Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Почему не покрывается коза

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
10-10, 14:43
ХЭЭЭЭЛЛП!
помогайте товарищи!!! Миля - старушка моя, которая давала 5 литров. Ей примерно, 8 лет сейчас, поломалась - может её можно починить? приходит в охоту через несколько дней, не кроется, естественно. У Клариссы в этой теме рассматривался такой же случай, и там, как я поняла, лечение было успешным. мне оченно хотелось от этой козы и моего козла потомство получить, а тут такая засада. Как именно лечить? Понимаю, что старая, но уж такая ценная!!!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
10-10, 15:59
Аня , надо Е- селен уколоть и Овариовит за два часа до покрытия . Овариовит - гомеопатия .
Овариовит - для профилактики эмбриональной смертности однократно в день случки. В других случаях - курс Овариовита определяется врачом.
http://kozovodam.ru/topic51-150.html
18-10, 12:55
Здравствуйте! У меня коза пришла в охоту, я отвезла ее на следующий день к козлу, оставила на ночь и день, вечером приехала, сказали что первый загон они сломали, а из второго она выскакивала. Я не знаю покрыл ли он ее, забрали ее вечером, а днем следующего дня у нее опять пошла слизь, сейчас слизи нет, как узнать покрыта ли коза? Мне сказали что если через 18 дней она опять придет в охоту. то привезем снова. и почему тогда слизь снова повторилась? :?:
19-10, 19:37
Междуреченка писал(а):
и почему тогда слизь снова повторилась?

Даже если козел и благополучно покрыл козу, охота сразу не останавливается, еще и день и два коза может быть возбуждена.
Междуреченка писал(а):
что если через 18 дней она опять придет в охоту
Вот именно, только через 3 недели будет ясен результат

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-10, 22:31
Междуреченка писал(а):
Здравствуйте! У меня коза пришла в охоту, я отвезла ее на следующий день к козлу, оставила на ночь и день, вечером приехала, сказали что первый загон они сломали, а из второго она выскакивала. Я не знаю покрыл ли он ее, забрали ее вечером, а днем следующего дня у нее опять пошла слизь, сейчас слизи нет, как узнать покрыта ли коза? Мне сказали что если через 18 дней она опять придет в охоту. то привезем снова. и почему тогда слизь снова повторилась? :?:

Не надо козу оставлять с козлом...достаточно 1-2 садок при вашем присутствии.Козлы они ведь тоже разные бывают.Некоторые и отлупят козочку, если она не будет исполнять его желания.А козе может и ненадо больше.Поэтому она и спасается бегством.Тут не только загон сломаешь, но и на потолок запрыгнешь. :lol: После покрытия ,коза может ещё пару дней звать козла.Надо её изолировать от козла подальше.По истечению 20 дней, если коза не пришла в охоту, значит наступила беременность.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-10, 23:17
Междуреченка писал(а):
а днем следующего дня у нее опять пошла слизь, сейчас слизи нет, как узнать покрыта ли коза? Мне сказали что если через 18 дней она опять придет в охоту. то привезем снова. и почему тогда слизь снова повторилась

Во время охоты происходит замена пробочки из слизи , закрывающей шейку матки . Именно выход такой пробки Вы и увидели на следующий день . По всему получается , что коза осталась непокрытой , козел садку не делал , раз даже пробка оказалась нетронутой :cry:

go goat
"Русзановское"
зааненские
02-11, 18:11
Сидела думала - куда писать. Про козла или про покрытие? Решила все же здесь. Не знаю по какой причине это происходит, но мой козел совсем не хочет высунув язык с ходу кидаться на приходящих охочих коз. Он с ними хочет покружить, пободаться тихонько, поговорить, за уши похватать и прочее...
До первой садки приходится ждать минут двадцать-тридцать. Это проблема? В суп его? :sad: :sad: Сосед сказал - козел плох... А такой хороший пацаненок... Но ведь должОн дурнем кидаться, да? :cry:

ИзображениеИзображение
02-11, 18:59
sly писал(а):
До первой садки приходится ждать минут двадцать-тридцать.

Но садки то есть?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-11, 20:31
sly писал(а):
Сидела думала - куда писать. Про козла или про покрытие? Решила все же здесь. Не знаю по какой причине это происходит, но мой козел совсем не хочет высунув язык с ходу кидаться на приходящих охочих коз. Он с ними хочет покружить, пободаться тихонько, поговорить, за уши похватать и прочее...
До первой садки приходится ждать минут двадцать-тридцать. Это проблема? В суп его? :sad: :sad: Сосед сказал - козел плох... А такой хороший пацаненок... Но ведь должОн дурнем кидаться, да? :cry:

Прекрасный козёл!!! :lol: Нежный, ласковый, спокойный!!!Никакой проблемы не вижу.Это норма.А вот если от него козлят не будет, т. е. у коз не наступит беременность, тогда это проблема.Так что, кушайте суп без мяса! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-11, 20:41
sly писал(а):
Но ведь должОн дурнем кидаться, да?

Темперамент у всех разный , главное дети чтоб были. :lol:
03-11, 06:44
ИрЭН Садки есть, но приходящие козы, вернее, их хозяева, уверены, что козел - это как камень в форточку - чего там прицеливаться... Типа, "у меня всего пять минут, можно поскорее". :grin: А через пять минут: "Тюююю, он у вас какой-то.... не рьяный..."
Ирина Валентиновна
Форвард Спасибо что откликнулись. Козел очень ласковый, это верно, спокойный и комфортный. Точно не поручик Ржевский. :grin: Буду ждать весны, с надеждой, хотя вроде как у одной козюли уже бочка появились. Стыдно признаваться, на нашей стройплощадке в этом году многое прошло "под шумок" .
Козел в любимчиках, пока не хотелось от него отказываться. Но в душе засели сомнения... :sad:
Ирина Валентиновна писал(а):
Так что, кушайте суп без мяса!
:wink: :grin: С радостью и аппетитом!
Спасибо!

ИзображениеИзображение
03-11, 08:07
У меня Тишка такой же ,сначала вокруг козы походит
sly писал(а):
тихонько, поговорить, за уши похватать и прочее..

и т.д. потом делает одну садку и все больше к козе не подходит,если только играть с ней начинает и всегда всех коз покрывал,не смог покрыть в этом году только одну-коза ростом с Тимоху моего,да еще высокозадая,а Тишка то коротковат для нее :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-11, 12:09
У нас Герка - настоящий КаЗЁЛ! Вы бы видели, как он себя с козами ведёт! Вашим деревенским, наверняка, понравилось бы. Привели козу, вывела его во двор, а он подошёл сзади, понюхал, прыгнул, сделав садку и снова стоит, как истукан. "А где-же прелюдия, мужлан ты бессердечный?" - спрашиваю я козла, смеша при этом владельцев "невесты". Коза к нему и так и эдак, ластится, терётся о шею, лижет морду... А он? Морду отворачивает, никаких ухаживаний, заигрываний, поцелуев. Через 15 минут - вторая садка. Всё! До свидания! Вот такой вот Донжуан... :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-11, 12:12
sly писал(а):
"у меня всего пять минут, можно поскорее".

Козёл - не кролик! Автоматными очередями стрелять не должен! А козлик ваш молодец, ласковый парниша, не то что наш...

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-11, 08:28
Вот лучше бы прелюдия минут 20 - 30, чем из -за угла и быстренько подкараулил, ну просто секунда и все ... готово! Теперь переживания одни.

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0