Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Почему не покрывается коза

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
05-10, 16:43
Форвард писал(а):
Ну, во первых случный сезон только начался,

Когда у меня был свой козел,то случной сезон у нас начинался в августе :roll: А когда козлика в наличии не было,я всегда была уверена,что в моем хозяйстве случной сезон раньше октября не наступает.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
05-10, 23:30
У нас когда не было козлов, то козы гуляли в конце ноября. Сейчас практически все уже по нескольку раз гуляли, часть уже покрыта.
Этой весной у нас две козы крылись козлом, но безрезультатно. Дело было в мае, уже жара началась. Видимо в этом причина того, что прохолостили.
12-10, 20:52
Подскажите,пожалуйста!Происходит с козой что-то непонятное...Анамнез такой-последний раз котилась в октябре прошлого года,после окота примерно через неделю уже снова пришла в охоту.Естественно,мной эта охота была проигнорирована.Следующий раз "загуляла" в феврале,но я тоже посчитала,что крыть всё-же рано...Потом коза "заглохла" до августа...29 августа водила её на случку.Козлик молодой (10 мес.),был ещё девственником."Свадьба" прошла на первый взгляд успешно,коза и приседала во время садки,и стояла спокойно во время ухаживаний,загляденье просто...Но!Через 21 день снова "здрасте"...Выделения(правда чуть-чуть),крики...Свозили 20-го сентября.Она дала козлу сделать только одну садку и...просто улеглась.Подняли,держали за рога,но больше ничегошеньки так и не получились вроде бы.Похоже,коза решила поиздеваться надо мной(или ей понравилось кататься на машине :roll: ),но сегодня с утра она опять покрикивала,хвост "пистолетом"(единственное-она им не крутила)...Вздохнули,поматерились,а что делать...Муж сорвался с работы,козу в машину и к козлу...Так эта паразитка жениха вообще не подпустила :!: бегала от него,снося всё на своём пути,пытались держать её-она хвост прижимает или вообще садится :!: Так и уехали ни с чем.Как же это понимать :?: А бывает ли вообще,что у покрытой козы проявляются признаки охоты :?: Может ли быть так,что она уже в первый раз удачно покрылась,а всё остальное-какой-нибудь ну сбой гормональный что ли,что проскочили подобные признаки? :roll:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
12-10, 21:08
Юлия П. писал(а):
А бывает ли вообще,что у покрытой козы проявляются признаки охоты Может ли быть так,что она уже в первый раз удачно покрылась,а всё остальное-какой-нибудь ну сбой гормональный что ли,что проскочили подобные признаки?

Бывает и не такое :lol: У меня Малинка на вполне приличном сроке вела себя как козел, дня три наверно, а потом все прошло и вовремя родила.
12-10, 23:34
Но ведь козлик так активно себя вёл...Я думала,козлы так реагируют только на коз в охоте...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
12-10, 23:49
Юлия П. писал(а):
.Я думала,козлы так реагируют только на коз в охоте...

У коз после покрытия остается запах, но не опытный козлик не различает еще , ему все равно, а некоторые гипер активные всю жизнь прыгают на все. У меня Саня покроет все что похоже на козу и даже было дело на телок посягал :lol:
13-10, 00:03
Спасибо,Оля.И что же мне теперь с этой гулёной делать?А может,оставить её в покое до весны,её 1,5 литра после года лактации меня пока вполне устраивает.Беременная-родит,а нет-так будет "дежурить" по молоку,если конечно не покрылась...Или она по любому перестанет доиться,беременная-не беременная?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-10, 00:37
Юлия П. писал(а):
И что же мне теперь с этой гулёной делать?А может,оставить её в покое

Оставь в покое, я думаю она покрылась все таки, к трем месяцам сама поймешь. Заметь сейчас какая у нее петля, чтоб потом сравнить могла.
15-12, 22:48
Людмила Ивановна!Помогите советом.Шесть коз своих и две соседских крылись три раза семилетним козлом.Через 21 день снова поднимаются.Стали крыть девятимесячным.Опять повторно кроются.Что делать? Может они уже беременны?А может на коз повлияла экология?У нас на рязанщине все лето было в дыму.Или они зажирели?

Хочу обмениваться опытом селекции.
15-12, 23:51
Galina Шамакова, а может дело в козлах. Когда я только начинала с козами, козла своего не было, водили к чужим. Сначала старый 3х летний обгуливал 3 раза водилачерез каждые 19 дней, потом молодой с этого же хозяйства крыл 2 раза. Наконец-то покрыли мелким плюгавеньеим козлом, пришлось возвышенность сооружать и держать, хотя она и так стояла с замиранием, коза уже шестой раз была в охоте. Я грешила на козу, старая, а молодая тоже от этих двух козлов не обгулялась. Так-же повели к мелкому.
15-12, 23:59
Galina Шамакова
Да, вполне возможно, что в этом причина, о чем Гиви написала.
А от девятимесячного козла вообще никто не забеременел?

Моя страничка
16-12, 01:15
Людмила,Я не уверена что мои козочки беременны.Тревожит тот факт что они снова поднимаются и после молодого.Девятимесячного мы купили в другом хозяйстве взамен старого.

Хочу обмениваться опытом селекции.
16-12, 01:32
Да, ситуация...
Галина, а больше нет козликов поблизости? Ведь если ВСЕ козы не покрываются, то обычно такое бывает из-за козла.
А его в другом хозяйстве не сильно эксплуатировали? Может поистощился малец?
Бывает еще и такое, что козлик позднего развития и в 9-месячном возрасте еще не дозрел. У нас было похожее, только к году он показал на что способен! Теперь вообще, как маньяк себя ведет, только одно на уме.
16-12, 14:06
Молодой козлик в этом году у меня тоже оказался пустой. Работает только "ветеран".
16-12, 20:30
Люда и Гиви! Огромное спасибо за сочуствие.Даже ночью писали!Обязательно попробую третьим козлом.Благодарю за цветочки.Мне понравилось.

Хочу обмениваться опытом селекции.

Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0