Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

гомеопатия в лечении коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-08, 00:24
Лично мне глубоко безразлично кто и чем лечит своих животных. Считаете, что помогает и отлично.
Нежелание прокомментировать сайт: http://lib.komarovskiy.net/anaferon-gom ... ova-e.html вызывает понимание. Просто нет аргументов кроме:
Елена(izvs) писал(а):
А Ваша с Артемом пустая болтовня уже никого не трогает. Вы не только не выиграли ничего, но и проиграли значительно больше чем спор.
-крайне убедительно. Хотя и носит характер недосказанности как и сама гомеопатия.


Попробовал Травматин на вкус- слегка подсоленная вода без признаков послевкусия. Видимо основным действующим компонентом является "энергетическая память" воды, неощутимая на вкус. Тогда возникает простой вопрос: зачем нужны дозировки, ведь память, согласно теории гомеопатии, присутствует в каждой молекуле воды? Зачем такое дорогое лекарство переводить целыми миллилитрами?

Манда Ланда писал(а):
Ну раз в защиту гомеопатии...


Помогло и отлично.
09-08, 03:04
Вы видимо тему-то через строку читаете что ли?

Читаю все, доверяю не всему, и уж сильно с надрывом написано. Дело это Ваше - лечитесь хоть фоспренилом из сосновых иголок
Фоспренил препарат, кстати, тоже неплохой
хоть гомеопатией - козы - Ваши, деньги - тоже. Как говорят иногда циничные веты - животное - лишь расходный материал. В западной украине, кстати, коз лучше всех цыганки врачуют, есть о чем поспорить, типа верю - не верю.
09-08, 14:01
Артем Челябинский писал(а):
В западной украине, кстати, коз лучше всех цыганки врачуют, есть о чем поспорить, типа верю - не верю.

Нет , давайте лучше про цыган :lol:
Жаль они инетом не пользуются, а то мы бы им ручку позолотили, а они все секреты выложили :lol:
Алекc16 писал(а):
Видимо основным действующим компонентом является "энергетическая память" воды,

А у таблеточек? Лиарсина например. Над ним бабка-шептунья видимо нашептывает в промышленных масштабах. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Артем Челябинский писал(а):
хоть гомеопатией - козы - Ваши, деньги - тоже

А из за чего собственно такая бурная дискуссия была-то? :roll:
раз это вам не интересно.
09-08, 16:22
Начала Катрину колоть Лиарсин+Травматин с целью профилактики, чтоб облегчить нагрузку от жары. Еще не поет, но уже танцует! Стала заметно активнее, пасется с желанием, сегодня носилась как стрекоза. И жара ей не жара, выписывала пируэты в воздухе, как веселый козленок. Все только бегом и вприпрыжку. :grin:

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
09-08, 16:39
Елена(izvs) писал(а):
. Еще не поет, но уже танцует! Стала заметно активнее, пасется с желанием,

А я о чем? Вот так и спасаемся от жары :lol: удои сохранились :roll:
Беременные легче переносят жару.
09-08, 18:03
Форвард писал(а):
удои сохранились

Удои у нас по сравнению с зимой чуток упали, но относительно того, как я Катрину забрала к себе в начале июля от В.Н. , прибавила поллитра. У нее кровь не очень хорошая пришла, два показателя сдвинуты:
Белок г% 7,0
Кальций мг% 9,5
Фосфор мг% 5,5
Щелочн. резерв, об.% СО2 44,8
Мочевина мг% 26,7
Указания: Снижается содержание кальция, при длительном, недостаточном его поступлении с кормом, а так же при дефиците витамина Д. Снижение резервной щелочности в крови свидетельствует о сдвиге кислотно-щелочного равновесия в сорону ацедоза.
Пытаюсь решить этот вопрос с врачами Хелвет, они тоже рекомендуют Лиарсин. Но вот снижение кальция восполнить инъекциями глюконата и Тривита не удалось, лето, солнце, пошла аллергия. Жду в пятницу привезут Кафорсен.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
09-08, 22:26
Елена(izvs) писал(а):
Жду в пятницу привезут Кафорсен.

Правильное решение, Лена, кофарсен поможет.
02-02, 20:06
А я о своем о больном, о гомеопатиии. Может кому то интересно все таки!

http://www.helvet.ru/forum/index.php?PA ... 8&TID=4527

Добрый день, Inga Tylaite.
Что касается какой - либо схемы для коз, то могу дать общие рекомендации по использованию препаратов ООО "Хелвет" в этой области.
1. Лиарсин - препарат, регулирующий метаболические процессы в организме, нормализующий работу желудочно - кишечного тракта. Очень хорошо назначать Лиарсин за 1 - 2 нед. однократно до предполагаемой даты родов беременным животным. Что позволяет профилактировать послеродовые осложнения и способствует нормальному течению родового процесса.
2. Ковертал - гепатопротектор (востанавливает клетки печени, нормализует функциональную активность гепатоцитов, восстанавливает детоксикационную функцию). Ковертал назначают при всех сосотяниях, сопровождающихся тяжёлыми поражениями печени: гепатиты, жировое перерождение печени, кетозы, отравления токсинами, содержащимися в кормах, вторичные интоксикации на фоне воспалительных процессов в других органах. В острых случаях препарат назначают 1 - 2 р/день 3 - 5 дней, затем препарат вводят 1 - 2 раза в неделю, ещё несколько инъекций.
3. ЭВЛ - Se композиция - оральный препарат для профилактики бронхолёгочных и заболеваний ЖКТ, обладающий иммунномодулирующим действием. Препарат задают с кормом/водой или индивидуально из расчёта на взрослое животное 2 - 3 капли, козлёнку 1 каплю. Минимальный курс 10 дней. ЭВЛ - Se композиция рекомендована с 1-го дня жизни для укрепления иммунного статуса молодняка, а также при переводе на новый вид корма, дегельминтизации, вакцинации. Ежедневно за 2 нед. до родов - повышается сохранность молодняка (При даче ЭВЛ - Se композиции Лиарсин вводить не надо) .
4. Кафорсен - как регулятор минерального обмена, для профилактики и лечения остеомаляции, остеопороза, рахита, эклампсии. В зависимости от здоровья животного - 1 раз в неделю - месяц до родов и 2 нед. после.
5. Овариовит - для профилактики эмбриональной смертности однократно в день случки. В других случаях - курс Овариовита определяется врачом.
6. Веракол - для лечения заболеваний ЖКТ, обладает спазмолитическим, противовоспалительным действием на слизистую оболочку кишечника. В зависимости от ситуации препарат назначают в монотерапии 1 - 2 раза/сут 3 - 5 дней или же в составе комплексного лечения.
7. Травматин - прекрасное обезболивающее, кровоостанавливающее, противовоспалительное средство. Назначают при весх видах травм - ушибы (в т. ч. ушибы вымени), растяжения, открытые раны и т. п. Кратность введения и длительность курса зависят от степени выраженности болевого синдрома. (1 - 2 раза в день, несколько дней подряд)
На мой взгляд, вышеперичисленные препараты как профилактические средства и средства первой помощи необходимы владельцу и должны быть "под рукой". В тяжёлых и сомнительных случаях лучше обратиться за помощью к ветврачу.
С уважением, ветеринарный врач ООО "Хелвет"
02-02, 20:33
Форвард
Cпасибо. В период окотов очень актуально.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
14-03, 13:44
Всем здравствуйте! Я на форуме человек совсем новый, и козу завести только собираюсь, поэтому много читаю и в эту тему не могла не заглянуть. Я много лет использую гомеопатию как классическую, так и хелеские препараты. Помню в родах даже пила траумель, а детям колики снимала нукс-вомикой. Благодаря гомеопатии мы много лет обходимся без антибиотиков и сами, и наши животные. Коз, правда лечить не приводилось, а вот собак и кошек лечу постоянно. К лошадям тоже применяла, когда работала с ними - очень эффективно. Гомеопатия, конечно не панацея, но часто эффект просто виден, хотя бывают трудные и упорные случаи.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
01-12, 17:22
Овариовит
Состав: Calcium carbonicum D6, Damiana D4, Aquilegia D4, Pulsatilla D8, Aurum jodatum D6, Sepia D10, Aristolochia D4.

Форма выпуска: раствор для инъекций - флаконы по 10,0 и 100,0 мл; таблетки по 0,1 № 50.

ОВАРИОВИТ® назначается при нарушениях репродуктивной функции самок, вызванных гормональным дисбалансом (в частности, при дисфункции яичников и гипофиза).




В состав ОВАРИОВИТА® входят природные компоненты, которые традиционно применяются в гомеопатии для лечения гинекологических заболеваний:

Damiana. Кустарник, произрастающий в США, Мексике и Китае. Состав: смола, эфирное масло, дубильное вещество. Damiana оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на центральную нервную систему, нормализует гормональный баланс организма, оказывает выраженное гонадостимулирующее действие, усиливает выработку эстрогенов, способствует регуляции половых циклов, регулирует кровообращение в репродуктивных органах, повышает содержание серотонина в головном мозге, усиливает антистрессовую готовность. Восстанавливает половой цикл. Damiana применяется при ослаблении функции половых органов, импотенции, бесплодии.

Aristolochia clematitis (Кирказон ломоносовидный). Содержит алкалоид аристолохин, аристолохиевую кислоту, эфирное масло, сапонины, органические кислоты, кальций, железо, алюминий, калий, натрий, магний, сульфаты, дубильные вещества. Аристолохин в гомеопатических концентрациях увеличивает силу сердечных сокращений, расширяет периферические кровеносные сосуды, несколько возбуждает дыхание, повышает тонус мышц матки и силу маточных сокращений.

Sepia. (Содержимое чернильного мешка каракатицы) Составными частями сепии являются органические и минеральные вещества, выделен пигмент меланин. Предшественником меланина является аминокислота тирозин, из которой образуется дигидроксифенилаланин (ДОФА), который, в свою очередь, задействован в биосинтезе адреналина и норадреналина в нервных клетках и коре надпочечников.Вот почему действие сепии отражается на функциональном состоянии симпатической нервной системы и проявляется, главным образом, в изменении тонуса кровеносных сосудов. В гомеопатических разведениях она способствует устранению застоя крови в системе воротной вены и вен малого таза.

Aquilegia. В качестве сырья используется свежее, собранное в период цветения растение Aquilegia vulgaris. Нормализует половой цикл, прежде всего у нервных животных. Одно из основных средств при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла, особенно обусловленных недостаточностью гипофиза.

Рulsatilla (Прострел луговой). Содержит гликозид ранукулин, сапонины, сульфаты калия. Ранукулин, входящий в состав прострела лугового, оказывает влияние на парасимпатическую нервную систему и гипофиз, нормализуя выделение гонадотропного гормона, пролактина и окситоцина, что обеспечивает нормальное физиологическое развитие половых органов, активное сокращение гладкой мускулатуры матки во время родов и отделения последа, стимулирует секрецию молока. Половой цикл нормализуется.
Pulsatilla снимает признаки ложной беременности, устраняет нервные расстройства в период беременности и лактации.

Aurum jodatum (Йодистое золото). Эффективное средство против кист яичников, фибромах и миомах матки, что обусловлено цитотоксическим действием йодистого золота.

Calcium carbonicum - препарат, получаемый из среднего слоя устричной раковины, который состоит в основном из кальциевого минерала конхита. Этот препарат нормализует кальциевый обмен у беременных самок и новорожденных, профилактирует кровотечения. Также применяется при хронических воспалениях слизитых оболочек, в том числе с тенденцией к патологической пролиферации.

ОВАРИОВИТ®:

1. Быстро восстанавливает функцию яичников, стимулирует процессы роста и развития фолликула

2. Регулирует функцию гипоталамо-гипофизарной системы

3. Устраняет психические расстройства при гормональных отклонениях (например, при ложной беременности)

4. Нормализует гормональный статус организма

5. Стимулирует выработку гонадотропных гормонов

Показания к применению:

Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла

Ложная беременность

Кистозное перерождение яичников

Последствия гормональной терапии

Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок

В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке (эндометрит, пиометра)

Профилактика эмбриональной смертности

ОВАРИОВИТ®, не являясь гормональным препаратом, успешно нормализует гормональный фон и особенно эффективен при патологии репродуктивной системы самок, обусловленной дисфункцией яичников. Препарат оказывает регулирующее влияние на функциональное состояние гипофиза и яичников, активизирует процессы роста и развития фолликула.Одним из прямых показаний к назначению ОВАРИОВИТА® - это устранение последствий некорректного применения гормональных средств, в частности, прогестерона. Прогестерон достаточно часто используется ветеринарными врачами для подавления течки и предупреждения нежелательной беременности (особенно у кошек). Однако его применение далеко не всегда безопасно, имеет много противопоказаний, и в большинстве случаев сопровождается развитием нежелательных осложнений: метропатии, опухоли молочной железы, диабет. При лечении этих заболеваний одним из препаратов выбора в составе комплексной терапии будет ОВАРИОВИТ®. В этом случае курс его применения должен быть длительным.

ОВАРИОВИТ также показан при бесплодии у самок, поскольку входящие в его состав компоненты стимулируют выработку половых гормонов и оказывают благоприятное влияние на функциональное состояние репродуктивной системы.

Преимущества препарата:

Высокая эффективность

Не имеет противопоказаний

Не оказывает побочных действий

Не содержит гормонов

Получение экологически чистого продукта ( при применении ОВАРИОВИТА® продукция животноводства (мясо, молоко) используется без ограничений)
16-04, 11:14
Про мастометрин и травматин.

Столкнулась с тем, что многие козоводы считают, что вообще все эти уколы и лекарства - лишние, нужно просто помазать, помассировать, посдаивать - и все пройдет.
Да, терпение, ласка и проверенные методы вроде бы помогают. Но - беря коз у других хозяев, все больше и больше убеждаюсь, что гомеопатия, в частности, великое подспорье. Конкретно использовала травматин с мастометрином.
Взяла козу с отеком (сейчас уже привыкает ко мне :D ) - как только начала уколы, заметно стало вымя меняться. Когда хозяйке потом сказала: у нее отек (а у нее и шишки размером с грецкий орех в сосках были) и что я проколола лекарствами, на меня посмотрели с непониманием: зачем, надо было мазью с прополисом мазать...(к слову, это не мазь, а крем косметический - типа помогает, мы всегда мажем). Ага, после здешних рецептов на эти косметические крема смотришь как на недоразумение... А шишка "разбилась" уже после первого укола, могла бы и раньше, да несколько дней я чем только ни мазала. Очень не хотелось вскрывать флаконы... Ну не по душе коза мне была совсем (муж привел). Запах другой, и вообще...
Сейчас почти привыкли друг к другу... :D
Свою "старшенькую" брала - думала, до мастита довела (она у меня первая), кровь в молоке, проблемы с сосудами, оказалось, а совсем не мастит, тоже уколы делала. Очень поддержали. Не считаю, что зря делала.
Вот сейчас еще одна новенькая, две дойки уже конкретно зажимает молоко, никакие ухищрения не помогают, так и до проблем один шаг. Сегодня буду опять мастометрин с травматином использовать, даже если удастся сдоить, даже если с окситоцином. Заодно АСД попою. Для иммунитета... Не знаю, гомеопатия ли эта фракция... Но к запаху ее я уже привыкла, даже нравится. :D

Да, может, и дороговато получается - эта гомеопатия. Но - я спокойна, когда у меня стоит флакон дома. На всякий случай. И, кстати, у нас в областном центре мастометрин только в одной точке продается - в частной ветаптеке. Больше по городу нигде нет. Цена - то же самое, что и по почте выписывать (с учетом доставки). Как только полфлакона остается - стараюсь купить новый.

На гамавит пока не разорюсь никак - обхожусь витаминами. Жаба душит... Хотя, думаю, приспичит - куплю.
16-04, 11:20
А, еще травма-гель... Тоже здорово при отеках смазывать - нужно немного на раз, и цена в общем-то, небольшая.
16-04, 20:48
Света,я тоже не единожды спасала своих коз от мастита мастометрином при первых же симптомах надвигающегося мастита. И долечивала острый мастит мастометрином. Коза после острого мастита полностью восстановила пораженную долю и давала молоко, что не часто бывает, после перенесенного мастита. Я уже использовала на своих коз 2 флакона по 100мл и 2 по 10 мл, теперь вот в поисках 100 мл флакона, у нас в аптеке только 10 мл продаются. Они не выгодные.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-04, 21:12
ИрЭН писал(а):
Света,я тоже не единожды спасала своих коз от мастита мастометрином

А та ли это Крапива? :lol: Та, что Света из Хакассии - "Крапива Жгучая"! А эту Крапиву как зовут - интересно. :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 169 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0