Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки и опасность

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
12-06, 09:34
Сегодня оставила вне загона Душмана(ротвейлер-12 лет).Он мой помошник,защитник и преданейший друг.Когда козы вышли,он повёл себя высокомерно.У девушек интерес,а к нему,Агата попыталась их построить,Душа заворчал и наша "французская прошмандовка" отступила.А Сара пока в изоляции,одна.Когда домой взяли котёнка,я всё боялась что бы Душа не проглотил его.Так вот кошка постоянно нарывалась на конфликт а Дуня всем видом демонстрировал,что он не опустится до общения с кошачьими.Но когда у Буськи родился первенец,то Агата приняла роды и забрала котёнка,пыталась его кормить,у Буси истерика,вот тут Дуня востановил справедливость и вернул матери сына.У меня всё опустилось ,когда Душа подошёл к Агате ,взял котёнка громадную пасть и отнёс безутешной матери.С тех пор малыш был под неусыпным контролем крёстного.Агате впоследствии мамаша позволяла няньчить отпрыска,когда уставала от материнских обязанностей,а следующих своих детей уже нахально передавала Агате.А когда котёнок орал как резанный(вздулся животик),мамаша металась плакала,была растерянна,вот тут Агата не выдержала,прижала малыша лапой и отмассажировала ему животик языком,малыш обделался и успокоился.Вот такая у меня "троекурова псарня"В общем у меня идёт адаптация моих животных.Поглядим.

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.
12-06, 12:51
Очень интересно, я про ротвейлеров все больше гадостей слышу.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
12-06, 13:07
Величко Татьяна писал(а):
я про ротвейлеров все больше гадостей слышу.

А я не только слышу, но и знаю случаев много, очень сложная порода :!:
12-06, 23:47
Я занимаюсь собаками 23 года профессионально.Когда берут в семью собаку,её тут же начинают очеловечивать.Горе-хозяева не хотят принимать реалии животного мира,с его жесткой иерархией.Для собаки в частности,нет таких понятий как"мама","папа"и пр.Есть стая,где у каждого своё место и права.Когда щен подрастает,он начинает качать права,иначе говоря пытается определится на определённой ступени.Все попытки к агрессии в отношении хозяев должны жёстко и планомерно пресекаться.В воспитании как и в любом деле нужна система.Более того,не стоит забывать,что каждая порода несёт на себе груз многолетней селекции,закреплённой породными особенностями.Щенков(особенно охотничьих и крупных пород)следует брать из под суки не ранее 3-х месяцев.Так как мать учит и наказывает щенка за излишнюю агрессию.Роты-не бойцовские собаки по сути.Немцы выводили мощную собаку, которая должна была выполнять тяжёлую работу.Таскать тележки с мясом,а когда хозяин подвыпив заваливался на тележку,отвести его домой.На шее вешали кошелёк,куда складывалась дневная выручка и рот охранял её.У этой породы второе название-собака мясника.А в отношении козы-собаки,проблема возникает в адаптации к новым членам стаи.Тяжелее всего суки идут на мирный контакт.

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.
16-06, 07:40
я тоже много наслышана про ротвейлеров,причем пока только отрицательные отзывы.Сама я против них ни чего не имею,но заводить их точно не буду,я считаю что эта собака не для дома,она больше для охраны подойдет,к тому же я думаю что они сложны в воспитании,им обязательно нужна дрессировка профессионала,а иначе это все может плохо закончиться.
17-06, 20:32
Настенька,всё вышесказанное можно отнести к любой другой породе.Чего стоят азиаты,если попадают к слабохарактерным хозяевам.У нас уже 4-ре случая нападения на своих же хозяев с трагическими последствиями.Но эта тема для другого раздела.

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.
28-06, 07:44
Настя писал(а):
.Сама я против них ни чего не имею,но заводить их точно не буду,

Я согласна с тобой Настя, особенно если есть маленькие дети.

LanaLSD-1 писал(а):
Горе-хозяева не хотят принимать реалии животного мира,с его жесткой иерархией.

А с тобой в двойне согласна, дрессурой сама много занималась.
Написанное тобой выше должен знать каждый, кто заводит собаку не зависимо от породы.
04-07, 16:49
LanaLSD-1 писал(а):
Горе-хозяева не хотят принимать реалии животного мира,с его жесткой иерархией

Человек -причина всех бед,и его низменные желания! Именно горе-хозяева, любой серьёзной породе сильно портят репутацию!!! Именно люди делают из собак монстров, и именно люди пускают всякие слухи - ужастики!!! Собаки совершенно ни в чем не виноваты! К великому сожалению, щенки доступны любому безбашенному желающему! На Урале ротвейлеры очень популярны, это работящая умничка, это добрейшее существо и это надежный и послушный защитник, собака адекватная во всех отношениях при правильном обращении и уходе за ней! Мне лет 10 назад пришлось остаться с ротвейлером моей знакомой, которая уезжала. Я приехала сама, тут же познакомилась и взяла её с собой домой. Она прожила у меня полгода, потом вернулась домой. Не могла удержаться, чтобы не высказать своё мнение в защиту всех пород, которые благодаря человеку совершенно незаслуженно "носят" плохую репутацию.

Приглашаю: Изображение
04-07, 23:44
Ротвейлер-прекрасная собака,умная,преданная.У этой породы хорошо развитый интелект.А какие они красавцы.
05-07, 10:08
Мари писал(а):
Ротвейлер-прекрасная собака,умная,преданная

У дочери моей ротвейлер. Добрейшая собака, живет в доме, внучка росла вместе с ней, проблем ни когда не было. Мне даже всегда кажется, что наша Кира уж чересчур добра :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-07, 11:00
Проблема бывает один раз. И его вполне достаточно... :sad:
05-07, 19:30
egor dob писал(а):
Проблема бывает один раз. И его вполне достаточно... Sad
_________________

И эта проблема всегда по вине хозяина :evil: У нас было несколько случаев нападения собак на хозяев(ротвейлер и питбуль),лично мне хозяев жалко не было,только собак.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-07, 19:40
Возможно, но почему именно собаки этих пород? И как быть с изуродоваными детьми?
05-07, 19:45
Породы опасные, как не крути. На содержание таких собак нужно спец.лицензии выдавать.
05-07, 20:47
egor dob писал(а):
почему именно собаки этих пород?

Я конечно не собаковод но о собаках читала много,эти породы как мне кажется относятся к бойцовым и их разведение требует знания и практики.Может быть я ошибаюсь но заграницей не всем разрешается держать такие породы.
egor dob писал(а):
На содержание таких собак нужно спец.лицензии выдавать.
_________________

Вот и вывод что нужен соответствующий хозяин,собаки то не причем,их вывели такими для опр. целей а держат все кому не лень,кстати случай с ротвейлером :хозяин(милиционер) держал в гараже,практически не выгуливал а когда приходил к нему то пьяный и начинал"воспитывать" в результате хозяина не стало а озлобленный до беспамятства пес чуть туда же не отправил охранника ж/д моста который пришел на крики,собаку застрелили и мне почему то было ее очень жаль :cry:
И личный пример:кавказец моей свекрови-она его воспитывала как внучат бабушки любят воспитывать и в квартире он был хозяин а не она,сейчас перевоспитываем но с большим трудом,когда он думает что посягают на его собственность(кость,вода,просто место в вольере)запросто может тяпнуть,но он же не виноват,что его все 5 лет баловали и вбили в голову что можно все.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0