Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки и опасность

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
05-07, 21:01
Ирина1971Алексин писал(а):
их вывели такими для опр. целей

Ротвейлер это охрана, сопровождал стадо скота, которое перегоняли на бойню как правило.
Любой терьер предназначен для охоты на зверя.
И так можно дать классификацию любой породе.
Но человеку мало, ему всегда мало.... кавказов, азиатов, южаков взяли в квартиры, где им не место :roll:
С охотничьими породами перестали работать( не со всеми конечно),терьер вообще очень энергичная порода, да и многие другие.
Собаки стали бизнесом :cry: А как воспитывать ? Хозяин даже порой и знать не хочет. Порой спросишь, а зачем вам такая собака? Отвечают : НРАВИТСЯ, КРАСИВАЯ!
05-07, 21:07
Ирина1971Алексин писал(а):
и в квартире он был хозяин а не она,сейчас перевоспитываем но с большим трудом

Это главная ошибка в воспитании. Любая собака должна знать, кто в доме хозяин. 5 лет большой срок для собаки, вряд ли удастся полностью перевоспитать. Придется приспосабливаться и сосуществовать рядом, он конечно тоже немного изменится, но .... Я у своей овчарки могла кусок мяса из пасти вытащить. (Она 1 раз за все время стащила его со стола, пока я дверь открывала). Я это мясо конечно уже сама не использовала в еду, но ему его доесть я не дала и еще по морде этим мясом потрепала, чтоб понял. Так теперь мясо на столе лежать будет, а он котов отгонять от стола.
Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-07, 21:27
ИрЭН писал(а):
Любая собака должна знать, кто в доме хозяин.

Вот об этом не думают, когда берут собаку в дом :cry: :evil:
05-07, 22:00
ИрЭН писал(а):
Я у своей овчарки могла кусок мяса из пасти вытащить

У меня всегда дворняжки были,тут я то же что хочешь могу сделать,а вот с этим другом с таким фокусом сама в мясо превратишься :grin:
ИрЭН писал(а):
приспосабливаться и сосуществовать рядом,

Что и делаем,но он умный пес стал понимать что тут лучше чем в квартире,но нужно уважать старших :grin: ,не всегда это получается но старается :grin:
05-07, 22:14
Ирина1971Алексин писал(а):
всегда дворняжки были,тут я то же что хочешь могу сделать

Характер и у дворняги бывает не слабый :mrgreen:
05-07, 23:31
Я не защитник конкретной породы и как говорила выше-роты никогда не были бойцовыми собаками.Растиражированный образ монстра-заслуга киношников.Уж больно соблазнительный внешний образ большой и красивой собаки.Кстати в Америке и Англии именно роты служат при хосписах.Когда в палату заходят роты в клоунских колпаках и воротниках,кладут морду на кровать а в глазах мировая скорбь,то у больных вызывает хохот.Я долго занималась разведением королевских пуделей.Собаки моего разведения(питомник "Снежная сказка") на слуху у любителей этой породы.Это тоже большая и сильная собака и поверьте,что результат очеловечивания и у этой славной породы приносил горе-собаководам не мало проблем.А для боёв берут любую мощную собаку и готовят к бойне.Ну да ладно,о собаках я могу говорить часами,рассказывать уморительные истории.Давайте о козах и как на наших подворьях уживаются вместе и собаки и кошки и прочие братья меньшие.
,Могу сказать У-УФ.Сара(ротиха) гуляет с козами не трогает.Вместе ходит со мной на дойку.Всю ночь они во дворе вместе.Пытается совратить коз на игру,но дамы серьёзные,на провокацию не идут.Когда прихожу,то три козы и три собаки по очереди едят капустные листья,морковку и прочее.А французиха вместе козами шлифует дерево от коры.Тут Душман(рот-12 лет)решил приобщиться к козьей еде и втихаря шастает в сарай и пробует комбикорм,овёс,отруби.Вид у него после этого уморительный.Он явно не понимает,что такого вкусного нашли в этом новички.
Мне соседка,когда узнала,что я даю молоко и собакам сказала мол молоко водиться не будет,нельзя давать.Только людЯм.Что скажете?

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.
06-07, 06:56
Прости, Настёна, что на твоей страничке разговор, тема, действительно актуальна!
egor dob писал(а):
но почему именно собаки этих пород?

Потому что они сильные, смелые и интеллектуальные. А жизнь собаки в тесном пространстве человеком(в квартире) дает возможность каждую секунду наблюдать за действиями самого человека. Если в квартире был покусан ребёнок собственной собакой, это значит, что собака, постоянно наблюдающая, как родители воспитывают своего ребенка(крик, шлепки, и др.наказания), решила тоже заняться его воспитанием, с учетом того, что самоЮ собаку тоже воспитывают эти же самые родители, так же кричат, да и треснуть могут! Тут много бы можно было пояснить и все это вполне объяснимо! Давно поговаривают, что нельзя бойцовые и сильные породы просто так кому попало давать. Собака -это серьёзное оружие в руках человека! И когда говорят, что собака ни с того, ни с сяго вдруг....!!! Да так не бывает! Причина всего - Человек! И если собака нападает на детей, значит в этой семье обижают слабых!!!! А собака это видит и понимает, она копирует своих хозяев! Собаки даже походку своего хозяина копируют!!! А когда толкуться в одной квартире целый день, то и говорить нечего! Да еще за притравку получают поощрение! А собака прошедшая притравку ни в коем случае не должна свободно бегать среди людей, т.к. она получила и усвоила урок. Недаром притчей во языцах стали слова Бернарда Шоу о том, что чем он больше узнает людей, тем сильнее любит собак! Я с ним вполне солидарна.

Всё плохое, сделанное человеком неизменно возвращается к нему, но не в качестве наказания, а в качестве Результата!

Приглашаю: Изображение
06-07, 09:23
svet писал(а):
А собака прошедшая притравку ни в коем случае не должна свободно бегать среди людей, т.к. она получила и усвоила урок.

Собака вообще должна пройти эллементарный курс послушания, сейчас почему то все забыли об этом, на первом месте выставки, шоу, красота :cry: :cry: :cry:
06-07, 09:25
Собаки очень чутко улавливают изменения в нашем поведении.Иначе говоря наша химия для зверей,а особенно собак-открытый файл.Поэтому скрытая агрессия в человеке,его неудовлетворённность и обида на жизнь,короче и далее-химия,воспринимается как призыв к агрессии.И потом не забывайте о результатах комерческих вязок,когда собака превращается конвейр по производству щенков на продажу,где не учитываются психические отклонения.Как следствие-в доме появляются шизофреники, истеричные собаки с трусливо-оборонительной реакцией ,что само по себе уже фактор риска плюс безграмотная дрессура.И ещё очень важный момент.В 80-х годах прошла волна нападений на людей диких животных,которые буквально терроризировали жителей Австралии,Африки.Результат исследований-в результате заражения глистными ивазиями и выделения ими мощнейших токсинов,поражался мозг животного,вызывая истерию и бурную агрессию.Тогда были отправленны десанты общества защиты животных для проведения массовой дегельминтации.Дело в том,что глисты не паразитируют в организме одним видом.Инвазии подвержены" коллективному сознанию" и представленны в живом организме несколькими видами.Когда мы проводим "плановую"дегельминтацию,то успокаиваем себя,что мол таблетка очистила животное от глистов.Нет дорогие мои форумчане не всё так просто.Целая армия паразитов вообще не реагирует препараты,требуется другая более мощная терапия.Освободить теплокровных от паразитов полностью-нереально.За четыре дня до рождения глисты проникают через плаценту к щенку(это относится к любому животному)и откладывают яйца в мышечной ткани.Через 2-ве недели после рождения уже в юнном организме присутствует весь набор подросших размножившихся паразитов.Поэтому и существует первая дегельментация на 2-ой неделе.А суку обязательно глистогонят перед вязкой равно как и кобеля,так через сперму происходит взаимообмен паразитами.Только у сук постоянно и грамотно дегельментированных и щенящихся,концентрация инвазий с возрастом становится ниже,так как она "делится ими со своими детьми,каждый раз когда собирается щениться.Как?Я описала выше. Так вот о чём это я?А о том,когда я слышу очередной ужас о нападении домашних собак(кошки не исключения),я ни разу не услышала о проведённых иследованиях о поражениии инвазиями и возможной интоксикации мозга-ПОЧЕМУ?Всё ограничивается отстрелом и анализом на бешенство.Но проблема не исчезает вместе уничтожеными собаками,продолжает набирать обороты.

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.
08-07, 09:43
У нас в доме много собак перебывало, всяких разных пород и беспородных, добрых и злых. Самым злым и опасным для окружающих людей был крошка 26 см в холке, похожий на аффен-пинчера. Самой опасной для окружающих животных была такса.
Интересно, что самыми милыми и добродушными (для всех) были ротвейлер, бультерьер и стаф.
От породы и воспитания, конечно, многое зависит, а характер у каждой собаки индивидуален, дан от рождения.
Но вообще-то я даже самым мирным и добрым своим собакам не даю близко общаться с козами - так, на всякий случай.
Всем хорошо и спокойно :grin:
08-07, 11:51
LanaLSD-1 писал(а):
в результате заражения глистными ивазиями и выделения ими мощнейших токсинов,поражался мозг животного,вызывая истерию и бурную агрессию.

Может быть и проще. Например, у собаки колики, боль в животе, а рядом оказался кто-то, кого она может принять за причину боли и накинуться... Про такое рассказывал мне очень опытный ветеринар.
11-07, 11:49
Людмила Волкова писал(а):
У нас в доме много собак перебывало, всяких разных пород и беспородных, добрых и злых. Самым злым и опасным для окружающих людей был крошка 26 см в холке, похожий на аффен-пинчера. Самой опасной для окружающих животных была такса.
Да простят меня форумчяне и моднраторы,но прокоментирую:"Чем меньше особь,тем она говнистее,так как расстояние от ж.. до головы маленькое."Кстати больше всего покусов именно от звездариков.Ну а у меня равновесие и мирный паритет достигнут.Ротиха допущена к козам,во время дойки рядом.И если козы пытаются промышлять в огороде,бежит ко мне сообщить о нарушении и начинает их гуртовать.Когда ухожу,то коз закрываю в сарае,так как ещё не готова выгородка,а так вся толпа вместе.Мне тут привезли корма,вывалили 5 мешков у ворот и уехали.Я растерялась.Что делать?Роза и Ляля во главе с высокомерной Беллой начали наступление в форме"каре".Я начала метаться между мешками и козами(мешки слабые и распотрошить их за пару минут для коз раз дёрнуть). Роты наблюдали картину не вмешиваясь(я ведь не давала команду вмешаться),Думана подрядила охранять вход в сарай,Саре обозначила место рядом с мешками,ну а Агата(французиха)"работала" погремушкой.Мешки благополучно перевезла сарай,а на мордах у коз было уморительное разочарование.Изображение

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.
11-07, 11:58
LanaLSD-1 писал(а):
Ротиха допущена к козам,во время дойки рядом.

Извините что вмешиваюсь. Одно из правил доения:
ВО ВРЕМЯ ДОЙКИ РЯДОМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКОГО ИЗ ПОСТОРОННИХ
только коза (корова) и доярка.
Людей, животных надо на это время убирать. Это улучшает молокоотдачу!
11-07, 13:04
Людмила Волкова писал(а):
Людей, животных надо на это время убирать. Это улучшает молокоотдачу!

Спасибо что вовремя подсказали.Я ведь только 20 мая первый раз погладила козу и в этот же день они были у меня на даче.

Господи,молю дать мне любви,чтобы любить мужчину.Терпения к его настроениям.Силы же,заметь господи не прошу,а то ж прибью его на хрен.
17-07, 23:59
Наибольшую опасность представляют не свои, а чужие собаки.
Мы живём в селе, находящемся в 55 км от Самары, поэтому много горожан приезжают отдохнуть, привозя своих питомцев. Рядом с нашим домом большие заросли вишни-полудички – вся улица из неё компоты варит, собирают старики да дети. Я была на пятом месяце беременности и тоже соблазнилась этой вишней, взяла сынишек ( 2 года и 4 года), нашу Козу-бабульку и отправилась собирать. А дальше события напоминают какой-то сон в бреду. С соседнего участка, где сменились хозяева, нетрезвая или душевнобольная женщина с высоким социальным статусом и бойцовской собакой, раздвинув жерди забора, спустила своего кобеля, скомандовав: «Взять!» Я смотрела на тигровую шкурку собаки, на её развевающиеся брыли и в голове было только: «Господи, помилуй!» И Господь помиловал – коза, моя Коза-бабулька, смиреннейшее существо, кинулась наперерез собаке и атаковала её. Для собаки это было просто стрессом. Женщина продолжала её уськать, но коза зорко следила за тем, чтобы оставаться между нами и собакой, продолжая наступать, а там уже бежал мой муж …
Через неделю та женщина напугала соседних детей и я подала заявление на возбуждение уголовного дела, так что если про козу не верите (многие не верят) – есть свидетели :grin:
А Козынька моя с тех пор собак равнодушно видеть не может - гоняет :)))

Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0