Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки и опасность

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
07-02, 07:20
Кто подскажет в каком возрасте у алабая агрессия проявляется?Моему 8 месяцев, всех любит и всех пускает и выпускает?На вид только грозный.Но я с ним строго разговариваю.Конечно, всё от хозяина зависит.Никогда нельзя в людном месте собаку отпускать,даже в наморднике.Собаки не предсказуемые...Ребёнка очень жалко!!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-02, 07:27
Да я тоже согласна, что в любом случае виновата не собака, а человек. Заводя собаку, нужно нести ответственность за безопасность окружающих.
весёлый пескарь писал(а):
Поэтому здесь поможет только строгий закон:

Которого у нас, к сожалению, нет. С другой стороны, жалко и тех животных, которые попадают в такие руки, и это касается не только собак. Мы в ответе за тех, кого приручили.
07-02, 07:29
Алабай-собака серьёзная.И ещё в щенячьем возрасте нельзя кго упустить.Они начиают испытывать человека...с чем я сталкивался не раз.Надо с детства обращать внимание и понимать его.Алабай не понимает(да и любая собака) если после того,как он напартачил прошло 3 часа и вдруг хозяин приходит с дубиной.Премекать всяуие пробы клыков надо сразу и жёстко.Ушей у нас нет,есть холка и щёки.Это места ,которые показывают ваше превосходство в собачей иерархии.А с мягким характером лучше держать кошек.
Виноваты однозначно хозяева,которые завели громадную игрушку.
У меня 2 алабая,мальчик и девочка.Я в них верю,НО не поручусь за мозги,потому,что они из питомников.Стало быть тут на первом месте не работа,а экстерьер и выставки.Поэтому гуляют они вольно,только со мной и только в то время,когда нет дачников.Приезжают дачники и раздолье заканчивается.Поводок,правда намордников у нас нет.
На той неделе бегали по полям,вернулись с кровавыми мордами-задавили волка.....А если охотник....я уже и зимой стал опасаться с прогулками без присмотра(((
07-02, 08:10
egor dob писал(а):
Если порода опасная - надо лицензии выдавать как на оружие.

Я с Вами согласна в части того, чтобы каждая крупная (и боевая) собака находилась бы как бы на учете (только у какого органа??) и ее хозяин обязательно проходил курсы по содержанию и дрессировке собак. Это хотя бы оценить свои психические возможности. И еще, я считаю, каждый хозяин должен дать письменное обязательство о контроле вязки и обязательное добровольное согласие об осыплении агрессивных ( по отношению к человеку) особей. Что касается меня, я знаю точно, что Тайфа я точно буду вязать только после согласия и под контролем своего заводчика. И еще- я перейду через себя, если Тайф окажется агрессором- я его усыплю.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-02, 08:24
И еще - я бы всех просила , не покупайте щенков крупных пород (и боевых) с рук (например , на базаре, по объявлению "Дешево"). Покупать их только у заводчиков с проверенной репутацией!!! Эта покупка должна быть такая же серьезная, как выбор квартиры.
Ирина Валентиновна писал(а):
Кто подскажет в каком возрасте у алабая агрессия проявляется?Моему 8 месяцев, всех любит и всех пускает и выпускает

Вы уже сейчас можете оценить его характер. Около 1-1,5 уже будет видно , что утвердилось.
Заводчик меня предупреждал - не старайтесь его обучать охране двора , пусть лучше останется спокойным к людям. Ваш двор и так будут обходить стороной, а Вы будете спокойны , что не произойдет трагедии.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-02, 08:42
Алабай собака думающая.Может и пять лет быть плюшевым,а потом стоит ему один раз показать себя,а вам прижаться к забору и вся "плюшевость" слетит с него моментом.(((
07-02, 08:50
WWB писал(а):
Алабай собака думающая.Может и пять лет быть плюшевым

Не просто думающая , азиат помнит всех кто приходит к вам постоянно, знает машины на которых приезжают к вам . Моей суке 8 лет, она плюшевая , детей очень любит , ласкова ко всем , Но двор охраняет и чем старше становится тем сильнее эти качества проявляются .
Взрослеют азиаты долго . Все в руках хозяина !
07-02, 09:09
Форвард писал(а):
Это ж надо постараться , чтоб у азиата крышу снесло

Причем из одного помета у всех троих кобелей.Я отделалась синяками от укусов,а одному из хозяев девять швов наложили.Мы своего пристроили в тюрьму(откуда и покупали),а остальных двух просто пристрелили хозяева.Так как собаки стали просно опасны.Я так до сих пор и не поняла причины такой агрессии по отношению к хозяевам.У нас щенок с октября жил в доме с ним много гуляли,общались.Летом переболел энтеритом и к осени получилось то что получилось :cry:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
07-02, 09:17
Людмила Корнева писал(а):
Летом переболел энтеритом и к осени получилось то что получилось

Это не от энтерита, это как раз то, о чем сейчас говорят в инете : Кобель обалденный по параметрам - 1-е места на выставках - на развод ! А то что он несет ген агрессии - всем плевать!!! :evil:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-02, 09:19
Изображение - а нам пол года.
07-02, 10:04
Людмила Корнева писал(а):
.Мы своего пристроили в тюрьму(откуда и покупали),

Для тюрем специально отбирают агрессивных собак , там нельзя приобретать щенков . Сабака на тюрьме должна быть агрессивной !
Брать надо в плем питомниках, где как раз идет отбор на адекватное поведение .
07-02, 11:55
Форвард писал(а):
Все в руках хозяина !

Совершенно согласна.
Есть владельцы собак ,которые уважают других людей, а есть - которым на всех наплевать (такие самоутверждаются за счёт животного) По этому ответственность нужно возлагать не на собаку , а на хозяина.

Всё плохое во мне моё, а всё хорошее – Божие. ©
07-02, 13:11
Мое знакомство со среднеазиатскими овчарками началось много лет назад, когда мы регуярно ездили в командировки на горную метеостанцию в Узбекистане. Там эти собаки охраняют стада в горах. Однажды мы с мужем шли по пустынной горной дороге. Слева в ущелье горная речка, справа каменистый склон. И вдруг по этому склону скатывается к нам надрывно лающая свора овчарок. Страшновато, конечно, стало, но мы продолжали спокойно идти. А куда было деваться? Собаки спустились на дорогу, проводили нас с лаем некоторое время и убрались назад. Только маленькая шавка, которая была с ними, умудрилась ухватить моего мужа за штаны.
На станции тоже держали двух среднеазиатских овчарок. Звали их Буш и Марго. Они гуляли свободно, никто никогда их не привязывал. Мы тоже, конечно, общались с ними. В следующий приезд (где-то через год) мы опять шли вдвоем по той же дороге. И вдруг навстречу нам несется огромная собака. Сердце сразу заколотилось. Пес подбежал к нам, обнюхал и завилял хвостом. Это был Буш. Узнал нас :) Через некоторое время подошел и хозян собак.
Когда я переехала жить в село в свой дом, мне нужна была собака во двор. Мне очень понравились и запомнились среднеазиатские овчарки. Поэтому я искала такого щенка. И нашла. Сейчас моей Арче 9 лет. Когда я брала щенка, мне хозяйка сказала :"Ваша собака будет жить во дворе, а вы в доме. Когда будете выходить во двор, не проходите мимо собаки. Поговорите с ей, погладьте". Я всегда так делаю. Собаки свободно бегают во дворе. Если нужно, есть загородка где их можно закрыть на некоторе время. Арча хорошо знает наших соседей, детей и друзей, которые приезжают к нам в гости. Но если через забор заглянет чужой, то "гав" будет серьезный.
07-02, 19:53
egor dob писал(а):
Куда же деваться? Если порода опасная - надо лицензии выдавать как на оружие. Впрочем, народ у нас... с гнильцой, всё продаёт и покупает. И лицензию купить можно. Вся проблема в человеке.
А собакам большим и я не доверяю. И почему, собственно, я им доверять должен? Они - хищники во первых. А потом уж всё остальное.
Бедная девочка. Напавшую собаку уничтожать надо, никуда тут не деться. А вот хозяина наказать сурово. И запретить вообще собак держать. Пожизненно

Добрый вечер! Отец Георгий, сейчас вечером перечитывала посты в этой теме и поняла , что не очень тактично Вам ответила :
Барышня-крестьянка писал(а):
Я с Вами согласна в части того,

Отец Георгий - я с Вами полностью согласна, просто я немножко перефразировала - получение лицензии - это как раз постановка на учет в государственных органах .

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-02, 21:25
Господи, читаю и сердце замирает. А что же из моих то двоих девочек получится! Воспитывать не умею, только приезжаю и глажу, и хвалю, и благодарю за охрану, и привожу вкусненького. Территорию вокруг фермы охраняют знатно. У калитки незнакомым остановиться не дают - лай на всю округу. Если маленьких щенков на место ставят - осуждаю, вроде понимают. А что же дальше то будет?!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html

Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1