Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки и опасность

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
11-02, 14:49
Значит наш случай исключение из правила?
11-02, 14:59
Anna D писал(а):
все покусы случаются как правила при неправильном поведении человека

Я бы добавила человека, который имеет собаку и не обеспечивает безопасности прохожих на не её, собакиной, территории.

И еще очень я согласна с тем, что говорит Наталья Александровна в 2-х постах выше
Наталья Александровна писал(а):
собака НЕ ДОЛЖНА срываться с цепи, и люди могли не боясь ходить по улицам в любое время дня и ночи.

Моя страничка
11-02, 15:14
egor dob писал(а):
Значит наш случай исключение из правила?
_________________

Anna D писал(а):
покусы случаются как правила при неправильном поведении человека
_________________

Или покушенного или хозяина.Где то давно читала историю про ребенка разорванного собаками-овчарками,то ли немцами,то ли восточно-европейскими.Родители отправили дитя гулять с сукой и кобелем,у суки течка была,а ребенок ничего не понял и в процессе решил их разнимать.Итог плачевный.Но помоему тут целиком вина родителей.Собаки бывают агрессивными не просто так,всегда имеется причина и всегда это человек или с неправильным воспитанием и содержанием собаки или с не правильным поведением.Из опыта общения с крупными собаками сторожевыми только мой Барон.Меня он не укусил ни разу.Хотя пес сказать не воспитан это ничего не сказатьОн воспринимал себя вожаком стаи где люди его окружавшие были ниже его по рангу.Перевоспитать в 7 лет собаку с его прошлым невозможно но через несколько месяцев он ходил спокойно по дому,агрессия выражалась только на еду.И при правильном поведении он вел себя вполне адекватно А вот муж как то расслабился и позволил себе фамильярное отношение к нему:зашел в его загон,где он находился когда кто то приходил,сел на его лежак и наверное в тот момент подумал,раз собака ходит по дому спокойно,не кидается,то она стала как наша дворняжка Белка,с которой все можно.Но забыл что он на ЕГО личной территории,на ЕГО лежаке.В итоге его ступня была пришпилена зубами к лежаку.Кто виноват?Разве собака?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-02, 15:20
Людмила Волкова писал(а):
И еще очень я согласна с тем, что говорит Наталья Александровна в

Тоже согласна.У нас на соседней улице кавказ жил за забором который проминался до самой земли когда он на него прыгал гавкая на прохожих.Сколько раз он его перепрыгивал!Счастье что он не отходил от своей территории и охранял только ее,забор кончался и он останавливался.Но около своего дома он мог запросто погрызть.Хозяин приезжал в свой недострой только что бы дать ему еды и быстро уехать.Опять что случись,чья вина?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-02, 16:01
Один из лучших дрессировщиков, с кем мы были знакомы, говорил: "Я воспитываю не собаку, я дрессирую владельца! Поскольку в собаке уже всё заложено природой для её выживания, и надо просто объяснить человеку, который согласился жить рядом с хищником, как понять и направить в нужное русло инстинкты конкретной собаки".

От себя добавлю: мы единственный раз вырастили собаку-телохранителя (это был бультерьер) и потом до самой его смерти от старости охраняли всех гостей от его "службы". Телохранитель был безупречный, но на нём не было кнопочки типа "отключить на праздники, выходные и банные дни" :mrgreen:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-02, 12:43
собака ни кому и ни чего не должна, за нее ответственность несет владелец.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
12-02, 12:49
egor dob писал(а):
Значит наш случай исключение из правила?

я не могу судить, что и как было - потому что не знаю ситуации...
Могу сказать только за себя - меня ни кто и ни когда не кусал...ТТТ, собаки почему то меня боятся :cool:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
12-02, 12:54
а вообще, боящийся человек очень сильно пахнет - собака реагируют моментально

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
12-02, 13:04
Anna D писал(а):
боящийся человек очень сильно пахнет - собака реагируют моментально

Но этот человек-то в этом не виноват, правильно????

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
12-02, 13:19
Anna D писал(а):
боящийся человек очень сильно пахнет

Вот! И выделяет в пространство вредные миазмы и флюиды, которые конечно же плохо действуют на окружающую среду и на самих владельцев злых собак :wink:

Моя страничка
12-02, 15:04
Мне кажется к тому, что Наталья Александровна сказала, ничего прибавить нельзя, а надо взять за аксиому.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
12-02, 15:58
Anna D писал(а):
я не могу судить, что и как было - потому что не знаю ситуации...
Могу сказать только за себя - меня ни кто и ни когда не кусал...ТТТ, собаки почему то меня боятся

В нашем случае ситуация была такая, что пёс напал совершенно внезапно, без предупреждения, без лая. Просто бросился и вцепился. Моя жена его не видела до самого момента нападения и испугаться она заранее не могла.

Меня тоже, слава Богу, не кусали собаки. Разве что во сне пытались. :smile:
12-02, 17:08
Дрессировкой занималась 7 лет, набирала группы из молодых собак, практически щенков и взрослых "испорченных" отсутствием воспитания. Насмотрелась всякого за эти годы. Бывало, на первых занятиях по команде "рядом" кобель набрасывался на собственного хозяина и начинал рвать его. Я была не их робких, собак вообще не боялась(хотя осторожничала), поэтому реагировала мнгновенно: подлетала к собаке и старалась её ошарашить, чтобы переключить её внимание на себя, а потом скручивали его вдвоём с помощником и надевали намордник. Мальчику 17-летнему досталось здорово от 3-х летнего кобеля немца, до крови прокусил руку, привёл меня в бешенство просто, чуть не убила его на площадке, попинала его немного, но уважать себя заставила. В последующем, реагировал на мой окрик, приседая к земле, поджав хвост. Зато "человека" мы из него сделали. На занятия заставила ходить всю семью, чтобы каждый знал, как правильно с собакой надо обращаться. Много раз попадала в ситуации, когда чья-то сорвавшаяся с цепи собака пыталась напасть, но мой уверенный взгляд, вызывающий окрик обезоруживает, собака убегает. Но после одного случая собак стала побаиваться. В чужой деревне, куда приехала за коровой, вырвала из моей ноги кусочек мяса абсолютно беспородная шавка, причём, самым подлым образом: подкравшись сзади, молча, неожиданно. Я сначала даже подумала, что зацепилась за что-то брючиной, а потом резкая боль и кровь хлынула. Разворачиваюсь, а там дворняжка зубы скалит, врезала ей верёвкой, та удрала. Наложили швы, рана долго не заживала, остался отвратительный шрам под икрой. А собак теперь боюсь. И очень возмущаюсь, когда кто-то где-то собак без поводка выгуливает или по улице бегать отпускает. Все соседи "в курсе". Чуть-что, даже травануть обещаю, "сюси-пуси" о жестоком обращении с животными не прокатывают. Мне здоровье моих детей и козочек дороже, чем чья-то шавка! Зло написала, простите. Накипело просто.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-02, 18:20
Альфира
А у меня с возрастом начался страх перед чужими собаками, т.е независимо от меня в моей маленькой душонке стали вырабатываться мыслишки - а вдруг она укусит? По молодости этого не было, учитывая что все время у меня были крупные псы.Причем одна их них -ротвейлер Дуська досталась мне в 2000 году вполне взрослой серьезной дамой с независимым характером и я отстояла свое превосходство над ней. И доказала , что мой ребенок - это свято. Сейчас уже не повторю этот подвиг . Старею?? :roll:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
12-02, 18:46
Нет --приходит мудрость .Собака по определению Хищник .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0