Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки и опасность

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
18-07, 08:52
Незабудка писал(а):
что если про козу не верите (многие не верят) – есть свидетели

Верю, молодец коза!
18-07, 09:33
Очень даже верю.
У меня тоже коза уже несколько раз подсаживала на рога одну из моих сук(риджбек). И при этом коза сама первая идет в наступление.

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
18-07, 09:43
Незабудка, вот это да! Коза-защитница!Аж слёзы на глазах от Вашего рассказа.Хозяйка собаки более скотинистая, чем животное.
Да, думала, что многое о козах знаю, но о такой самоотверженности слышу впервые.
18-07, 15:17
Незабудка писал(а):
Наибольшую опасность представляют не свои, а чужие собаки.
Хозяйка-тварь.Я когда на прогулке с собаками,то опасаюсь стычек с хозяевами,а не с самими собаками как таковыми.

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.
22-07, 20:27
А у меня алабайка.5 месяцев.Работает вовсю с козами и овцами.Два дня сзади походил на поводке.Пустил одну.Работает.Откуда знает не пойму.Отпускал вообще одну и подглядывал за ней из кустов.Работает....всех загонит и начинает бегать меня искать.
Я считаю,если хозяин как зверь,то и собака такая же будет.А если хозяин человек,то и собака соответствующая.
Ко мне приходил сосед и "советовал пристегнуть на границе земли,что бы она никого не пускала.Его же первого и скушает.Она его почему то не переносит.Возможно мечтает переварить)))
15-09, 11:39
Мои немцы:ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
30-10, 01:51
WWB писал(а):
А у меня алабайка.5 месяцев.Работает вовсю с козами и овцами.Два дня сзади походил на поводке.Пустил одну.Работает.Откуда знает не пойму.Отпускал вообще одну и подглядывал за ней из кустов.Работает....всех загонит и начинает бегать меня искать.

Ладно алабайки, я козу мелкую отвязываю - так она сначала гусей обежит, загонит, да задорно так, чисто - овчарка, потом сама домой заходит. Сначала смеялись все, теперь "завидячить" решил - поздно, сопливых вовремя целуют... Только выхожу козу отвязать - гуси уже домой летят.
30-10, 02:10
LanaLSD-1 писал(а):
Горе-хозяева не хотят принимать реалии животного мира,

Очень правильно. Если хозяин серьезной собаки (да хоть бы и взрослого козла) не готов или не хочет принять понятия стаи - альфа, бета, гамма зверь, то горя он (или окружающие) хлебнет полной ложкой. И не собака тут виновата будет. Ротов держал много, алабаев потом, сейчас опять ротвейлер - умная, ответственная собака, если не позволите ей стать "альфой".
06-02, 19:34
Сейчас смотрю передачу с Малаховым - алабай изуродовал девочку. Ужас! У самой алабай годовалый - это какая ответственность! Полностью осуждаю хозяина этого пса- он выпустил его без поводка и намордника в людном месте. Самое страшное - люди после этого начинают массово бояться больших собак.
Алабаи выводились в строгих законах - напал на человека - этот пес уничтожался. А теперь эту древнейшую собаку бесконтрольными вязками вырождают, превращают в монстров.
Страшно и больно за девочку.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
06-02, 22:35
У меня тоже алабай.Здесь очевидно вина хозяина,теперь начнут всех мести под одну гребёнку.Уже список составили.У нас во Пскове недавно две НО,искусали своего же месячного ребёнка,который спал в коляске на участке,ребёнок в реанимации.Собак усыпили,а в чем они виноваты.В том что их так воспитали.
06-02, 22:43
Мы раньше жили в квартире,и я собаку выводила на поводке и в наморднике,так соседи милицию вызывали.Хотя собака ни на кого даже не рыкнула ни разу.Просто он большой(93 см в холке)и его все боятся.
07-02, 00:39
Надежда Петрова писал(а):
теперь начнут всех мести под одну гребёнку.Уже список составили

Куда же деваться? Если порода опасная - надо лицензии выдавать как на оружие. Впрочем, народ у нас... с гнильцой, всё продаёт и покупает. И лицензию купить можно. Вся проблема в человеке.
А собакам большим и я не доверяю. И почему, собственно, я им доверять должен? Они - хищники во первых. А потом уж всё остальное.
Бедная девочка. Напавшую собаку уничтожать надо, никуда тут не деться. А вот хозяина наказать сурово. И запретить вообще собак держать. Пожизненно.
07-02, 06:24
Надежда Петрова писал(а):
В том что их так воспитали.

Воспитали на деток кидаться :mrgreen: Хоть завоспитывайся,кто знает что у них в голове.Переклинило и вперед не слышат ,не видят и не понимают никаких команд.А азиаты и на хозяев кидаются когда "крышу" сносит,что уж про чужих говорить.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
07-02, 06:52
Людмила Корнева писал(а):
.А азиаты и на хозяев кидаются когда "крышу" сносит,что уж про чужих говорить.

Это ж надо постараться , чтоб у азиата крышу снесло :roll:
07-02, 07:05
egor dob писал(а):
Вся проблема в человеке.
Согласен с вами. Поэтому здесь поможет только строгий закон:
1. Вывел на люди собаку без намордника - заплати штраф 100 000р.
2. Напала твоя собака на человека за твоей территорией - посиди, отдохни в тюрьме 5 лет, строгого, подумай о том, что так делать нельзя!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html

Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron