Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки и опасность

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
09-02, 18:47
Какую собаку можно брать, если нет опыта?
Идти на курсы дрессировщиков сразу?

Жизнь прекрасна...
Изображение
09-02, 18:51
Немецкая овчарка, сука, на мой взгляд, подойдёт почти любому человеку и любой семье, на курсы походить очень желательно, на ОКД. Можно восточноевропейскую овчарку, тоже суку, с ними проще.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-02, 18:53
Дык чего же мы хотим -----дворня то теперь рождается от алабаев и бойцовых а значит еще страшнее чем чистопородные.Мне вот всетаки больше нравятся немецкая и восточно европейские --достаточно крупная .но чистый лист бумаги --что вложишь .тем и пользоваться будешь.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
09-02, 18:58
А моё сердце принадлежит азиатам, у меня перебывало много собак и только одна была неадекватна, но я её взяла 7-ми месячной, возможно упущение в воспитании было.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-02, 19:23
Татьяна Ефимкина писал(а):
что вложишь .тем и пользоваться будешь.

Часто воспитание собаки мы сравниваем с воспитанием ребенка .
Если сказали : Нельзя ! так это нельзя должно быть пожизненно.
А если ваше нельзя перебивает можно от вашего супруга или : ну только разок - это уже не воспитание.
Изначально прежде чем взять щенка маленького , умильного такого , неуклюжего мишку - надо решить всей семьей , что можно будет собаке , а что нельзя никогда . И не думайте что если малыш рычит - то это замечатальный сторож будет , скорее он пытается свои лидерские качества показать и стоит задуматься : кто из вас лидер в семье - вы или собака. :roll:
09-02, 20:19
Когда вокруг меня бегает большая собака, а хозяин с улыбкой говорит: "Да не бойтесь, не тронет она!" Мне интересно, она сама, что ли ему сказала об этом? У себя в селе всегда говорю: "Может мне мою спустить?" Почему то никто не хочет. Не понимаю, когда собака без поводка. Просто не должно этого быть и все. У меня кавказец, никогда не отпускаю без поводка. Боже упаси! На мою дочку в двухлетнем возрасте кинулась колли. И это был не первый случай у этой собаки.
09-02, 20:21
Циния писал(а):
У себя в селе всегда говорю: "Может мне мою спустить?"

Так же иногда спрашиваю :mrgreen:
09-02, 20:34
Прошло три года,как наш Кавказец оставил нас без своей охраны.
Три года с мужем думаем какую собаку взять.

Часто привозят маленьких внуков.Боюсь за их безопасность.

Собака не игрушка!

хутор-пчёлы-козы-внуки
09-02, 20:56
Дык вот и я то вся в раздумьях ----Пандорочки больше не будет ---мать ее старая .больше не родит.а алабайку другой линии .без врожденной доброты брать страшно.наверное лучше восточноевропейку?

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
09-02, 21:29
А я советую для семей, где есть дети -собаку породы лабрадор-ретривер.
Несколько лет занимаюсь разведением этой породы. Обычно берут щенков семьи с детьми. Эта собака легко воспитывается, в ней совершенно нет агрессии, это собака-спасатель, хороший охотник и двор тоже охраняет. Разница в том- что лает, не подпускает, но никогда не бросится на человека!!!

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
09-02, 21:35
Любовь Фаворова писал(а):
Разница в том- что лает, не подпускает, но никогда не бросится на человека!!!

Знаю и других лабладоров :roll:
Всяк кулик свое болото хвалит :lol:
За 30 с лишним лет с собаками разных повидала по поведению собак и работать с разными приходилось. Везде есть свои подводные камни , для каждого своя порода подходит.
09-02, 22:18
Знаю только, что лабрадор никогда не обидит человека, правда может курицу потрепать. Конечно же я с вами согласна, что каждый выбирает собаку по себе.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
09-02, 22:32
Помню на Хвостах никак не могли пристроить лабрадора - сорванная психика. Кидался на людей.
Так что и тут крышу срывать может не слабо.
09-02, 23:10
Есть такой сайт:"Российский ретривер клуб"-обычно лабрадоров пристраивают там.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
10-02, 06:56
Форвард писал(а):
За 30 с лишним лет с собаками разных повидала по поведению собак и работать с разными приходилось. Везде есть свои подводные камни , для каждого своя порода подходит.

Согласна. И правильный заводчик расскажет покупателям про них, и, если надо, посоветует другую породу, даже если своих щенков продать очень хочется. Азиат порода неоднозначная, неуниверсальная, должен её владелец быть человек с твёрдым характером, решительный, сюсюканьем азиата только испортить можно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron