу сносит", причем с раннего детства.

А вот Наташе достался крест и надолго.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
08-02, 08:20
Форвард писал(а):
Для тюрем специально отбирают агрессивных собак , там нельзя приобретать щенков . Сабака на тюрьме должна быть агрессивной !

Нам Киру отдали из тюрьмы как профнепригодную. Не было в ней агрессивности. А дома милейшее существо, где надо погавкает, но послушна

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-02, 10:12
Nusha, значит эта собака не для Вас - вот и весь ответ.

Мне тоже отдали Била по причине "Хозяин не смог справиться"
У него есть агрессия к людям. Но адекватная агрессия! [url]К чужим людям, без приглашения проникшим на нашу территорию![/url]- вот эти товарищи будут бедными, если не проявят осторожность. Для этого собака и была взята.
Что же касается нас самих и членов нашей семьи, включая детей, моих родителей, родителей и родственников мужа - то это неприкосновенно!
Кстати, детей он не обижает любых - своих, чужих. Любой ребенок может спокойно к нему подойти до определенного возраста.
Например, друзей моего сына он уже воспринимает как взрослых и предупреждает их. А те что помладше спокойно играют у него в будке, пока он лежит рядом.
Еще я заметила, что он всегда внимательно наблюдает как и с кем я общаюсь. Друзья и знакомые, которые бывают у нас, тоже начинают восприниматься как члены семьи.

Зато я спокойно могу уехать с фермы и знаю, что никто - ни двуногий, ни четырехлапый туда не проникнет, пока Бил там на охране!

Надо сказать, что еще ни одна собака не относилась с такой преданностью ко мне и с такой любовью к моим детям.

Изображение
08-02, 12:19
Наталья Варфоломеева писал(а):
отдали Била

У него всё как и должно быть.
08-02, 12:22
Наталья Варфоломеева писал(а):
Nusha, значит эта собака не для Вас - вот и весь ответ.

Наташ, это я уже слышала много много раз от собачников-алабаичников на форумах. НОООО когда они вникали в суть проблемы, мнение у них менялось.
Я собаку на практике воспитывала нормально. Я не в одну свою собаку столько не вкладывала. И с опытными людьми встречалась в реале и показывала свою собаку.
Дуамаете она у меня не воспитанная, супер воспитанная, и команды то мы знаем и рядом ходим, и людей на прогулках не на своей территории не трогаем. И детей она любит и собаку нашу младшую Глашку очень любит, и котов в доме не трогает.... но вот случится переклин и все друзья становятся мелкие - дичью, крупные - соперником и драться будет до последнего с пеленой на глазах.
Кому надо тот сделает выводы из моих слов.....
Мне что не нравится, вот например немка у нас была, я на ней тоже семилетним ребенком каталась верхом, она нас (детей) очень любила и охраняла. Но в обявлениях по продаже немцев не акцентируют на этом внимание, наоборот пишут что собака серьезная, а алабаи у нас все большие плюшевые игрушки. А ведь эта собака в боях используется, вот получишь плюшевого щеночка от такой линии....

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
08-02, 13:20
Nusha писал(а):
случится переклин и все друзья становятся мелкие - дичью, крупные - соперником и драться будет до последнего с пеленой на глазах.

С нашим так же было.Чем дальше тем чаще.Вот и вернули от греха подальше откуда взяли.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
08-02, 14:50
А там товарищ сказал что для улучшения породы алабаев скрещивали с кавказами --насколько это правда .?Да и сомнительно что то что кавказец может алабая улучшить .А может просто еще и собаки разные ?

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
08-02, 16:00
Татьяна Ефимкина писал(а):
для улучшения породы алабаев скрещивали с кавказами --насколько это правда .?Да и сомнительно что то что кавказец может алабая улучшить .А может просто еще и собаки разные ?

А вот это и есть страшная правда для алабаев!!
Вот именно кавказцы частично влили ген агрессивности в некоторые ветки родословных алабаев благодаря некоторым "Мичуринцам" в 80-е года .
Если мы посмотрим назад, в глубь веков, мы увидим, что изначально алабаи выводились людьми как охранники овец (на волка можно, на человека нельзя), то кавказцы выводились как охранники городов в горах Кавказа от набегов врагов (т.е на человека можно и надо). И это абсолютно разные собаки по психике (и не в пользу кавказцев), да простят меня любители и хозяева кавказцев

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
08-02, 17:07
Nusha писал(а):
но вот случится переклин и все друзья становятся мелкие - дичью, крупные - соперником и драться будет до последнего с пеленой на глазах.


Это только к животным такое отношение или к людям тоже?
08-02, 17:30
Попадется под зубы человек и человеку достанется. Но больше доставалось мне. Сейчас, когда мы живем в деревне, раздражителей меньше, и собака адекватнее кажется.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
08-02, 21:08
Форумчане- свежий пример! Сейчас муж (это 21.30 вечера) вернулся от друга (здесь в деревне, он приболел) возбужденный. На улице неожиданно из темноты прям на него бросился большой пес с рыком, хорошо Тайф рядом бежал . Тайф бросился на него , опрокинул . Мой Сережа узнал этого пса - кавказец , сидящий на цепи у наших знакомых из деревни. Сергей весь в эмоциях - " Как хорошо , что Тайфа взял с собой!, завтра к этим придуркам (хозяевам пса) пойду разбираться " Вот и думаешь- так что же делать с такими псами и горе-хозяевами????

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
09-02, 12:51
У нас тоже алабай. Мы своей собаке позволяем бегать по двору и привязываем только если в этом есть необходимость. Такую собаку нельзя держать на привязи постоянно, они "звереют". Конечно, нельзя быть до конца уверенным в своей собаке, а следовательно нужно быть осторожным. Я тоже считаю, что проблема в безконтрольной вязке с кем попало. Поэтому и рождаются "кто попало". Мы свою собаку берем с собой, когда уходим на лыжах кататься. Последний раз случилось так, что она убежала с соседской собакой и бегала в своё удовольствие по полю. На наши призывы не реагировала. Пришлось ее наказать - посадили на цепь на 3 дня. Тут мы задумались, а что если вот так побежит, завидя кого-нибудь из людей. А мы и сделать ничего не сможем :evil: :oops: У нас ее хотел забрать один товарищ, который уже 15 лет занимается алабаями. Не смогли отдать...
Все говорят "большая собака, ..." А что среди дворняжек мало "больных" У нас в деревне многие выпускают своих собак на улицу, где последние разгуливают "сколько душе угодно" Вы попробуйте у нас ночью пройти :twisted: Того и гляди откуда-нибудь собака выскочит... А сколько детей пугали и даже кусали. И в сельсовет жаловались...Очень злые дворняги, к сожалению.

Моя страничка на форуме
09-02, 13:37
кстати, моих коз в прошлом году искусали до смерти не алабаи или кавказцы, а именно мелкие собачонки лайкообразного типа.

Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0